Предложения со словосочетанием «продать магазин»

На меня большое впечатление произвело одно из её самых успешных предприятий – производство деревянных коробочек для одноразовых салфеток и мусорных корзин, которые она продавала магазинам.
В конце концов мне это надоело, я решила продать магазин белья и открыть фирму, торгующую какой-нибудь серьёзной техникой.
Когда я продал магазин, ко мне начали обращаться мои знакомые по поводу продажи их бизнесов, в итоге это всё вылилось в то, что я начал заниматься продажей бизнеса и привлечением инвестиций.
Так как всю свою взрослую жизнь он изучал прайс-листы, то продолжал этим заниматься и после того, как продал магазин.
– У нас в окне нет никакой таблички! Мы с мужем как раз обсуждаем, хотим ли мы продать магазин, и пока ничего не решили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полудюймовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато вернувшись, я все трофеи, включая порченые, продал магазину.
Я хотела продать магазин и имела очень конкретные представления о том, что мне требуется.
В девяностые мы с ним открыли бизнес – маленький магазинчик, челночили, накопили достаточно, а потом продали магазин и вернулись в вуз.
Когда мой приятель, который и поведал мне эту историю, зашёл навестить предпринимательницу, то застал её в слезах, готовую продавать магазин и свой бизнес.
Конечно, маме будет сложно обходиться без её помощи, но это лучше, чем продавать магазин или квартиру.
Рано или поздно придётся продавать магазин и все его содержимое.
Кроме того, мне необходимо было продать магазин по справедливой цене, справедливой и для меня, и для покупателя, и сделка должна была пройти благополучно.
Трудолюбивая девочка зарабатывала ещё и тем, что в свободное от работы время делала дома шляпы для кукол и продавала магазинам игрушек.
– Зачем вы продали магазин и кто вы такая? Куда подевался тот добродушный старичок, который продавал здесь игрушки?
И неважно, продавал магазин раньше книги или посуду, – обязательно нужно было добавить ещё палатки, мячи и гантели.
Она хочет продать магазин игрушек своего отца, даже без его согласия.
– После этого мы вынуждены были продать магазин.
– Вы не можете продать магазин, – заметил адвокат.
Они думают, вопрос уже решён: «Продай магазин, ты старая, тебе не нужно работать и так далее».
Знаешь, сколько раз мне предлагали продать магазин?
Спустя год я продал магазин на «Горбушке».
Хоть бизнес шёл плохо, я всё же не смог продать магазин, ведь дочка так его любила.
Она знала, что ей следовало что-то сделать, и эта мысль не давала ей покоя с тех пор, как она увидела кондитерскую, а теперь её осенило: она не спросила, почему предыдущие владельцы продавали магазин.
Как только мы вернулись из отпуска, мне позвонил друг отца и спросил, не хочу ли я продать магазин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продать магазин»

  • Магазин Марины был наполнен блеском еще более ослепительным, как будто всю церковную утварь усердно вычистили мелом. Особенно резал глаза Христос, щедро и весело освещенный солнцем, позолоченный, кокетливо распятый на кресте черного мрамора. Марина продавала старику в полушубке золотые нательные крестики, он задумчиво пересыпал их из горсти в горсть, а она говорила ему ласково и внушительно:
  • — Я их продал за восемь рублей: ведь они — серебряные, позолоченные, а вы сказали, что золотые. Этакие теперь и в магазине — только шестнадцать рублей, — ответил младший Ламберту, оправдываясь с неохотой.
  • Он убил того русского попа, сударь, вырвал его рыжую бороду и продал парикмахеру на Кузнецком мосту, совсем рядом с магазином господина Андрие, — вы, конечно, знаете: парижские новинки, модные изделия, белье, сорочки…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продать»

  • ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДАТЬ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «продать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продать»

ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату.

Все значения слова «продать»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «продать магазин»

Ассоциации к слову «продать»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я