Предложения со словосочетанием «продавать ткани»

Девушка в крестьянском платье прядёт пряжу. Как ловко снуют её пальцы! А чуть дальше продают ткани, расшитые цветами, гербами, драконами.
Однако в этом мире станок и конвейер ещё не изобрели, на рынке продают ткани, а за готовой одеждой либо в ателье иди, либо сам руки иголками коли.
Продают ткань на ярмарках.
Если, например, понадобилась ткань, маленькому жителю не нужно бегать по всему рынку, он приходит в особый ряд, где торговцы лавок и магазинчиков продают ткани, нитки, пряжу, пуговицы, спицы, крючки, иглы.
Он продавал ткань по более высоким ценам, уезжая торговать далеко от дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газонепроницаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре агора превратилась в рынок – новое место, куда обычные люди ходили покупать и продавать ткани, инжир, горшки и всё остальное.
Городок был маленьким, так что нам приходилось не только шить наряды, но и продавать ткани и нити.
Даже торговцы сидели на своих местах, продавая ткани и сувениры.
– Мы сейчас идём в магазин, где продают ткани для портьер и обшивки стен, а также постельное бельё и прочие мелочи, – решившись, начал он.
Рядом продают ткани, а сегодня в лавке пополнение.
Знаешь, некоторые женщины, говорит мама, продают ткань из лихры, а говорят, что она из зутры.
Именно эти камни попались им на глаза, когда впервые людям мы продали ткань.
Для того чтобы обменять свою корову на пшеницу или продать ткани, люди приходили на рынок и начинали продвигать свой товар путём взаимодействия с потенциальными покупателями.
Всё благодаря тому, что продала ткани.
Вдалеке пестрела знакомая палатка, где продавали ткани.
При доме была маленькая лавка, где она со своей старшей дочерью продавала ткани.
Он указывал, где продают ткани, где оружие и доспехи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продавать ткани»

  • Сингапур — один из всемирных рынков, куда пока еще стекается все, что нужно и не нужно, что полезно и вредно человеку. Здесь необходимые ткани и хлеб, отрава и целебные травы. Немцы, французы, англичане, американцы, армяне, персияне, индусы, китайцы — все приехало продать и купить: других потребностей и целей здесь нет. Роскошь посылает сюда за тонкими ядами и пряностями, а комфорт шлет платье, белье, кожи, вино, заводит дороги, домы, прорубается в глушь…
  • Под фантастическим флагом тянулось грязное полотно навесов торговых ларей, где продавали лимонад, фисташковую воду, воду со льдом, содовую и виски, пальмовое вино и орехи, конфеты и конфетти, серпантин и хлопушки, петарды [Петарда — здесь: бумажный снаряд, заряженный порохом и дающий взрывы при фейерверках.] и маски, шарики из липкого теста и колючие сухие орехи, вроде репья, выдрать шипы которых из волос или ткани являлось делом замысловатым.
  • Китайцы долго одни умели разводить шелк и никому этого искусства не показывали, а продавали за дорогие деньги шелковые ткани.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продать»

  • ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДАТЬ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «продать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продать»

ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату.

Все значения слова «продать»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к слову «продать»

Синонимы к слову «ткань»

Ассоциации к слову «продать»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я