Предложения со словосочетанием «продолжаться до зари»

Балы продолжались до зари.

Ассоциации к слову «продолжаться»

Все ассоциации к слову ПРОДОЛЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжаться до зари»

  • Напрасно предводители кричали: «На слом, на слом, атаманы молодцы!» Приступу не было; визг продолжался до зари, и бунтовщики разошлись, ропща на Пугачева, обещавшего им, что при взрыве колокольни на крепость упадет каменный град и передавит весь гарнизон.
  • Работа их, как он рассказывал, происходила по колено в воде и продолжалась от зари до зари с двухчасовым отдыхом в обеде.
  • Почти целый месяц продолжалась наивная, очаровательная сказка нашей любви, и до сих пор вместе с прекрасным обликом Олеси живут с неувядающей силой в моей душе эти пылающие вечерние зори, эти росистые, благоухающие ландышами и медом утра́, полные бодрой свежести и звонкого птичьего гама, эти жаркие, томные, ленивые июньские дни…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продолжаться»

  • ПРОДОЛЖА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. (несов. продолжиться). Длиться, не прекращаясь или возобновляясь после некоторого перерыва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОЛЖАТЬСЯ

Значение слова «заря»

  • ЗАРЯ́, -и́, мн. зо́ри, зорь, заря́м и зо́рям, ж. 1. Яркое освещение горизонта перед восходом и после захода солнца. Утренняя заря. Вечерняя заря. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «продолжаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжаться»

ПРОДОЛЖА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. (несов. продолжиться). Длиться, не прекращаясь или возобновляясь после некоторого перерыва.

Все значения слова «продолжаться»

Значение слова «заря»

ЗАРЯ́, -и́, мн. зо́ри, зорь, заря́м и зо́рям, ж. 1. Яркое освещение горизонта перед восходом и после захода солнца. Утренняя заря. Вечерняя заря.

Все значения слова «заря»

Синонимы к слову «продолжаться»

Синонимы к слову «заря»

Ассоциации к слову «продолжаться»

Ассоциации к слову «заря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я