Предложения со словосочетанием «проверять технику»

Пока ждали команды на разгрузку, я вышел на платформу, чтобы проверить технику.
Один из опытных лётчиков (как правило, командир эскадрильи или звена) на спарке проверял технику пилотирования новичка: боевые развороты, «штопор», пикирование.
Чтобы проверить технику какого-нибудь хитрого клоунского приспособления (например, как прыгает на ниточке змея или выползают из-под дивана бутафорские тараканы), мы просим репетирующих в это время артистов дать нам пять минут.
Изучила работы других психологов на эту тему, применила свои знания, проверила техники на себе и в итоге разработала собственную программу похудения, способствующую приведению тела в норму.
Он изучал лётные книжки, с кем-то беседовал, по ночам проверял технику пилотирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эонотема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ладно. Проверим технику в капонирах, и я поднимусь на выносной пост, а ты давай за дровами. Кто с тобой поедет?
Проверяла технику вхождения в астрал.
– Хотел убить человека, – после ответа юноши в помещении стало тихо, только охрана ходила туда – сюда, что – то устанавливали в переходах, проверяли технику, роботов, а все ссыльные смотрели на наш ряд.
Давайте проверим технику и снимем показания счётчиков.
У полицейского глаза полезли на лоб, но он поручил помощнику проверить технику убийцы.
– Как проверить технику если рядом никого нет?
Мужчина ещё раз проверил технику в кабинете и порядок на столе после того, как свет потух девушка и следователь вышли из помещения.
Вокруг ходили механики и проверяли технику хаотично разбросанную на площадке перед комплексом.
Проверяла технику чтения. Абсолютно отсутствует выразительность. Показала им, как надо читать.
Отдохнув и проверив технику, отправляешься в обратный путь – домой.
Командир корабля не спешил приступать к началу экспедиции и выжидал момент, настраивал системы, проверял технику и людей, которые решали нескончаемые тесты, подключали себя к научным аппаратам, проверяли работу мозга.
Стали также готовиться на постой – ставить палатки, проверять технику, оружие, кормить солдат.
Ворочаясь перед сном, я решил проверить технику на материализацию мыслей и загадать то, что вряд ли бы сбылось.
Его рабочий день начинался в офисе, здесь он подписывал бумаги, просматривал почту, после чего шёл проверять технику, работников.
Он проверял технику, разрабатывал планы энергопитания и двигателей, осуществлял бесконечные тесты, чтобы удостовериться в работоспособности каждого элемента.

Значение слова «проверить»

  • ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕРИТЬ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «проверить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверить»

ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи.

Все значения слова «проверить»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «проверять технику»

Ассоциации к слову «проверить»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я