Предложения со словосочетанием «пробовать пару раз»

Уже пробовали пару раз… хе-хе, в древности.
Как-то заговорила на эту тему с родителями, – они ведь у меня тоже всю жизнь в своём научном центре, хотя папа и пробовал пару раз уйти, то в практическую медицину, то в преподавание, но очень скоро возвращался, – а в ответ услышала про камень, что обрастает на одном месте, про вред легкомыслия и пользу верности выбранному пути.
Он и раньше видел, как пираты играют в “Сотку” и даже пробовал пару раз участвовать в игре, но по-неопытности проиграл большую часть такеров, что у него были, поэтому до этого момента предпочитал смотреть со стороны и набираться опыта.
Он пробовал пару раз поговорить с ней, но девушка была холодна и немногословна.
Мне доводилось пробовать пару раз

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чек-лист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он пробовал пару раз оставить подруг у себя пожить, но долго не выдерживал.
– Нет. В детстве пробовал пару раз, не понравилось.
Мама пробовала пару раз заводить разговоры на эту тему, но я раздражался, психовал и всем видом показывал, что не хочу это обсуждать.
Разминая скрипящие от долгой дороги суставы, обхожу машину и, не зная для чего, пробую пару раз ботинком баллоны.
Я пробовала пару раз сходить на дружескую прогулку, но тоска съедала меня всякий раз задолго до того, как романтический интерес имел бы шанс проснуться.
И сигареты, кстати, тоже, хоть вместе с девчонками и пробовала пару раз покурить за углом дома.
Я соглашаюсь покурить с парнями в знак уважения, хотя траву пробовал пару раз в жизни.
Я даже брала рецепт, пробовала пару раз сделать такой же, но, увы и ах, не вышло.
Она пробовала пару раз говорить с отцом, но он лишь коротко и отстранённо отвечал на её аккуратные вопросы и несмелые просьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пробовать пару раз»

  • Он попробовал раз подумать о том, что ему теперь делать, как выехать без копейки денег, как заплатить пятнадцать тысяч проигранных казенных денег, что скажет полковой командир, что скажет его мать, что скажут товарищи, — и на него нашел такой страх и такое отвращение к самому себе, что он, желая забыться чем-нибудь, встал, стал ходить по комнате, стараясь ступать только наищели половиц, и снова начал припоминать себе все мельчайшие обстоятельства происходившей игры; он живо воображал, что уже отыгрывается и снимает девятку, кладет короля пик на две тысячи рублей, направо ложится дама, налево туз, направо король бубен, — и всё пропало; а ежели бы направо шестерка, а налево король бубен, тогда совсем бы отыгрался, поставил бы еще всё на пе и выиграл бы тысяч пятнадцать чистых, купил бы себе тогда иноходца у полкового командира, еще пару лошадей, фаэтон купил бы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попробовать»

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «попробовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попробовать»

ПОПРО́БОВАТЬ, -бую, -буешь; сов. 1. Сов. к пробовать.

Все значения слова «попробовать»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «пробовать пару раз»

Ассоциации к слову «попробовать»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я