Предложения со словосочетанием «прогнозировать поведение»

Культура устанавливает образцы поведения, позволяющие прогнозировать поведение людей и понимать мотивы их действий.
Или менеджера, который может прогнозировать поведение команды и оптимизировать рабочие процессы на основе анализа коммуникаций.
В результате банки, розничные торговцы, организаторы политических кампаний, медицинские учреждения и многие другие организации научились весьма успешно прогнозировать поведение конкретных людей.
Она объясняет и прогнозирует поведение компаний под угрозой гибели, подробно разбирая ошибки, допущенные руководителями, которые столкнулись с казавшейся на первый взгляд несерьёзной проблемой.
Зачастую оказывается очень сложно прогнозировать поведение конкретного компьютера в той или иной ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутентифицироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти схемы позволяют в определённой степени прогнозировать поведение и деятельность человека на достаточно продолжительном промежутке времени.
Зная время появления той или иной новости, участники рынка прогнозируют поведение валютных курсов.
Все мы предпочитаем верить в осмысленность окружающего мира и в свою способность достоверно прогнозировать поведение других.
Умение прогнозировать поведение другого человека, распознавать эмоциональное состояние, находить слова для поддержки и сопереживать другим людям, способствует гармоничному развитию личности.
Таким образом, общение представляет собой сложный многосторонний процесс, эффективность которого обеспечивается умением сторон предвидеть и преодолевать барьеры непонимания, прогнозировать поведение партнёра.
Они умели достаточно точно прогнозировать поведение наёмных работников, при необходимости могли вполне профессионально сыграть на их слабых сторонах (особой религиозности, самолюбии, вспыльчивости и т. п.).
Коммуникативная культура – это знания, умения, навыки в области организации взаимодействия людей и собственно взаимодействия в деловой сфере, позволяющие устанавливать психологический контакт с деловыми партнёрами, добиваться точного восприятия и понимания в процессе общения, прогнозировать поведение деловых партнёров и направлять его.
Осознать, где и почему у вас случаются коммуникативные неудачи, научиться прогнозировать поведение других.
Итак, мы выяснили, что нашему мозгу непривычно осознавать и уж тем более прогнозировать поведение сложных самоорганизующихся систем.
Именно поэтому и одобряла его ухаживания – было легко прогнозировать поведение мужчины.
Аналитика данных позволяет выявлять новые тренды, прогнозировать поведение потребителей и принимать более обоснованные решения.
Нейронные сети способны анализировать большие массивы данных и выявлять закономерности и тенденции, которые могут помочь компаниям прогнозировать поведение клиентов в будущем.
Происходит замена интуитивных и аппаратных решений математикой, программным обеспечением, способным прогнозировать поведение системы.
Вместо этого они предложили искать небольшое количество «макроскопических переменных», которые позволяют прогнозировать поведение рынка в краткосрочной перспективе.
– Зная принципы работы мозга, принципы передачи информации и реакции на эту информацию, а также зная особенности мышления и восприятия, можно прогнозировать поведение человека, и в достаточной мере управлять этими реакциями.
Не хотелось заранее прогнозировать поведение пациентов.
Я даже порадовалась этому, отметив, что уже неплохо начинаю прогнозировать поведение окружающих.
На основании исходных данных платформа может моделировать и прогнозировать поведение сети, информируя оператора о причинах сбоев или снижении эффективности работы сети, и помогая делать прогнозы по улучшению обслуживания сети, а также решать задачи по её оптимизации.
Регулярно и успешно прогнозировать поведение актива на низких временных лимитах крайне сложно.
До сих пор единственное его публичное заявление: он никогда не прогнозирует поведение рынка.
Создав фрактальную структуру объекта, мы можем с высокой точностью прогнозировать поведение реального прототипа, проводя компьютерный эксперимент с фракталами.
Пока удаётся только наблюдать за его возникновением и пытаться прогнозировать поведение.
Стало возможным прогнозировать поведение каждого человека и управлять им.
С высокой точностью цыгане прогнозируют поведение именно этого человека и именно в этой ситуации.
Разобравшись с типом темперамента, можно определённым образом прогнозировать поведение человека.
