Карта словосочетания «проверять вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «проверять вес»

Приобретая овощи, фрукты, проверьте вес упакованных плодов, потому что заплесневелое яблоко, киви, апельсин аккуратно вытаскивается из корзинки, на которой производителем обозначен вес.
Более интересным было то, что ещё 7 кг ушли, когда я проверил вес через месяц после завершения голодания.
Этот факт никак не зависит от того обстоятельства, что в частных сделках никто не связывался с золотыми слитками или иностранными золотыми монетами, поскольку единственной целью и мотивом государственного вмешательства в денежную сферу является освобождение граждан от необходимости проверять вес и чистоту получаемого ими золота.
Закинул рюкзак на плечи, проверяя вес.
Единственный нужный вам прибор – это весы, чтобы в чрезвычайно важные первые три месяца проверять вес продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазоуказатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде чем организация грузов могла осуществиться, каждый предмет багажа подняли, чтобы проверить вес.
Ведь нужно знать, как оно поведёт себя в дальнейшем, проверить вес, баланс.
Отец недоуменно повертел денарий в пальцах, затем подкинул его на ладони, проверяя вес.
Люди добровольно строили укрепления, высматривали вражеские самолёты и гасили на крышах зажигательные бомбы, проверяли вес и количество выдаваемых по карточкам продуктов, собирали дрова и зелень.
Он поднял один из маленьких полированных камней, которые лежали на подоконнике, и подбросил его в руке, проверяя вес, а затем снова положил его на место.
Я подозвал официанта и спросил его шёпотом: «Почему мне дали ростбиф в 2 раза меньше, чем этой даме?» Он извинился, взял мою тарелку и отнёс на кухню, чтобы проверить вес.
Какое-то время мальчишка подержал меня в руке, проверяя вес и балансировку, затем поменял меня местами со своим старым оружием, и я с наслаждением опустился в чужие, пропахшие старой кровью и кожей, но всё-таки ножны.
Я успеваю проверить вес багажа, чтобы было не более 20кг и вес ручной клади – не более 6кг и упаковать сумку в заранее заготовленную плёнку и скотч.
К сожалению, никто не знал заранее, что он так дотошно проверяет вес.
Действия: показать на стойке регистрации билет и паспорт, сдать багаж, проверить вес ручной клади, пройти таможню без спешки.
Девушка достала пару ножей, проверяя вес и форму ручки. Убрав ножи обратно, она пересчитала их. Парень улыбнулся.
Я принял автомат, подбросил его, проверяя вес, и кивнул в знак согласия.
Мы целыми комсомольскими отрядами ходили по магазинам, разбивались на маленькие группы, покупали продукты, а получив сдачу, доставали удостоверения членов комсомольского прожектора и проверяли вес полученного товара и насколько нас обсчитали.

Значение слова «проверить»

  • ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕРИТЬ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «проверить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверить»

ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи.

Все значения слова «проверить»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «проверять вес»

Ассоциации к слову «проверить»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я