Предложения со словосочетанием «проводить аресты»

Политические лозунги официально не выдвигались, так как в подобных случаях гестапо немедленно проводило аресты.
Но, как ни странно, узнав, казалось бы, всю необходимую информацию, Скотланд-Ярд не торопился проводить аресты.
Когда стражники проводили арест, забирали лира и его семью, в чём были, не позволили взять с собой ничего из одежды или даже еды.
Давно прошли времена, когда полиция ежечасно проводила аресты.
Путём отделения сбора информации от обеспечения правопорядка, его охраны и исполнительских действий в большинстве случаев они надеялись избежать создания «полицейского государства», которое, как они опасались, возникнет, если у секретных служб будут полномочия проводить аресты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дзеканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оберегая тайного сотрудника от разоблачения, охранка проводила аресты по его сообщениям лишь в крайних случаях.
Агенты лиги без каких-либо санкций проводили аресты и задержания.
Задержанные руководители банковских и финансовых учреждений государства в тесном сотрудничестве с задержанными судьями, проводили аресты денежных средств на личных счетах чиновников, депутатов и их ближайших родственников и друзей, выявленные при обысках наличные деньги, а также предметы роскоши были изъяты и ожидали новых хозяев.
Она могла проводить аресты и конфискации, выселять и арестовывать преступные элементы, лишать продовольственных карточек, вести борьбу с террористами, криминалом и т. п.
Проводить арест имущества, опись имущества и входить в жильё они не могут, это право есть только у судебных приставов (с разрешения старшего судебного пристава).
Гестапо проводило аресты, пытки, массовые казни гражданского населения, больных и старых людей «малоценных», расстреливали подпольщиков, партизан и военнопленных.
– Монахи не имели права проводить арест и напали первыми! Герхардианцы ничего не добьются апелляцией к королевскому правосудию!
– Зачем они бегают с пистолетами и проводят аресты преступников?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить аресты»

  • Спивак пошла провожать его и вернулась раньше, чем Самгин успел сообразить, как должен отнестись он к аресту Кутузова. Рядом с нею, так же картинно, как на террасе ресторана, шагал Корвин, похожий на разбогатевшего парикмахера.
  • Но когда опрос перешел к защитнику, тот, почти и не пробуя опровергать показание, вдруг завел речь о том, что ямщик Тимофей и другой мужик Аким подняли в Мокром, в этот первый кутеж, еще за месяц до ареста, сто рублей в сенях на полу, оброненные Митей в хмельном виде, и представили их Трифону Борисовичу, а тот дал им за это по рублю.
  • Кроме одного здешнего купца Сандерса, никто его не знает, и генерал Рапп стал было сомневаться, точно ли он итальянской купец; но когда его привели при мне к генералу, то все ответы его были так ясны, так положительны; он стал говорить с одним итальянским офицером таким чистым флорентийским наречием, описал ему с такою подробностию свой дом и родственные свои связи, что добрый Рапп решился было выпустить его из-под ареста; но генерал Дерикур пошептал ему что-то на ухо, и купца отвели опять в тюрьму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «арест»

  • АРЕ́СТ, -а, м. 1. Заключение под стражу, лишение свободы. Взять под арест. Сидеть под арестом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «арест»

АРЕ́СТ, -а, м. 1. Заключение под стражу, лишение свободы. Взять под арест. Сидеть под арестом.

Все значения слова «арест»

Синонимы к словосочетанию «проводить аресты»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «арест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я