Предложения со словосочетанием «продавать своё время»

На ранних стадиях человек продаёт своё время, затем квалификацию, после чего наступает период продажи личности, а потом мифа.
Самое главное, что вы должны понять – на время поиска вы становитесь продавцами себя, и вам нужно как можно выгоднее продать своё время и весь свой опыт.
Наёмные работники продают своё время и свои навыки, чтобы получить желаемую должность и удержаться на любимой работе.
Напротив, компания одного больше походит на традиционное предприятие, где применяются системы, автоматизация и процессы для создания долгосрочного бизнеса, где не нужно продавать своё время за деньги, а можно получать прибыль, не тратя время и не ограничиваясь разовыми отношениями.
Вы фрилансер – вы продаёте своё время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бебехи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представители квадранта «С» (предприниматели, самозанятые люди, собственники небольших бизнесов) мечтают как можно дороже продать своё время и свои умения клиентам.
Многие люди шарахаются от слова «продажи», не понимая, что каждый день вынуждены продавать своё время, свои навыки, свои знания, свои идеи, свои взгляды, свои мечты, свои желания, свой статус и своё мнение.
Больше всего в найме меня угнетала необходимость продавать своё время в таком объёме и форме, зафиксированной на своём кресле в одной точке в пространстве «open space» из часа в час, изо дня в день, из года в год.
Наш опыт показывает, что масштабирование знаний зачастую означает резкий скачок доходов и рост уровня жизни, потому что вы уже не продаёте своё время за деньги.
Надо хорошенько подкрепиться, прежде чем продать своё время и попробовать продать улов, каким бы мелким он ни был.
Наёмный рабочий продаёт своё время, а свой труд не рассматривает как капитал.
Научиться продавать своё время дороже. Создать спрос на своё время. Перейти из роли исполнителя в роль созидателя.
Если ты нигде не работаешь, то давай тоже исходить из этой формулы, так как продавать своё время на рынке труда ты будешь именно по этому стандарту.
Они все продают своё время
Кассир в магазине продаёт своё время за кассовым аппаратом, выполняя свои трудовые обязанности.
Мне предлагали начать продавать своё время более дешёво, чем я его продавал до текущего момента при условии, что я вырос как профессионал.
Вы продаёте свои услуги, свои идеи и своё время, и всем хочется продавать своё время максимально выгодно.
Так что здесь я хотя бы в спокойствии продаю своё время за кусок хлеба.
Но делать было нечего, и вот через несколько недель я снова был вынужден вставать ни свет не заря и отправляться продавать своё время и здоровье за гроши, чтобы смочь продлить своё жалкое существование ещё ненадолго.
В бизнесе мы все продаём своё время.
Причём люди до сих пор продают своё время, а не знания и навыки.
Поразмышляйте на темы: когда вы устраиваетесь на работу, то продаёте своё время, свою энергию, свои способности (то есть меняете их на деньги); формы обмена (торговли) существуют и в семейных отношениях, в дружбе, в отношениях человек—природа, человек—Бог, в благотворительности, в покаянии.
Человек не вырастил в себе душу, человек продал своё время дьяволу.
Можно сказать, что в данном смысле люди продают своё время.
Некоторые из вас и вовсе могут чувствовать, что вас кинули: столько трудились, столько платили, а по-прежнему занимаете среднюю должность и буквально продаёте своё время, энергию и здоровье за небольшие деньги.
Думаю, не открою секрет, если скажу, что каждый из нас продаёт своё время.
Не находя для себя интереса в том, что они делают, люди начинают продавать своё время.
Фактически, многие из них продают своё время – часы жизни, помогая другим людям (предпринимателям и не только) и компаниям решить те или иные вопросы, связанные с деятельностью компании или частного лица.
Один готов продавать своё время, другой желает инвестировать его в более ощутимый результат.
Менеджер в компании продаёт своё время, управляя персоналом и организовывая выгодные сделки с клиентами и т.д.
Они продают своё время и оно стоит дорого.
Идея, что агент продаёт своё время, тоже логически неверна.
Не спорю, есть фанатики своего дело, им не нужно повышение по лестнице, карьерный рост, повышение заработной платы, нужны стабильность и спокойствие, за что они готовы продавать своё время и приносить прибыль.
Работая по найму, вы продаёте своё время.
Я продаю своё время, а оно, конечно, стоит денег.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продавать своё время»

  • Один ответ до времени: // «А ты леску продай!» // И вахлаки надумали // Свои луга поемные // Сдать старосте — на подати:
  • Семейную жизнь Владимира Васильевича составляли его безличная жена, свояченица, состояние которой он также прибрал в рукам, продав ее имение и положив деньги на свое имя, и кроткая, запуганная, некрасивая дочь, ведущая одинокую тяжелую жизнь, развлечение в которой она нашла в последнее время в евангелизме — в собраниях у Aline и у графини Катерины Ивановны.
  • Он почитал за грех продавать хлеб — Божий дар, и в 40-м году, во время общего голода и страшной дороговизны, роздал окрестным помещикам и мужикам весь свой запас; они ему на следующий год с благодарностью взнесли свой долг натурой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продать»

  • ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДАТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «продать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продать»

ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату.

Все значения слова «продать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к слову «продать»

Синонимы к слову «время»

Ассоциации к слову «продать»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я