Предложения со словосочетанием «провести модернизацию»

Или, например, при модернизации крупного производства вы можете сначала провести модернизацию лишь одного участка, чтобы посмотреть, работает ли модернизация так, как планировалось при оценке проекта.
Немецкие инженеры в разгар боевых действий сумели провести модернизацию и унификацию полевой артиллерии.
– Пора провести модернизацию и поставить четвёрку искинов двадцатого класса… да и неплохо было бы расширить хранилище!
Он предполагал провести модернизацию отдельных московских объектов и городской инфраструктуры в целом, а ещё внедрял в будущее города преданность его прошлому.
В последующие годы он провёл модернизацию фабрики и её работы, превратив предприятие в своего рода кампус: открыл на территории учебные классы для рабочих, в том числе игры на фортепиано, и стимулировал рабочих брать на себя максимум ответственности за обстановку на рабочих местах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оберечься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Так ты предлагаешь провести модернизацию советского строя в пятидесятые годы по китайскому образцу? Но каким образом? У тебя есть план?
Думаю, раз он пришёл из дока, то ему просто провели модернизацию.
И он это крупное артсоединение не просто сформировал и возглавил, но в процессе формирования провёл модернизацию артиллерии.
Следовательно, необходимо срочно провести модернизацию наших танков для усиления их бронирования.
По достаточно надёжным расчётам заслуживающих доверия экономистов, страна вполне располагает ресурсами, которые дали бы ей возможность эффективно и в кратчайшие сроки провести модернизацию экономики.
К тому времени недавно возникшие, но уже имеющие далеко идущие политические амбиции военно-политические блоки успешно провели модернизацию своих вооружённых сил и активно готовились к переделу мира посредством третьей мировой войны.
Деньги – это хорошо, но просиживать дома все выходные – нет, и я решил, что пришло время провести модернизацию оборудования и за триста долларов приобрести полуавтоматическую машину для изготовления значков, чтобы увеличить производительность.
Нужно только по-настоящему взяться за это дело – провести модернизацию оборудования, улучшить организацию производства и труда, шире использовать такую мощную силу, как опыт передовиков производства, творческую инициативу изобретателей и рационализаторов.
Кечвайо не успел провести модернизацию армии, вооружив ружьями лишь незначительное количество воинов.
Задача, которая была ясна образованной части общества и государству, заключалась в том, чтобы в период империализма провести модернизацию, не будучи втянутыми в периферию западного капитализма в качестве дополняющей экономики.
Именно его стремление провести модернизацию обусловило сближение внутрироссийских и европейских тенденций городского развития.
Развитие страны как инновационного общества, желание высших органов власти и всего общества провести модернизацию – в кратчайшие сроки изменить структуру экономики и обеспечить повышение качества услуг – настойчиво диктуют необходимость реформирования социальной сферы.
Тем временем выяснилось, что конкуренты провели модернизацию и оптимизацию и вдруг резко затормозили отпускную цену, чего не могли себе позволить солегорцы.
В-третьих, как это ни парадоксально, на три года планировалось сохранить двукратное, по сравнению с общемировыми стандартами, недофинансирование уровня расходов на образование, науку и здравоохранение, в которых именно сейчас критически важно провести модернизацию и кардинально поднять зарплату.
Значит, самостоятельно провести модернизацию страны китайцы физически не смогут – им надо будет сначала обучить десятки тысяч специалистов за границей, а потом наладить доброкачественное начальное, среднее и высшее образование европейского образца у себя в стране!
И после оформления покупки наш техник проведёт модернизацию оружия.
Чтобы привлечь внимание клиентов, они собираются провести модернизацию, а значит, тут же повысят ренту.
Если всё пройдёт успешно, нужно будет провести модернизацию брони, вооружений и программного обеспечения твоего злобного подопечного.
Наши ребята предложили китайцам провести модернизацию того, что ещё можно привести в божеский вид.
Недавно во всём отделе провели модернизацию: поставили новые компьютеры, сделали стеклянные перегородки между кабинетами, а залы для совещаний оснастили белыми магнитно-маркерными досками, звукозаписывающим оборудованием и оборудованием для проведения видеоконференций.
Нужно для виду согласиться и выговорить хоть какой-нибудь срок, чтобы вначале провести модернизацию, а уж потом приниматься за социальные преобразования.
Недавно провели модернизацию участка, и теперь печи оборудованы компьютерной системой контроля и регистрации всех технологических режимов.
Видимо, раньше шкаф служил именно буфетом, и лишь потом чья-то твёрдая рука и злая воля провели модернизацию: переоборудовали в хранилище всякого разного, не предназначенного для посторенних глаз.
Сия лаборатория действительно была отлично (ну по местным меркам) оборудована, и единственное, что в ней требовалось сделать, – это провести модернизацию вытяжки.
Другое дело, что в бункере возможности противника сильно ограничены из-за работающей глушилки, вырубающей всю электронику, но опять же, зная об этом, можно провести модернизацию, чтобы оружие работало без электроники.
Люди смогут больше заработать, а руководству фабрики при наличии дополнительных денег представится возможность хотя бы частично провести модернизацию изношенных поточных линий.
К власти пришёл сильный патриотичный лидер, который за очень короткое время провёл модернизацию вооружённых сил и вернул стране статус военной сверхдержавы, начав активно купировать растущие угрозы национальным интересам.
Предлагаю провести модернизацию экономики…
– Тогда пусть люди сначала проведут модернизацию… – успеваю я вставить, как на меня обрушивается потом отборной матерной брани.

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «модернизация»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «модернизация»

МОДЕРНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. модернизировать и модернизовать. Модернизация станка. Модернизация исторических событий. Модернизация производства.

Все значения слова «модернизация»

Синонимы к словосочетанию «провести модернизацию»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «модернизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я