Предложения со словосочетанием «пробуждение кундалини»

Этим объясняется различие между приятными ощущениями в позвоночнике и намного более мощным опытом пробуждения кундалини.
Праническое пробуждение является только прелюдией к полному пробуждению кундалини.
При пробуждении кундалини апана двигается вверх в район саманы, где встречается с праной; и происходит «возгорание» при встрече отрицательно заряженной праны и положительно заряженной апаны.
Целью многих восточных практик является пробуждение кундалини и управление ею.
Внезапное увеличение потока энергии часто называется пробуждением кундалини.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счёсанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В системе индуистских чакр представлен сложный процесс, называемый пробуждением кундалини, при котором женская жизненная энергия встречается с дополняющей её мужской.
В идеальном случае пробуждение кундалини, как я уже сказал, вызывает прилив тепла.
Дело в том, что большое количество людей практикуют пробуждение кундалини, у многих не получается.
Со мною произошло то, что йоги называют пробуждением кундалини.
В нём утверждается, что сахаджа-йога является процессом пробуждения кундалини, при котором человек получает самореализацию.
Пробуждение кундалини положительно настраивает всю энергетическую систему в организме человека.
Для тех, кто испытывает самопроизвольное пробуждение кундалини и не имеет духовного учителя, существуют опытные терапевты, которые знакомы с этой духовной энергией и не станут расценивать подобное состояние как сумасшествие или расстройство психики.
Напридумывал себе вагон и тележку всяких плюшек, конечно, они мне помогли в какой-то момент, они и двигали меня в сторону пробуждения кундалини.
На мой взгляд, цитата, вынесенная в эпиграф, передаёт самую суть бурного пробуждения кундалини, и поэтому она мне особенно нравится.
Целью пробуждения кундалини во все времена было достижение осознанности и установление связи с божественным.
При пробуждении кундалини физическое тело также начинает подвергаться изменениям, клетки заряжаются жизненной энергией и обновляются, запускается процесс полной трансформации, в том числе на уровне физического здоровья.
В его книге рассматривается не только глубинная взаимосвязь мистики и современной науки, эзотерических учений и религий – автор ярко описывает свой опыт пробуждения кундалини и процесс духовной трансформации.
В йоге это называется пробуждением кундалини...

Ассоциации к слову «кундалини»

Все ассоциации к слову КУНДАЛИНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пробуждение кундалини»

  • Солнце сквозь окно блистало ему прямо в глаза, и мухи, которые вчера спали спокойно на стенах и на потолке, все обратились к нему: одна села ему на губу, другая на ухо, третья норовила как бы усесться на самый глаз, ту же, которая имела неосторожность подсесть близко к носовой ноздре, он потянул впросонках в самый нос, что заставило его крепко чихнуть, — обстоятельство, бывшее причиною его пробуждения.
  • Она другой рукой берет меня за шею, и пальчики ее быстро шевелятся и щекотят меня. В комнате тихо, полутемно; нервы мои возбуждены щекоткой и пробуждением; мамаша сидит подле самого меня; она трогает меня; я слышу ее запах и голос. Все это заставляет меня вскочить, обвить руками ее шею, прижать голову к ее груди и, задыхаясь, сказать:
  • Его пробуждения, очевидно, ждали, щелкнула задвижка, дверь открылась, и потертый, старый жандарм ласково предложил ему умыться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пробуждение»

Значение слова «кундалини»

  • Кундалини (санскр. कुण्डलिनी, kuṇḍalinī; лат. Kundalini, «свёрнутый кольцом», «свёрнутый в форме змеи») — в йоге и эзотерике название энергии, сосредоточенной в основании позвоночника человека. Существуют различные методы и практики «пробуждения» Кундалини, то есть подъёма этой энергии вверх по позвоночнику, по основным семи чакрам. (Википедия)

    Все значения слова КУНДАЛИНИ

Афоризмы русских писателей со словом «пробуждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пробуждение»

ПРОБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. пробудитьпробуждать; действие и состояние по знач. глаг. пробудитьсяпробуждаться. Пробуждение сознания у ребенка.

Все значения слова «пробуждение»

Значение слова «кундалини»

Кундалини (санскр. कुण्डलिनी, kuṇḍalinī; лат. Kundalini, «свёрнутый кольцом», «свёрнутый в форме змеи») — в йоге и эзотерике название энергии, сосредоточенной в основании позвоночника человека. Существуют различные методы и практики «пробуждения» Кундалини, то есть подъёма этой энергии вверх по позвоночнику, по основным семи чакрам.

Все значения слова «кундалини»

Синонимы к словосочетанию «пробуждение кундалини»

Ассоциации к слову «пробуждение»

Ассоциации к слову «кундалини»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я