Предложения со словосочетанием «продажа имущества»

После утверждения порядка продажи имущества должника финансовый управляющий переходит к торгам.
Третий разделпосвящен начальной цене продажи имущества, размеру задатка и величине повышения начальной стоимости имущества.
Ниже по тексту перечислены разделы, которые автор обычно включает в положение о порядке продажи имущества должников и которые обычно предусматриваются во всех положениях.
В пятом разделеобычно указываются сроки продажи имущества гражданина. В данном разделе должна быть отражена следующая информация.
При невозможности изъятия практиковалась продажа имущества несостоятельного должника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обматывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это продажа имущества компании, увод денег самому себе, родственникам или другим взаимозависимым лицам.
Сумма, вырученная после продажи имущества отца, катастрофически уменьшилась, когда он выплатил все долги.
Она принесла 477 миллионов долларов за два дня, став, таким образом, рекордной продажей имущества, принадлежащего одному владельцу.
Там, где товарный бренд и клиентура были более или менее обеспечены, удавалось провести сделку по продаже имущества быстро и, в большинстве случаев, с хорошей выручкой.
Здесь не было уничтожения прав собственности, но имеющие собственность сами добровольно разделяли её с неимущими и продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого(Деян. 2, 45), то есть продавали свои недвижимые имения и движимую собственность и делились с бедными или сами, или через апостолов, отдавая вырученные от продажи имущества деньги в их распоряжение.
Поэтому возможны претензии таких наследников и в случае продажи имущества пережившим супругом, и при оформлении уже его собственного наследства.
Суть данного подхода заключается в том, что несостоятельность – это определённое финансовое состояние должника на определённый момент времени, а банкротство рассматривается как процедура ликвидации и продажи имущества неплатёжеспособного предприятия в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов в связи с невозможностью и нецелесообразностью продолжения его деятельности.
Короче говоря: с чисто финансовой точки зрения продажа имущества, вверенного попечению, была полностью убыточной сделкой, при этом, по крайней мере сначала, неожиданно убыточной.
Положение о порядке продажи имущества гражданинаимеет очень важное значение для кредиторов должника, так как имущество гражданина будет реализоваться в соответствии с данным документом и от его содержания будут зависеть начальная цена, порядок снижения стоимости имущества и множество других нюансов.
Что касается продажи имущества, то тут вспоминается мультфильм «Простоквашино».
Судьба должника в этом случае зависела от кредиторов, которые могли получать возмещение также в рассрочку или, по мнению большинства исследователей, потребовать продажи имущества должника и его самого в холопы.
Конкурсный управляющий смог добиться решения кредиторов изменить условия продажи имущества колхоза и возложить на кредитора-покупателя оплату проведения собраний.
В символическом смысле – это продажа имущества имения, которое является олицетворением опыта эволюционного цикла.
Решение о продаже имущества новому покупателю было принято на собрании комитета кредиторов.
Первый этап на данном этапе начальная цена продажи имущества определяется с учётом рыночной стоимости имущества должника, в соответствии с отчётом независимого оценщика, который производил оценку имущества.
На первых двух этапах начальная цена продажи имущества увеличивается участниками на определённый шаг и тот участник, который указал самую высокую цену за имущество, выигрывает данный аукцион.
В данном случае необходимо убедиться в наличии доверенности на продажу имущества третьим лицом.
В старом законе была предусмотрена возможность продажи имущества без торгов по решению собрания кредиторов.
В новом законе продажа имущества должника осуществляется только с торгов.
В случае торгов процедура может растянутся ещё на несколько месяцев, обычно до полугода, так как торги могут проходить в несколько этапов и каждый из этих этапов кредитор может оспаривать, не соглашаясь с аукционной ценой продажи имущества банкрота.
Следовательно, совершение таким субъектом действий, выходящих за пределы предоставленных ему полномочий (например, продажа имущества организации без согласия правления в тех случаях, если такое согласие является необходимым условием заключения сделки), не охватывается признаками рассматриваемого состава преступления.
Если имеющиеся у ликвидируемого юридического лица (кроме учреждений) денежные средства недостаточны для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия осуществляет продажу имущества юридического лица с публичных торгов в порядке, установленном для исполнения судебных решений.
Если имеющиеся у ликвидируемого юридического лица (кроме учреждений) денежные средства недостаточны для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия осуществляет продажу имущества юридического лица, на которое в соответствии с законом допускается обращение взыскания, с торгов, за исключением объектов стоимостью не более ста тысяч рублей (согласно утверждённому промежуточному ликвидационному балансу), для продажи которых проведение торгов не требуется.
Организует продажу имущества арбитражный управляющий.
МАНЦИПАЦИЯ– в римском праве вербальная сделка строгой формы, которая применялась для приобретения права на вещь, взятия в кабалу чужого сына, установления власти над женой, фиктивной продажи имущества в целях реализации завещательного распоряжения отчуждателя.
При наличии недоимки принимались меры: вслед за уговариванием шла продажа имущества.
Продажа имущества осуществляется посредством электронных торгов через специальных операторов – электронные площадки.
Аналогичным механизмом обладает принудительная аукционная продажа имущества неисправного должника по постановлению суда.
Каждый француз старше семи лет должен был ежегодно покупать у государства семь фунтов соли; очень много бедняков, не сделавших этого, наказывались принудительной продажей имущества.
Поэтому он планировал вступить в сговор с руководством монополиста-энергетика и провести на заседании комитета кредиторов решение о расторжении уже заключённого договора продажи имущества колхоза и продаже всего имущества по назначению, т. е. ему.
Если двое таких торгов не состоялись, начинается продажа имущества путём публичного предложения с периодическим снижением цены имущества.
Все возможные денежные средства в том числе за счёт продажи имущества, мог получить самый быстрый кредитор, который первым обратился в суд и возбудил исполнительное производство.
Процедура банкротства не всегда влечёт продажу имущества должника.
Некоторые фирмы, которые практически никогда не реализуют свою продукцию (работы) за наличный расчёт, иногда получают наличные в свои кассы, например при продаже имущества физическим лицам, при оплате сотрудниками процентов по выданным займам и т. д.
Ссылаясь на наличие непогашенных требований кредиторов, включённых в реестр требований кредиторов товарищества на вере, и наличие задолженности по текущим платежам, истец обратился в арбитражный суд с требованием о взыскании солидарно с полных товарищей товарищества 6 361 531, 90 руб., составляющих разницу между размером требований кредиторов, включая кредиторов по текущим обязательствам, и денежными средствами, вырученными от продажи имущества товарищества в ходе конкурсного производства.
После завершения расчётов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд отчёт о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.
Это открытая продажа имущества. На аукционе имущество передают тому покупателю, кто предложит большую цену.
Учитывая, что продажа имущества покойного была обжалована.
Установлены льготные условия продажи имущества государственных предприятий торговли и общественного питания.
Тётушка скопила к тому моменту необходимую сумму, добавив к ежедневным сбережениям деньги, вырученные от продажи имущества погибшей сестры, и свою долю скромного наследства, оставленного небогатыми родителями, общей суммы хватило на оплату обучения.
Он непременно или возник во время войн и сохранился затем в мирное время, или же зародился по менее важному поводу, чем показывает название его – продажа имущества врага.
Состояние было слишком огромным, а продажа имущества произошла слишком скрытно и спешно, чтобы вовсе отрицать такую вероятность.
Как только апелляционная жалоба вдовы будет удовлетворена и сделку по продаже имущества признают недействительной, мне придётся полностью вернуть комиссионное вознаграждение.
И когда последние отложенные средства, и суммы, полученные за спешную продажу имущества, наконец закончились, надежда угасла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продажа имущества»

