Карта словосочетания «проблемы друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «проблемы друга»

Во всяком случае, сочувствия к проблемам других от воинствующего пофигиста лучше не ждать.
Я хорошо помню главную установку – мы постоянно мешали и создавали проблемы друг другу.
– Тоже так думаю, – согласился напарник, – наверно, пережила всякое. Обычно такие люди более чувствительны к проблемам других.
Игоря не интересуют проблемы других людей, если они не соотносятся с его интересами.
Есть дети, которые считают, что поскольку они маленькие, то могут не замечать забот и проблем других членов семьи. Нет ничего важнее их интересов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омонимика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процесс оказания помощи в повседневной жизни – это действие одного человека, направленное на решение или облегчение проблемы другого.
Помогающее поведение означает учёт потребностей и проблем другого человека и содействие их успешному разрешению, причём сложности других могут несколько оттеснить собственные интересы субъекта.
Нормальная кожа не страдает от таких проблем других типов, как чёрные точки, прыщи, шелушение, различные высыпания.
Руководителю импонирует человек, который понимает проблемы другого человека, как свои собственные.
Только в этом случае имеется в виду не рациональное осмысление проблем другого человека, а, скорее, эмоциональный отклик на его проблемы.
Помните, что вы не обязаны решать проблемы другого человека.
Они считают, что решать проблемы других людей, ограничиваясь советами, гораздо приятнее, чем на деле вмешиваться в их жизнь.
Утешение возникает скорее на почве готовности личности быть открытой к проблемам другого, то есть не быть безразличным к страданию другого, а хотя бы сказать доброе слово и предложить помощь.
Точно так же сегодня у нас полно общественных институтов, которые были созданы для решения проблем другой эпохи.
Чем больше проблем вы поможете решить, тем проще вам будет справляться со своими затруднениями и аналогичными проблемами других людей.
Вынужденное делегирование этих проблем другим людям приводит к дополнительным затратам, а использование собственного времени снижает эффективность вашей работы.
Главное – дать понять, что вы свой, вы способны понять проблемы другого и, что для нас самое важное, разделить его радости.
Вещества, которые создают основную часть проблем друзьям кишечника, называются лектины.
Не зацикливайтесь на проблемах других людей и не вините их в своих трудностях.
Иногда же случается и так, что у людей вроде бы есть и общие точки пересечения жизненного опыта, и тактичное отношение к проблемам друг друга, но сочувствия друг другу почему-то не возникает.
Я предлагал им представить мир, в котором клиенты способны решать проблемы друг друга, разъяснял свою идею руководству и связывал её со стратегией и целями компании.
Будто проблем других нет.
Директор должен учить руководителей служб и весь персонал решать проблемы на "горизонтальном" уровне и максимально помогать друг другу, вникая (несмотря на загруженность) в проблемы других подразделений.
Эгоизм почти победил в нас лучшие человеческие качества: ответственность, стремление доверять ближнему, воспринимать проблемы другого как свои собственные, способность к разумному самоограничению, умение радоваться, отдавая что-то, а не только принимая, и так далее.
Чтение художественной литературы, наряду с доставляемым нам удовольствием, – это один из видов подготовки к жизни: опыт переживания проблем других людей и способов их решения.
Но вскоре я обнаружил, что трачу всё своё время на проблемы других людей, поскольку пресловутая «минутка» неизбежно превращалась в полчаса или больше.
Но абсолютно любой выбор не спасёт вновь испечённого христианина от проблемы другого выбора: чему следовать – вере или разуму?!
Философия служит научной базой, основой для исследования конкретных проблем других наук, в том числе и правовых.
Кандидатов, плетущих политические интриги и намеренно создающих проблемы другим работникам; кандидатов, прибегающих к уловкам, поступающих бесчестно, попирающих достоинство.
Вряд ли я услышала бы от неё какой-то дельный совет: все свои проблемы, как и проблемы других, я привыкла решать сама, но мне нужно было с кем-то проговорить вчерашний день.
– Каждый из нас не уверен, что его компаньон (я подчёркиваю – компаньон, а не раб) решит проблему другого. Правильно?
Я также узнала о многих уникальных историях и проблемах других преподавателей, которые сталкивались с выгоранием.
Можно показать применение Future Simple в обещании на примере какого-либо героического поступка, когда человек настолько впечатлён проблемой другого, что вызывается ему помочь (I will help you!), не раздумывая ни секунды.
Кроме того, эта мама явно подменяет одну проблему другой: её волнует не чтение.
Так что, хотя мы и овладеваем ключевыми навыками, необходимыми для отправки в космос, например, обучаемся работе в открытом космосе, тем не менее мы тратим огромное количество времени на проблемы других астронавтов, помогаем решать технические задачи, с которыми наши коллеги сталкиваются на орбите, пытаемся разработать новые инструментальные средства и методики для применения в будущем.
Свои интересы превыше всего, до проблем других никому нет дела.
Стремление ставить себя и свои интересы на первое место, не видеть проблемы других, не заботиться ни о ком разрушает основу личности, лишает её созидательного фундамента, подтачивает человека изнутри.
Выход из конструктивизма – проблема другого типа, нежели компромиссы внутри самого проекта; в частности, он предполагает возвращение к традиционным медиа, в первую очередь к живописи, со «смерти» которой началось программное искусство.
Вероятно, это какая-то психологическая проблема других народов.
Эта модель прошлой жизни показывает, что вы постоянно обвиняете в своих проблемах других людей, что уводит вас с пути к расширению ваших возможностей.
Часто, узнав о том, как решают свою проблему другие, люди начинают совершать такие же поступки.
Растворившись в страданиях и проблемах других людей, вы им не поможете, а себя растратите, их же система ценностей лишь укрепится.
Поэтому через некоторое время близкие уже достаточно хорошо знают недостатки и проблемы друг друга.
Почему один человек не может решить проблему другого человека, к тому же если ему этого очень хочется?
Такую же сухую и безответную к проблемам других, какой был при жизни, и что муки его – это расплата.
Теперь в тот ресторан приходят дети тех людей, которые прежде решали вопросы, – и новое поколение, уже связанное делами отцов, ещё эффективнее решает проблемы друг друга.
Вспомните хотя бы, насколько нам легче решать проблемы других людей, чем свои собственные.
А на практике мы либо озвучиваем наши проблемы друзьям, знакомым, психологам или находим информацию по своим проблемам и слушаем, смотрим или читаем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проблемы друга»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «проблема»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я