Предложения со словосочетанием «проверить людей»

Хотелось успеть проверить людей на двух тактических задачах: стрелковый батальон в наступлении и стрелковый батальон в обороне.
Солдаты видели твою реакцию на укол транквилизатора – это обычная процедура, когда невозможно проверить человека.
Не всё их воспринимают должным образом, но вообще-то проверить человека перед тем, как ввести в дом, это нормально.
– Мальчика нужно вернуть отцу. И немедленно проверить людей, живущих по указанному адресу.
Не зря говорят: хочешь узнать себя – пойди в горы, хочешь проверить человека – идите в горы вместе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надколенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только в поле можно проверить человека на прочность и чему-то научить.
Нужно проверить людей и создать запасы на нашу дальнейшую жизнь.
Остановить не мог, следовало сразу вырубить и тщательно проверить человека.
Не забудьте сначала проверить человека на правшу – левшу.
Для этого придётся проверить человека.
Лишь страдание проверит человека на нравственность, на выносливость и способность к тяжкому труду, на способность к сопереживанию.
Поэтому составитель теста, получивший задание проверить человека на его честность, будет ставить соответствующие вопросы, которые всегда покажут нам элемент нечестности тестируемого, а последнее выступит основанием для отказа ему в рабочем месте.
Из того, что может быстро проверить человек при выборе финучреждения – кому банк принадлежит и какие у него процентные ставки.
Никто не позвонит и не придёт проверить человека после операции.
Только скорость может проверить человека на прочность.
А второй момент, это туалеты юнисекс, у них там почти все такие – зашёл я в один такой, закрываю за собой дверь в кабинку, а запора там нет, ну и пока я свои дела делал, мою кабинку, не занята ли, проверили человек десять, все женского пола… непривычно, что и говорить…
Посидели немного, всё так же «хихикая», потом проверили людей на вшивость: кинулись скопом на тушу гну.
В его мире сила, а, главное, готовность пустить её в ход, должна была быть на виду, чтобы пресечь сами попытки проверить человека на крепость.
Нужно проверить людей оттуда.
Начал он резво, за десять минут проверил человек двадцать, но потом решил сбавить обороты.
Утром проверят человека из старой «жучки» – что ему там понадобилось.
К тому же сфера очень капризно реагирует на любые артефакты и работает недолго: в среднем в день можно проверить человек двадцать-тридцать.
– Так, старшие от частей проверить людей.
Вещь примитивная, но эффективная, позволяет проверить человека по системе «свой – чужой».
Во многих странах действовал запрет на продажу моделей высокотехнологичных устройств, негативное влияние на человека которых было доказано, запрет на продажу и покупку детям младше десяти лет, лицам с расстройством психики, поэтому при покупке необходимо предъявлять паспорт, и продавец в магазине имел право проверить человека в базе, состоявших на учёте в психиатрических учреждениях.
Попав в подобную ситуацию, полицейский в первую очередь должен проверить человека на наличие признаков жизнедеятельности, но сейчас в этом не было никакой необходимости.
Но надлежит проверить людей, которых ты сдаёшь.
– Не дрейфь, прорвёмся, ты иди лучше проверь людей, все ли на местах согласно боевому расчёту.
– Окей, раненые есть? Если вы в порядке, проверьте людей рядом с вами.
А во-вторых, неужели вы думали, что я настолько потеряю голову, увидев сумму, прописанную в контракте, что даже не подумаю проверить человека, с которым придётся иметь дело?
Да-да, это не шутка, иногда я люблю проверить людей на присутствие и осознанность.
Народная мудрость гласит: «Если хочешь проверить человека, дай ему власть в руки».
Основной причиной провалов были не ошибки людей, не провокации и не предательства, как позже (хотя кто, собственно, мог проверить человека, который приходил и предлагал свои услуги – не провокатор ли он?) – а, как ни странно, шифры – те самые, железные, нераскалываемые, персональные.
Никто не знал, как можно проверить человека: порченый он или нет.
– И нам надо тщательно проверить людей из списка, а ещё нам нужна твоя помощь с тем, чтобы изучить данные, изъятые из компьютера и телефона пропавшей женщины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проверить людей»

  • Боцман Федотов, вступавший на вахту, сердитый со сна, сыпал ругательствами, поторапливая запоздавших матросов своей вахты, и, поднявшись наверх, проверил людей, назначил смены часовых на баке, послал дежурных марсовых на марсы, осмотрел огни и заходил по левой стороне бака.
  • — У нас удивительно много людей, которые, приняв чужую мысль, не могут, даже как будто боятся проверить ее, внести поправки от себя, а, наоборот, стремятся только выпрямить ее, заострить и вынести за пределы логики, за границы возможного. Вообще мне кажется, что мышление для русского человека — нечто непривычное и даже пугающее, хотя соблазнительное. Это неумение владеть разумом у одних вызывает страх пред ним, вражду к нему, у других — рабское подчинение его игре, — игре, весьма часто развращающей людей.
  • У входа в ограду Таврического дворца толпа, оторвав Самгина от его спутника, вытерла его спиною каменный столб ворот, втиснула за ограду, затолкала в угол, тут было свободнее. Самгин отдышался, проверил целость пуговиц на своем пальто, оглянулся и отметил, что в пределах ограды толпа была не так густа, как на улице, она прижималась к стенам, оставляя перед крыльцом дворца свободное пространство, но люди с улицы все-таки не входили в ограду, как будто им мешало какое-то невидимое препятствие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проверить»

  • ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕРИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «проверить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверить»

ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи.

Все значения слова «проверить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «проверить людей»

Ассоциации к слову «проверить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я