Предложения со словосочетанием «проводник вагона»

– Милиция допрашивала проводников вагона, в котором он уехал?
Дал холщовую сумку с продуктами, проводил неприметной тропинкой на пригородную станцию, что-то сказал проводнику вагона, когда у платформы на полминуты затормозил поезд дальнего следования.
Была мысль добраться пригородными поездами, прячась от кондукторов, или попросить проводника вагона обычного поезда пожалеть меня и посадить бесплатно.
Пришёл проводник вагона, которого я попросила сделать для меня постель.
Он работал проводником вагона дальнего следования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регрессионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для меня это всё равно, что проводник вагона поезда!
Это был наш доблестный политрук, теперь проводник вагона, угодливо разносивший стаканы и лихо бравший на чай.
Ко всему прочему от проводников вагонов поступило немало жалоб на странное поведение пассажиров.
Спросонья не разобрал, где нахожусь, подумал, что еду в поезде и меня беспокоит проводник вагона, поэтому сказал, чтобы чай поставил на стол, а деньги принесу позднее.
Подтянете немного теорию, и я уверен, что из вас получится хороший проводник вагона.
Поспешила его вернуть проводнику вагона для того, чтобы она нашла владельца.
В семь часов проводник вагона принялся всех будить – поезд подъезжал к конечной станции.
Один из спасённых мужчин оказался проводником вагона.
Его так любезно очистил проводник вагона.
В каждой такой книге сидело по одному пассажиру, с пиететом поданному проводником вагона зевакам, прилепившем носы к окнам.
Я вдохнул клуб табачного дыма, исторгнутый толстым мужиком в расстёгнутой рубашке, и мне стало ещё более противно, и тут же почему-то насторожился, увидев, как к проводнику вагона подошёл невысокий, ничем не примечательный мужчина, одетый в джинсы, серую рубашку, с сумкой через плечо.
– Надо найти проводника вагона и объяснить ему своё внезапное появление.
Но незадолго до экстренной остановки проводник вагона второго класса, где и был сорван тормоз, видел в коридоре даму в белом платье и с вуалеткой.
– Он что, вечный проводник вагона? Без выходных работает?
Проводник вагона вздохнул с облегчением, однако лицо начальника осталось суровым.
– Уже скоро подъедет поезд, проводники вагонов выйдут на платформу, чтобы осмотреть поезд на предмет неисправностей, когда они зайдут в поезд, у нас будет ровно одна минута, чтобы незамеченными вскарабкаться на вагон с углём, понятно?
Потому-то и формируются из всяческого хлама дополнительные составы, набираются наспех обученные студенты вузов в качестве проводников вагонов.
В общем, коллегиально с друзьями перебрав все возможные варианты подработок, я остановился на многотрудной, но почётной должности проводника вагонов.
И мне вспомнился один случай, произошедший со мной в юности, когда после окончания второго курса я устроился работать проводником вагонов пассажирских поездов в составе студенческой бригады.
Запоздалого пассажира, да ещё с женщиной и ребёнком на руках, сразу же приметили проводники вагонов.
Проводник вагона предоставил своё купе для кормления ребёнка, хотя молоко фактически пропало на тот момент.
Только выглядел он теперь по-другому: одетый в синюю униформу, которую носят проводники вагона, в белой рубашке с галстуком, а форменная фуражка скрывала отсутствие волос.
Так создаётся напряжённость с билетами даже при минимальном пассажиропотоке, возникают любезные железнодорожному начальству всех рангов вплоть до проводников вагонов бронь и блат на билеты.
Наше "чередование" под лавку серьёзно озадачило проводника вагона: как идёт, посмотрит – люди новые сидят, через время опять – другие.
– Нужно срочно сообщить о краже проводнику вагона!
Раздался свисток проводника вагона.
Если тебе восемнадцать, со сверстниками сходишься быстро, всегда найдутся темы для разговора в пути, особенно под вечер, когда схлынет дневная суматоха посадок-высадок пассажиров, подметания мусора и прочей хлопотни, составляющей будни любого проводника вагона скорого или самого медленного на свете поезда.

Ассоциации к словосочетанию «проводник вагона»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОВОДНИК ВАГОНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводник вагона»

  • Когда ехал в поезде, всем было известно, что едет инженер Михайловский: он золотыми давал на чай всей поездной прислуге, начиная с обер-кондуктора и машиниста и кончая смазчиком и проводником вагона.
  • Проводник вагона рассказывал нам: в движении происходят постоянные задержки, их стараются наверстать, для этого гонят скорее, чем можно, вместо тридцати вагонов прицепляют сорок.
  • В приложении к приказу главнокомандующего (Линевича) от 19 сентября 1905 года за № 2011 объявлено, что награждаются серебряною медалью с надписью «за усердие» на Станиславской ленте «за труды и отлично-усердную службу» прислуга поезда главнокомандующего, — проводники вагонов такие-то (семь человек) и смазчик такой-то.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проводник»

  • ПРОВОДНИ́К1, -а́, м. 1. Вещество, среда, хорошо пропускающие через себя и передающие теплоту, звук, электрический ток и т. п.

    ПРОВОДНИ́К2, -а́, м. 1. Тот, кто указывает путь в незнакомой местности; провожатый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОДНИК

Значение слова «вагон»

  • ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАГОН

Афоризмы русских писателей со словом «проводник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проводник»

ПРОВОДНИ́К1, -а́, м. 1. Вещество, среда, хорошо пропускающие через себя и передающие теплоту, звук, электрический ток и т. п.

ПРОВОДНИ́К2, -а́, м. 1. Тот, кто указывает путь в незнакомой местности; провожатый.

Все значения слова «проводник»

Значение слова «вагон»

ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая.

Все значения слова «вагон»

Синонимы к словосочетанию «проводник вагона»

Ассоциации к словосочетанию «проводник вагона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я