Предложения со словосочетанием «проволочная спираль»

Рукопись этой книги, скреплённую проволочной спиралью, как блокнот, я нашла на подоконнике в кабинете мужа.
Достав из кармана свою неизменную рацию, он с сосредоточенным видом прилаживал к ней новую самодельную антенну, выполненную в виде круглой проволочной спирали.
Было предложено улучшить газовое перемешивание, помещая внутри трубки проволочную спираль по всей длине трубки диаметром, равным внутреннему диаметру разделительной трубки.
На прямой конец серьги обычно накручена проволочная спираль или надета бусина.
Были ещё и такие, где надо попасть теннисным шариком в небольшую пластмассовую воронку, которая качается на витой проволочной спирали, надетой на горлышко бутылки с вином, шнапсом или другим напитком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мятьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кожа шоколадного оттенка, волосы длинные, курчавые, закручивающиеся во всевозможные проволочные спирали, убранные под кокошник горничной.
Над периметром забора тянулась лохматая и колючая проволочная спираль, похожая на мочала травы, свисающие с обрывов по берегам рек.
И охрана была усилена в десяток раз по сравнению с другими участками зоны, кроме того, вдоль пирамид из проволочных спиралей шли плотные минные поля.
Осторожно и бесшумно он поднялся по решётке до верха забора и вполз в образованный проволочной спиралью тоннель, стараясь по возможности не касаться шипов.
После моей выходки стену заменили и по гребню новой протянули проволочную спираль с коварными колючками.
Ввиду отсутствия навыков машиностроительного черчения пружинки получились у меня не очень и напоминали скорее проволочные спирали, вытащенные из пружинного матраса, своим видом, они явно веселили проходящих мимо моего кульмана пацанов, работающих в отделе.
Со всех сторон парк окружала высокая бетонная стена, по верху которой серебристой змейкой струилась усаженная шипами проволочная спираль.
При включении электрической плитки или рефлектора в сеть, проволочная спираль начинает испускать невидимые инфракрасные лучи, дающие ощущение тепла, а затем возникает ещё более горячее красное, жёлтое и, наконец, ослепительно белое свечение спирали.
До колючих проволочных спиралей было километра два.

Ассоциации к слову «проволочный»

Все ассоциации к слову ПРОВОЛОЧНЫЙ

Значение слова «проволочный»

Значение слова «спираль»

  • СПИРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Кривая линия, закручивающаяся вокруг точки на плоскости или вокруг оси (мат.). Описать спираль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИРАЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «спираль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проволочный»

ПРО́ВОЛОЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к проволока. Проволочное производство.

Все значения слова «проволочный»

Значение слова «спираль»

СПИРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Кривая линия, закручивающаяся вокруг точки на плоскости или вокруг оси (мат.). Описать спираль.

Все значения слова «спираль»

Синонимы к словосочетанию «проволочная спираль»

Ассоциации к слову «проволочный»

Ассоциации к слову «спираль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я