Предложения со словосочетанием «осматривать технику»

Их тут же осматривали техники – проверяли, всё ли в порядке.
С одной стороны, действительно, три часа ещё до наступления темноты, с другой – осмотреть технику, заправить, привести ремонт и обслуживание, подтянуть тылы – это ведь тоже нужно сделать, а тут гонят как на пожар.
Тот самый мир, в который он не выходил уже более двух лет, с того самого момента, когда ездил осматривать технику.
Сейчас ваши специалисты осмотрят технику.
По прибытии на место, танкисты, осмотрев технику после марша, разбились на группы и отдыхали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заавансировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сопровождении прапорщика он методично обходил склады, столовую, гаражи, осматривал технику, запасы топлива, обмундирования и другие объекты и ценности, составляющие материальное и техническое обеспечение части, запоминал лица и фамилии ответственных, делал пометки в блокноте, давал поручения.
После встречи в каюте капитаны на палубе осмотрели технику для арктических операций – катер, понтон, кунгас.
Кругом снег, холод, хочется спать, кушать, но надо осмотреть технику, заправить её, оборудовать палатки для сна, организовать караульную службу и многое другое.
– Не возвращая документы – он их в планшетку убрал, – сержант осмотрел технику и уточнил: – Это вы так на рыбалку ездите?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осматривать технику»

  • Сам Тушин там показался первым работником, когда вошел в свою технику, во все мелочи, подробности, лазил в машину, осматривая ее, трогая рукой колеса.
  • Мирович. Поступил так, что на другой день поехал уж со своим техником, осмотрел все подробно, и вот тебе результат этого осмотра… (Подает Куницыну кругом исписанный лист.)
  • Дело об утверждении в правах наследства окончилось, и Михаил Дмитриевич уже собирался ехать осматривать свои новые владения, вел переговоры с агрономами, техниками и горными инженерами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осмотреть»

  • ОСМОТРЕ́ТЬ, осмотрю́, осмо́тришь; прич. страд. прош. осмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. осматривать). 1. Внимательно, со всех сторон посмотреть на кого-, что-л.; оглядеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСМОТРЕТЬ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «осмотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осмотреть»

ОСМОТРЕ́ТЬ, осмотрю́, осмо́тришь; прич. страд. прош. осмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. осматривать). 1. Внимательно, со всех сторон посмотреть на кого-, что-л.; оглядеть.

Все значения слова «осмотреть»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «осматривать технику»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я