Карта словосочетания «продажа вина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «продажа вина»

Владельцы не могут воспретить пьянства для того, что они от продажи вина почти весь свой доход имеют.
Поэтому мы сейчас срочно займёмся продажей вин и коньяков, которыми загружен мой корабль…
Вас обвиняют в сообщничестве с ворами, хранении награбленных вещей, скупке краденных золотых и серебряных изделий, незаконной продаже вина.
– Мы деньги зарабатываем на продаже вина ресторанам и оптовым покупателям, а на дегустациях туристы купят лишь пару бутылок, ну, или местные жители ящик.
Определялся годовой бюджет из государственной казны: «20 000 руб. на год»… «Мы предоставляем, – говорилось в грамоте, – пользоваться свободной внутреннею торговлею и вольною продажею вина на войсковых землях».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сонаследница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за военного положения уменьшился объём продаж вина, и площади под виноградники приходилось сокращать.
Она не без иронии заметила, что село это имеет вид цивилизованного местечка, так как на базарной площади имеется несколько лавок, трактиров, кабаков и даже две, три золотые вывески с надписями: «Склад вина такого-то князя, оптовая продажа вина такого-то графа».
Все просьбы населения о введении хотя бы ограниченной продажи вина оставались безответными, хотя и подпольное производство спиртовых суррогатов, и чёрный рынок действовали вовсю.
Эти две культуры буквально «взорвали» рынок, и даже сегодня продажа вина и оливкового масла составляет основной сельскохозяйственный доход страны.
Войско получало определённое жалованье и имело свободную внутреннюю торговлю и право продажи вина на войсковых землях.
Выше видели мы новый закон, воспрещавший частную продажу вина.
Лишь те производители, которые имели разрешение на использование термина «шампанское» на этикетках до 2006 года, могут продолжать использовать его, причём только в том случае, если продажа вина сопровождается указанием на этикетках фактического его происхождения (например, «Калифорния»).
Магистрат строго контролировал продажу вина, так как акцизы на него давали солидный доход в казну.
Какие-то награбленные вещи, продажу вина придумали…
Затем захотел наладить продажу вина и масла, но корабль с товаром захватили пираты, и мы почти разорились.
Необходимость скорейшего формирования новой управленческой структуры он объяснял тем, что «в некоторых пунктах в тылу армий» отсутствовал надлежащий порядок и осуществлялась продажа вина, т. е. предполагалось усилить контроль за дисциплиной прежде всего русских тыловых частей, а не германских подданных.
На территорию монастыря не пускают, но для продажи вина выделен огромный зал возле ворот.
Стало ходячим мнением утверждение, что казённая продажа вина есть безобразное явление, эксплуатация правительством народного порока, сознательное разорение широких масс ради возможности набить казённый сундук для содержания административного аппарата и непроизводительных расходов на армию и флот.
Когда возражали против его любимой мечты, он сразу зверел, говорил, что тех, кто будет противиться принудительной трезвости, начнёт тайную продажу вина или выделку последнего, надлежит жестоко карать как убийц, ссылать на каторгу и т. д.
Дело винной продажи чаще всего соединялось с таможенным делом, и там, где продажа вина и таможенные сборы были «на веру» – то и другое поверялось назначаемым от правительства таможенным и кружечным головам и выборным целовальникам при них.
Мы подбирали менеджеров по крупнооптовым продажам вина для нашего клиента.
Небось, процент от продажи вина получаешь?
Сегодня оштрафован и приговорён в тюрьму за беспатентную продажу вина один, а завтра на его место уже появился другой или, вернее, другая, потому что этим занимаются преимущественно женщины.
В норме вино должно быть чистым и прозрачным, однако частные, домашние винодельни допускают продажу вин с видимым осадком и позиционируют это как одно из доказательств натуральности вина.
Или в этом и был хитрый план владельца – заработать не на «шедевре» повара, а большей продаже вина после дегустации оного?
Причиной изменения временных интервалов стало снижение объёмов продажи вина оттого, что в летнее время крестьяне освобождались от работы только ближе к вечеру.
И, согласно действующему закону, жителей всех сел и деревень закрепили за шинками: в те годы законом была оговорена откупная система продажи вина.
Прежде всего подготовили государя к мысли, что запрещение продажи вина есть священная задача его царствования, завещанная ему от господа.
Как ты помнишь, мой отец занимается продажей вина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продажа вина»

  • Первый враг есть близость губерний малороссийских, где, как известно, свободная продажа вина.
  • Я узнал от смотрителя, однако ж, немного: он добавил, что там есть один каменный дом, а прочие деревянные; что есть продажа вина; что господа все хорошие и купечество знатное; что зимой живут в городе, а летом на заимках (дачах), под камнем, «то есть камня никакого нет, — сказал он, — это только так называется»; что проезжих бывает мало-мало; что если мне надо ехать дальше, то чтоб я спешил, а то по Лене осенью ехать нельзя, а берегом худо и т. п.
  • Какой был в дальнейшем разговор у Елисеева с акцизным, неизвестно, но факт тот, что всю ночь кипела работа: вывеска о продаже вина перенесена была в другой конец дома, выходящий в Козицкий переулок, и винный погреб получил отдельный ход и был отгорожен от магазина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продажа»

Значение слова «вино»

  • ВИНО́, -а́, мн. ви́на, ср. 1. Алкогольный напиток, получаемый обычно в результате брожения винограда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИНО

Афоризмы русских писателей со словом «вино»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Значение слова «вино»

ВИНО́, -а́, мн. ви́на, ср. 1. Алкогольный напиток, получаемый обычно в результате брожения винограда.

Все значения слова «вино»

Синонимы к словосочетанию «продажа вина»

Ассоциации к слову «продажа»

Ассоциации к слову «вино»

Какой бывает «продажа вина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я