Раскрытие кажущихся противоречий ради понимания истинного характера героев доисламской поэзии – поэта, восхваляемого, возлюбленной, – имеет цель заставить человека всесторонне смотреть на мир, признавая все его аспекты и прогнозируя поведение наблюдаемого объекта.
Астрологи прогнозируют поведение, а вернее предсказывают, что будет с человеком, родившимся под тем или иным знаком, обществом или государством.
Методы корреляции и регрессии прогнозируют поведение переменной величины исходя из временной взаимосвязи между ней и другими величинами, которые могут быть выражены в статистической взаимосвязи, называемой регрессией или корреляцией.
При скольжении в большом угле (90—180 градусов) невозможно контролировать траекторию движения и прогнозировать поведение машины.
Для – HR-директора важно уметь прогнозировать поведение сотрудника после плотного контакта с «потолком».
В небо могли подниматься лишь некоторые военные воздушные судна, так как стало невозможно прогнозировать поведение атмосферы.
Даже если не брать в расчёт тот факт, что очень часто программный код, управляющий оборудованием, закрыт, специалистам, обслуживающим такое оборудование, необходимо постоянно изучать новые решения, появляющиеся в области программирования контроллеров, чтобы прогнозировать поведение оборудования при минимальном объёме информации о его внутренней организации.
Видимо, эта способность выработалась у него как защитная реакция с помощью которой получалось прогнозировать поведение людей, дабы при появлении опасности вовремя устраниться.
Каждый день тысячи солдат погибают, выполняя заведомо нереализуемые задачи, только от того, что мы не можем прогнозировать поведение врага, при этом понимание наших стратегий и поведения дают ему преимущество.
То-то он сам удачно прогнозирует поведение людей!
Удивительно, но почти всё, кому платят за то, чтобы они анализировали и прогнозировали поведение избирателей, похоже, считают, что это широко разрекламированный «голос» не станет решающим в президентской кампании 1972 года, и принять это было бы гораздо легче, если бы не цифры…
Как в указанных условиях прогнозировать поведение отдельных представителей и расы в целом? Как формировать поведение?
Знание характера позволяет прогнозировать поведение индивидуума, а также увидеть истинный характер, отличающийся от того, который индивид сознательно, чаще всего совершенно искренне, демонстрирует.
Это позволяет довольно уверенно прогнозировать поведение человека и его возможности по выполнению тех или иных задач.
Да ещё вдобавок компьютер самообучающийся, потому в состоянии прогнозировать поведение и пилотов, и техники.
Мы исходили из того, что объект контакта имеет стабильное строение, позволяющее выявить его потребности и хоть как-то прогнозировать поведение.
Искать понимание привычек, прогнозировать поведение подводных обитателей.
На основании полученных результатов якобы можно прогнозировать поведение покупателей.
Чем выше вампирский стаж, тем больше зубастый похож на человека: тем лучше сдерживает голод, расшифровывает человеческие эмоции и мотивы, обретает способность не только понимать чувства, но и примерять их, прогнозировать поведение жертвы на несколько шагов вперёд.

Ассоциации к слову «прогнозировать»

Все ассоциации к слову ПРОГНОЗИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прогнозировать поведение»

  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • Судья тоже, который только что был пред моим приходом, ездит только за зайцами, в присутственных местах держит собак и поведения, если признаться пред вами, — конечно, для пользы отечества я должен это сделать, хотя он мне родня и приятель, — поведения самого предосудительного.
  • Степени знатности рассчитаю я по числу дел, которые большой господин сделал для отечества, а не по числу дел, которые нахватал на себя из высокомерия; не по числу людей, которые шатаются в его передней, а по числу людей, довольных его поведением и делами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прогнозировать»

  • ПРОГНОЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Составить (составлять) прогноз чего-л. Прогнозировать развитие науки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГНОЗИРОВАТЬ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогнозировать»

ПРОГНОЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Составить (составлять) прогноз чего-л. Прогнозировать развитие науки.

Все значения слова «прогнозировать»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «прогнозировать»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «прогнозировать»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я