Карта словосочетания «продать старую» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «продать старую»

Основная масса покупателей стремится улучшить свои жилищные условия, продав старую квартиру и купив другую, как правило, большую по площади.
Если на прошлой неделе вы крайне удачно продали старый диван и при этом весь год перебиваетесь с копейки на копейку – у вас не бизнес.
– Мне тут сегодня уже пытались продать старую обувь, да кому она теперь нужна?
Оптимальный способ продать старый автомобиль – поискать покупателя среди приятелей и знакомых.
Какой бы путь продажи вы ни выбрали, вам потребуется некоторое время и средства, чтобы продать старое авто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биквадратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы мечтаете о новой квартире – не нужно всё усложнять, и загадывать поскорее продать старую.
Разве что продать старую свиноматку?
– Надеюсь, вы не заставили меня пересечь океан только ради того, чтобы сообщить, что отец продал старый дом и переехал в новый, более просторный? – спросила она, как только братья вошли в гостиную.
Не могу сказать, что жил я слишком роскошно, но обстоятельства сложились так, что пришлось продать старую квартиру и переехать в более компактное жильё.
Всего лишь позаимствовал деньги с твоего счёта и выгодно продал старый, никому не нужный дом …
Ваша способность купить автомобиль зависит от того, сможете ли вы продать старую машину по хорошей цене.
Например, покупая новую квартиру, мы можем продать старую квартиру.
– Жена его, довольно молодая, не желала проводить отпуск в захолустье и требовала от мужа, чтобы он продал старую дачу в ещё неосвоенном посёлке и купил что-нибудь более респектабельное.
Хозяевам гораздо выгоднее продать старую вещь и обзавестись на вырученные деньги современной обстановкой.
На день рождения мне подарили полторы тысячи рублей, я продал старый телефон по объявлению, сложил деньги и купил смартфон.
Ватажникам продали старую крестьянскую шубу, изрядно поношенную, но хоть целую – без дыр и заплаток.
Поэтому человека могут отдать под суд за то, что он продал старый холодильник, поклеил за деньги обои соседу или печёт пирожки на продажу.
То есть в этом случае нельзя продать старую квартиру, а новую не купить и жить в съёмной.
– Родители продали старую дачу, чтобы на деньги с неё купить квартиру.
В какой-то момент я пришёл к такой оригинальной идее: если у тебя нет ничего нового, нужно продать старое!
После её кончины, я продал старый родительский дом, доставшийся мне по наследству.
– Мама продала старую дедушкину хату, а деньги хочет отдать нам, – ответила жена невпопад. – Как думаешь, взять? Я сказала ей, что не могу решить это без тебя.
Шестьдесят пять гривен! Да за эти деньги можно продать старый «Гуляй» моего отца. Нет, пожалуй, он дешевле выйдет.
Семья сразу же приняла решение продать старый дом в деревне, прадед и прабабушка согласились и скоро перебрались в новое жильё.
С желания продать старый ковёр.
Когда её родители скончались, она продала старую ферму, и с тех пор странствовала по свету.
Некоторое время мы ещё продолжали жить в нашем старом доме и каждое утро вброд переходили реку, а к вечеру возвращались назад; но потом отец продал старый дом, и мы построили себе бамбуковую лачугу с соломенной крышей на другом берегу, у самой опушки леса.
Пословица учит регулярному трудолюбию, в отличие от бытующего мнения: «Вчера удачно продал старый диван – я молодец, сегодня до обеда посплю».
Дождался и продал старую дверь.
Конечно же, после такого поворота событий родители были вынуждены продать старый дом.
Если учесть, что продадим старые скафандры и оружие, а также то оружие, что нам предлагали по списку твои родственники, то вполне хватит и на всё остальное.
Нужно иметь возможность легко продать старое и купить новое жильё, сдать или снять квартиру, необходимо наличие развитой транспортной инфраструктуры, позволяющей менять место жительства с минимальными издержками.
Они пытались нам продать старый советский «Шмель» за 100 долларов.
Таким образом, мы сможем продать старое оружие, постоянно держать эти племена в зависимости от наших поставок пороха и свинца и в то же время иметь с ними дружеские отношения, которые позволят при необходимости привлечь их, например против китайцев.
Здесь всё примерно как с новой машиной: продать старую дорого вряд ли получится.
Я спешил продать старый дом, в котором семь поколений моих предков провели свою жизнь в презрении и унижении, лошадей, экипаж, на котором, наподобие герба времён крестовых походов, был изображён надтреснувший колокол – герб самый красноречивый.
Временно безработный, недавно за огромные деньги продал старое жильё в соседнем частном секторе застройщику и переселился в двухкомнатную квартиру в этом доме.
Помимо всего прочего, нужно было помочь матери продать старый отцовский гараж.
Как ни за что бы не посмела продать старый бабушкин буфет, который скрипел, трещал и требовал реставрации.
Я, конечно, помнил, что она попросила меня сообщить ей, если кто-то захочет продать старый перстень.
В семье бытует предание о том, как сразу после войны он на рынке продал старые туфли моей мамы, а на вырученные деньги купил ей новые – для свадьбы.
Быстро продав старую родительскую квартиру, отдал половину денег сестре, на остальные приобрёл жильё в новостройке.
Мать продала старую двушку, старшая дочь добавила денег, и мать добавила, и купили четырехкомнатную.
Несмотря на то, что она уже продала старому жирному барыге навар с последней ходки и у неё имелись деньги на эту поездку, тратить их как-то жаба душила.
Мама продала старый буфет.
Родители, с коими жил, предложили продать старый домик покойной бабушки в соседнем городе почти в сотне километров от нас.
Прошло столько лет, он мог продать старые снимки кому угодно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продать старую»

  • Пристроив семью, Мыльников сейчас же разнес пепелище в щепы и даже продал старые бревна кому-то на дрова. Так было разрушено родительское гнездо…
  • Оставались несчастные двести рублей, для уплаты которых приходилось продавать старый брагинский дом, но уж тут даже у адвоката рука не повернулась, и он позволил Гордею Евстратычу переписать один вексель.
  • Он был весьма расторопен и все успевал делать, бегал нам за водкой, конечно, тайно от всех, приносил к ужину тушеной картошки от баб, сидевших на корчагах, около ворот казармы, умел продать старый мундир или сапоги на толкучке, пришить пуговицу и починить штаны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продать»

  • ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДАТЬ

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «продать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продать»

ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату.

Все значения слова «продать»

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Синонимы к словосочетанию «продать старую»

Ассоциации к слову «продать»

Ассоциации к слову «старый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я