Предложения со словосочетанием «пробежаться по струнам»

Взял гитару, пробежался по струнам.
Тонкие длинные пальцы ловко пробегались по струнам необычного музыкального инструмента – что-то среднее между арфой и укулеле.
Далее все пальцы профессора пробежались по струнам, легко защипывая те, исполняя достаточно сложную ритмическую формулу.
Тонкие пальцы привычно пробежались по струнам.
Я взял в руки гитару, пробежался по струнам – замечательный звук!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моккачино — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкий медиатор (тоже чёрного цвета) привычно пробегался по струнам, пальцы переставляли аккорды, меняли ноты, чередовали звуки… так спокойно всё выглядело только снаружи, внутри же я закипал.
Он закрыл глаза и неторопливо пробежался по струнам, извлекая в ночь красивую и немного печальную мелодию.
Дойдя, нет, почти добежав до комнаты, схватив гитару, он быстро пробежался по струнам, откинув назад голову, резко опустился на рядом стоящий стул, приготовился сыграть пару аккордов, как вдруг адская боль пронзила его голову и правую руку.
Или ещё они могут спокойно притаиться и на потёртых ладах какой-то старой и заслуженной электрической гитары, уже несколько лет почётно стоящей у стенки в квартире гитариста, который зачехлив перед очередным концертом новый инструмент и присев посмотрел на стоящую напротив заслуженную старую гитару, улыбнулся, подошёл к ней, взял в руки, пробежался по струнам

Значение слова «пробежаться»

  • ПРОБЕЖА́ТЬСЯ, -бегу́сь, -бежи́шься, -бегу́тся; сов. 1. Пробежать немного, а также быстро пройтись. Пробежаться по саду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЕЖАТЬСЯ

Значение слова «струна»

  • СТРУНА́, -ы́, мн. стру́ны, ж. 1. Упругая нить (металлическая, жильная и т. п.), натягиваемая в музыкальных инструментах и издающая при колебании звук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУНА

Афоризмы русских писателей со словом «струна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пробежаться»

ПРОБЕЖА́ТЬСЯ, -бегу́сь, -бежи́шься, -бегу́тся; сов. 1. Пробежать немного, а также быстро пройтись. Пробежаться по саду.

Все значения слова «пробежаться»

Значение слова «струна»

СТРУНА́, -ы́, мн. стру́ны, ж. 1. Упругая нить (металлическая, жильная и т. п.), натягиваемая в музыкальных инструментах и издающая при колебании звук.

Все значения слова «струна»

Синонимы к словосочетанию «пробежаться по струнам»

Ассоциации к слову «струна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я