Предложения со словосочетанием «проблемные места»

Попробуйте найти проблемные места и предложить исправить их.
Так мы можем легко увидеть проблемные места, требующие первостепенного внимания.
Обычно этой простой информации достаточно, чтобы более-менее точно определить проблемное место.
Выявите проблемные места – моменты, которые портят вам настроение и тянут энергию.
Во-первых, вы увидите наиболее проблемные места; во-вторых, избежите иллюзии, что всё можно автоматизировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потачать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из задач комьюнити-менеджера – своевременное выявление проблемных мест, предотвращение конфликтов или же выступление в них в качестве медиатора, взращивание и сохранение в сообществе такой атмосферы, которая комфортна участникам и при этом отвечает целям лидера сообщества или организации, которая тратит на это сообщество свои ресурсы.
Вот что радует: если задание понимаешь правильно и выполняешь точно – во всём теле возникает лёгкость, появляется энергия, проблемные места больше не дают о себе знать.
Вот такого рода проблемные места на ценовых графиках очень часто возникают на ценовых графиках, и они действительно представляют собой проблему, так как не всегда однозначно можно определить, есть ли там реальная волна или нет.
После этого мастер быстрыми движениями растирал ладони друг о друга и прикладывал их к проблемному месту пациента, стараясь сконцентрировать свои мысли на том, чтобы живая энергия по максимуму передавалась через руки целителя телу больного.
Именно критическое мышление поможет предвидеть возможные проблемные места при выполнении работы и избегать ошибок.
Мы старательно обходили проблемные места, где могли столкнуться с какими-то хищниками.
При этом можно ментально проработать проблемные места и перепрограммировать себя, не допуская участия негативных эмоций в повседневной жизни.
Им хочется получить волшебную пилюлю, которая вылечит проблемное место.
Через часа полтора я добрался до второго проблемного места, где в прошлый раз застрял.
Заполдня их смена успела осмотреть несколько проблемных мест и предотвратить пару мелких аварий.
Особенно проблемными местами являются нос, лоб, подбородок, шея под волосами, спина между лопатками, волосистая часть головы.
Любое проблемное место можно будет просто перелететь.
И вот, рано или поздно, болезнь приходит, чтобы научить и показать проблемное место, чтобы вы начали жить так, как хочется вам, а не родителям, учителям и коллегам, чтобы вы перестали быть «удобным» для других.
Удивительно, но при всём при этом, при написании у меня практически не возникало таких моментов, когда приходилось ломать голову, думать и решать задачи, как обойти какие-то проблемные места.
Вот грязью намазывают проблемные места и лежишь, греешься, улыбаешься и надеешься, надеешься, надеешься…
Много проблемных мест закрыли.
Ведь именно на нём (я говорю очень условно, образно), как на слепке с физического тела, отображены все болезни и проблемные места организма.
Взглянув на себя со стороны, вы увидите и много проблемных мест в своей жизни.
Это же можно сказать и для любых других кожных заболеваний, однако, в зависимости от конкретного человека и его психического устройства, разрушению кожных покровов может соответствовать не только нарушение эфирного тела, но в тех же проблемных местах могут быть нарушены и тонкие тела.
Вы можете отслеживать тренды с командой и искать проблемные места.
Этого ремонта в части фундамента оказалось достаточно, поскольку остальные венцы не имели проблемных мест.
Я вижу во всей этой истории три проблемных места, которые тормозят этот рынок.
Допустимо замазать прыщи, покраснения и другие временные проблемные места.
При веснушках и пигментных пятнах – смазывать проблемные места свежим соком клюквы (предварительно проверив на аллергические реакции) 2 раза в день.
Мысленно сплёвываю и начинаю по дуге объезжать проблемное место.
Жёсткие армейские ботинки с толстой подошвой носить возможно было лишь натерев ими не одну мозоль, когда кожа на проблемных местах становилась грубой и плотной, привыкшей к подобной обуви, либо когда обувь разнашивалась и становилась мягче.
Я осторожно ощупал проблемное место, обнаружил что-то большое и твёрдое, оторвал от брюк и поднёс к глазам: это была вставная челюсть.
Главным проблемным местом являлся крытый рынок.
Этим она пыталась скрыть проблемные места, столь характерные для женщин её возраста.
По каким-то другим хитромудрым законам природы пернатый агрессор вовремя отгнездился-отбомбился, и всем семейством благополучно снялись в другие, по всей видимости, не столь проблемные места
Кроме футболки – чёрные джинсы с дырками на коленях, ношеные сапоги-«инженеры» и потрёпанная мотоциклетная куртка из толстой кожи с заклеенными скотчем проблемными местами.
Редкие из жилых домов были запущены – в них жили либо старики, которым сложно было заделать проблемные места дома, либо люди, которым было плевать на состояние своего жилья.
Официальные договора, бухотчетность, финансовую документацию она не тронула, но аккуратно выгребла все бумажки, где были пометки, куда кому звонить в случае экстренной ситуации, какие договора недооформлены, где оставались проблемные места, телефоны нужных людей и прочее, и прочее.
Упрощённо, конечно же, но он уже видел как минимум два проблемных места в сознании искина: паразитный цикл в ядре подчинения и фальшивое зеркало в лабиринте отражений целеполагания.
– По дороге трепаться не будем, тут ещё хватает проблемных мест.
Конечно, обязанности поломойки никто с меня не снимал, но так как самые проблемные места уже приведены в порядок, то сейчас свободного времени стало больше.
Конечно, не всё, что нужно, но большую часть проблемных мест мы перекроем.
Можно сходить в баню, хорошенько попариться, похлестать проблемные места дубовым веничком, нанести засахарившийся мёд на ягодицы, помассировать их, затем обтереть полотенцем и пощипать пальчиками.
Мы потратили немало времени, ползая по полу в поисках проблемных мест и пытаясь их исправить.
После этого проблемное место повторно прочистить щёткой в отваре без примеси нашатырного спирта, а затем протереть влажной чистой тряпкой.
Или по всем известным параметрам – грудь-талия-бедра, – или укажите в желаемых сантиметрах проблемные места.
Можно лишь снизить его, разобравшись в проблемных местах мифологии и выявив её законы.
Так же подробное обозначение параметров цели помогает нам своевременно диагностировать проблемные места и зоны ответственности, в которых требуется наше активное участие.
Первичной лабораторией исследования того, как проблемные места проявляются в контакте, являются рабочие отношения с терапевтом, а затем, при необходимости, и групповая терапия.
Они персонально отвечали за каждое дерево на участке и знали его, в том числе проблемные места, вырубали сухостой, ходили с ранцевыми огнетушителями, чтобы оперативно погасить занимающийся огонь, прокладывали противопожарные разрывы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проблемные места»

  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • А вы — стоять на крыльце, и ни с места! И никого не впускать в дом стороннего, особенно купцов! Если хоть одного из них впустите, то… Только увидите, что идет кто-нибудь с просьбою, а хоть и не с просьбою, да похож на такого человека, что хочет подать на меня просьбу, взашей так прямо и толкайте! так его! хорошенько! (Показывает ногою.)Слышите? Чш… чш… (Уходит на цыпочках вслед за квартальными.)
  • Городничий (Добчинскому). Ну, Петр Иванович, вам теперь нет места.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проблемный»

  • ПРОБЛЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий, заключающий в себе проблему. Проблемный доклад. Проблемная статья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблемный»

ПРОБЛЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий, заключающий в себе проблему. Проблемный доклад. Проблемная статья.

Все значения слова «проблемный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «проблемные места»

Ассоциации к слову «проблемный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я