Предложения со словосочетанием «проводить заседания»

– Даже не верится, что снова стало тепло и можно проводить заседания шахматного клуба на улице!
Если комсорг был занят, проводил заседания комитета комсомола.
Союзники проводили заседания при всеобщем согласии по множеству проблем и на высоком уровне осведомлённости о том, как взаимосвязаны различные составные части европейской системы и как они работают на практике.
Казначей – второй высший чиновник – должен был представлять визирю ежедневный отчёт о доходах и расходах по дому и наличии всего необходимого, а визирь каждое утро докладывал об этом правителю, более того, он был в государстве вторым по значению лицом, высшим судьёй, который проводил заседания суда в специальном зале вместе с сенатом, состоявшим в основном из жрецов.
– Хорошо, так и сделаем, а мы сейчас возвращаемся, и я провожу заседание дальше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бечёвочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Регулярно проводили заседания политклуба, особенно в прошлом семестре, хотя бюллетень политклуба выпускался не всегда.
Через десять минут мне проводить заседание правления.
С утра он принимал зачёты, потом оппонировал на защите кандидатской диссертации, потом проводил заседание кафедры, которое затянулось дольше обычного.
Мы вправе проводить заседания как тайные, так и открытые по любым вопросам.
Исходя из 22 рабочих дней в месяц… три пишем, два на ум пошло… при том, что судья не каждый день проводит заседания… иногда он болеет…, в отпуске…
Кассационный суд общей юрисдикции, апелляционный суд общей юрисдикции могут проводить заседания в других населённых пунктах, расположенных в пределах соответствующего судебного округа, если сочтут это необходимым.
Община была совсем невелика, и, хотя он добросовестно совершал богослужения и таинства, проводил заседания консистории, обеспечивал занятия в воскресной школе и заботился о престарелых прихожанах, времени оставалось ещё много.
Здесь мы проводим заседания межцивилизационной комиссии.
Вместе с моими коллегами продолжаем проводить заседания бизнес-клуба руководителей фото-принт компаний.
Дедушка любил проводить заседания совета именно здесь, в своём кабинете.
– Указал рукой на длинный стол, стоящий в стороне, за которым первый секретарь крайкома проводил заседания бюро и рабочие совещания и сел напротив.
– Хочу попасть в библиотеку, где проводят заседание.
Там проводили заседания швейцарские социал-демократы.
Он непрерывно проводил заседания государственного совета, на которых обсуждались разные животрепещущие вопросы.
Решив польстить самолюбию этой влиятельной дамы, коадъютер предложил проводить заседания партии в её доме.
В этом зале мне бывать раньше не доводилось: король затеял перестраивать дворец и лишь недавно повелел проводить заседания королевского совета в новом, только что законченном крыле здания.
Тем не менее сохранилась парадная лестница и колонный зал, в котором масоны проводили заседания лож.
Ему с самого начала показалось, что повестка совета не подготовлена и надо просто прекращать заседание, наказывать виновных, а завтра, в субботу, вызывать всех на службу и заново проводить заседание совета.
Именно из-за громкого общественного резонанса данного дела было решено проводить заседание в закрытом режиме, а для публики печатать репортёрский бюллетень, для чего в зал суда было допущено несколько корреспондентов самых популярных и читаемых газет в городе.
Выходит, правительство проводит заседание примерно с такой повесткой дня.
Женщины копают, женщины лечат, женщины проводят заседания совета и ремонтируют здания.
Это при деле о разводе не заморачиваются и проводят заседание суда в одном из малых залов, потому тебе удалось задуманное.
Он читал лекции, «вёл» аспирантов, проводил заседания кафедры, работал в ректорате, и только выражение глаз было одинаковое: боль и тоска.
Каждый день проводить заседания, передавать документы, выражать свою точку зрения и бросать слова на ветер.
К тому же мы проводим заседание совета директоров, и я больше не настаиваю: встаёте, так вставайте!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить заседания»

  • Решено было, что Левин поедет с Натали в концерт и на публичное заседание, а оттуда карету пришлют в контору за Арсением, и он заедет за ней и свезет ее к Кити; или же, если он не кончит дел, то пришлет карету, и Левин поедет с нею.
  • — Дорогой мой Клим Иванович, не можете ли вы сделать мне великое одолжение отложить дело, а? Сейчас я проведу одно маленькое, а затем у меня ответственнейшее заседание в консультации, — очень прошу вас!
  • — Я вам скажу и провожу вас сам после заседания. Прокурора теперь и нет еще. А после заседания. А теперь пожалуйте в суд. Сейчас начинается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «заседание»

  • ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСЕДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «заседание»

ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание.

Все значения слова «заседание»

Синонимы к словосочетанию «проводить заседания»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «заседание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я