Предложения со словосочетанием «проблема заключалась»

Что же касается высшей школы и среднего специального образования, то здесь главная проблема заключается в неадекватности содержания образования основным направлениям новой стратегии развития страны.
Единственная проблема заключалась в её относительной тихоходности – в этом она уступала современным яхтам.
При этом мы помним, что не все микроорганизмы вредны, и одна из самых больших иммунологических проблем заключается именно в понимании разницы между ними.
Однако настоящая проблема заключается в том, чем же всё-таки руководствуется воспринимающий произведение?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрутиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самая большая проблема заключается ещё и в том, что все негативные эмоции и напряжения двух уставших родителей в конце концов перекидываются на ребёнка.
Суть проблемы заключается не в том, чтобы не допустить перенапряжения, а в том, чтобы вовремя осознать, когда следует дать себе отдых.
Вторая проблема заключалась в том, что и один, и второй аппараты были готовы к погружениям. Портить оба было опасно, да и времени на это не было.
Самая большая проблема заключается в том, что специалисты, приходя на данный тренинг, ожидают получить волшебную формулу, в соответствии с которой должник немедленно понесёт деньги прямо в кассу продавца.
Решение проблемы заключается в поддержании нормального состояния волос.
В большинстве случаев проблема заключается не в каналах доставки рекламы, а в её содержании, в том, какие человеческие эмоции она задевает.
На самом деле проблема заключается не в том, что люди ленятся, а в том, что они делают не ту работу, которую должны делать.
Проблема заключается вовсе не в том, что человек разбрасывается временем, что ему не хватает пресловутой дисциплины и он не может сконцентрироваться на чём-то одном – на труде или досуге.
Частично проблема заключается в том, что некоторые методы лечения не выдерживают проверку практикой, а частично – в негодных данных, на которых основываются врачи, принимая решение о лечении.
Теперь проблема заключалась в том, чтобы убедить в верности нашего пути представителей других родов войск и главнокомандующего армией.
Отчасти проблема заключается в нашей неспособности разобраться в правилах игры.
Проблема заключается скорее в том, что вся существовавшая до сих пор геологическая периодизация и стандарты геологии и даже естественных наук в целом неминуемо окажутся под вопросом.
Сложность проблемы заключается в том, что полезные и идеологические элементы западной экономической науки не разграничиваются, а зачастую и вовсе смешиваются.
Наконец, третья проблема заключается в том, что эти описательные понятия часто используются не систематически, а по случаю, то есть когда исследователь посчитает их достаточно внятными и подходящими для своих целей.
Истинная проблема заключается не в том, какую программу купить, а в том, как сделать рассылку максимально эффективной.
Важная проблема заключалась в перемещении между состояниями общения и уединения.
Последняя часть проблемы заключается в том, что обеспечить безопасность приложений довольно сложно.
Первая проблема заключается в том, что, по существу, невозможно распределить накладные расходы по видам продукции и полагать, что полученные данные можно осмысленно использовать для принятия каких-либо решений об изменении производственных пропорций.
Более серьёзная проблема заключается в том, что даже такой ценой российский народ не доволен так называемыми «демократическими институтами» и «рыночной экономикой», которые были установлены.
Ключевая проблема заключалась как раз в этом: агенты бросают старых клиентов и перескакивают на новых, в результате продажи падают.
Однако проблема заключалась отнюдь не только в этом.
Здесь проблема заключается в том, что эти результаты часто используются в качестве доказательства эффективности любых существующих методик самосознания, практикуемых в одиночестве или же в аудитории, тогда как на деле эти результаты верны лишь по отношению к чётко структурированным профессиональным курсам, на базе которых проводились исследования.
В настоящее время проблема заключается в борьбе с чрезмерной фрагментацией, насыщением и ураганом новинок, ежедневно появляющихся на рынках (см. рис. 1.1).
С коммунистическими источниками проблема заключается в том, чтобы обнаружить, как они используются для дезинформации.
Самая распространённая проблема заключается в навязывании решений (этап What?) до того, как цели стали понятны.
Теоретическая сторона проблемы заключается в упорядочении свойств русского языка как культурно-национального феномена, в определении тезауруса понятий, в создании развёрнутой аргументации для тезиса о культурной ценности русского языка, в отборе критериев оценивания, позволяющих судить о языке не только эмоционально, но истинно, рационально, доказательно.
Также эта книга будет очень полезна тем, кто столкнулся с проблемой роста компании и осознал, что решение возникшей проблемы заключается в систематизации бизнеса и постепенном уходе от «ручного управления».
Размышляя над данным вопросом, можно заметить, что зачастую проблема заключается если не в отсутствии твёрдости намерений, то в желании беспринципно угождать ради удовлетворения личных интересов и иных проявлений эгоизма, слабоволия, лени, которые член партии не стремится исправлять.
Однако в реальности проблема заключается в том, что проситель попросту не умеет грамотно составить обращение в государственные органы (этому нигде не учат – а жаль!) и получает отписку на совершенно законном основании.
И последняя в списке, но не по значимости, причина проблем заключается в том, что разработчики тянут время как бесконечный ресурс.
Нередко бывало, что проблема заключалась совсем не в том, в чём её видел мой работодатель.
Иногда проблема заключается не в том, что ребёнок мало старается, а в том, что слишком много – но в ошибочном направлении.
Новая попытка разрешения проблемы заключалась в правильном определении понятия причинности и его взаимосвязи с волей.
Но тут проблема заключалась ещё и в том, что он – яркая звезда, а я – самая обычная школьница.
Одна из самых сложных проблем заключается в том, что человек логически понимает, что его жизнь прекрасна.
Как я поняла, суть проблемы заключалась вот в чём.
И о том, что «очень часто проблема заключается в том, что мы игнорируем степень её опасности».
На сегодня проблема заключается в том, что окружающая среда изменилась, а наши стремления – нет: они в нас глубоко укоренились.
Впрочем, подлинная проблема заключается не в этом.
Следующая проблема заключалась в том, чтобы найти подходящее место, где произойдёт замена мужчин.
В решении этой огромной проблемы заключается прозорливость «Гиты».
Актуальность проблемы заключается в необходимости изучения закономерностей, которые выявляются при анализе существования и распада многонациональных государств, возникновения межнациональных противоречий, перерастающих в конфликт и кризис.
Состояние немного улучшилось, так как я поверила, что проблема заключается исключительно в остеохондрозе шейного отдела позвоночника и пытаюсь её решить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проблема заключалась»

  • Величайшая этическая проблема заключается в том, как «добро» сделать огненным, творческим, способным к активной духовной борьбе, осоленным, как не допустить «добро» до пресности, скучности и в конце концов пошлости.
  • Проблема заключается в том, как актуализировать дух в мире, т. е. не оставлять его в свернутом и как бы потенциальном состоянии, и вместе с тем не объективировать его, не отчуждать его от самого себя, не выбрасывать существования в падший мир.
  • Так математик может разбить данную площадь в целях ее измерения на какие угодно фигуры и применить при этом какие угодно формулы — в этом заключается свобода «порождения» для его мышления, но он все-таки имеет перед собой определенную, ему данную проблему, которая может притом оказаться и не вполне разрешимой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «заключаться»

  • ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «заключаться»

ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л.

Все значения слова «заключаться»

Синонимы к словосочетанию «проблема заключалась»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я