  • Еще вчера я вырезал из газеты адрес — объявление «судебного пристава при С.-Петербургском мировом съезде» и проч., и проч. о том, что «девятнадцатого сего сентября, в двенадцать часов утра, Казанской части, такого-то участка и т. д., и т. д., в доме № такой-то, будет продаваться движимое имущество г-жи Лебрехт» и что «опись, оценку и продаваемое имущество можно рассмотреть в день продажи» и т. д., и т. д.
  • Известив доктора письмом о своем возвращении, я, не дожидаясь ответа, уехал в Сан-Риоль, где месяца три был занят с Лерхом делами продажи недвижимого имущества, оставшегося после отца. Не так много очистилось мне за всеми вычетами по закладным и векселям, чтобы я, как раньше, мог только телеграфировать Лерху. Но было одно дело, тянувшееся уже пять лет, в отношении которого следовало ожидать благоприятного для меня решения.
  • «Под угрозою тягчайшей ответственности воспрещается населению употреблять в пищу куриное мясо и яйца. Частные торговцы при попытках продажи их на рынках подвергаются уголовной ответственности с конфискацией всего имущества. Все граждане, владеющие яйцами, должны в срочном порядке сдать их в районные отделения милиции».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продажа»

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Синонимы к словосочетанию «продажа имущества»

Ассоциации к слову «продажа»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я