Предложения со словосочетанием «при разном освещении»

Машина лавировала между сугробов, а женщина в разных ракурсах и при разном освещении казалась то двадцатипятилетней девушкой, злоупотребившей косметикой, то семидесятилетней ухоженной дамой.
Выбирают цвета, которые делают поплавок заметным при разном освещении и на разном фоне.
Если вы снимаете новой или незнакомой камерой, рекомендуется провести пробную съёмку при разном освещении, а потом посмотреть отснятый материал на хорошем мониторе, чтобы проверить настройки видоискателя.
Один и тот же участок выглядит совершенно по-разному при разном освещении (утреннее солнце, вечерние фонари), погодных условиях, которые также сильно влияют и на настроение, а соответственно, и восприятие.
Серые, будто выцветшие, волосы при разном освещении то походили на седые, прибавляя ему годы, то символично становились цвета пепла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начинивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А глаза – папины: чуть раскосые, они меняют цвет при разном освещении, в полумраке – тёмные, днём – ярко-зелёные.
Я сама, особо не мудрствуя, ещё в потёмках надела бирюзовую рубашку с сапфировой булавкой и тёмно-синий жилет по последней моде, почти без вышивки, но с занятными переливами ткани – при разном освещении оттенок цвета менялся.
На некоторых красовались различные части одного и того же пейзажа, увиденного художником откуда-то с высоты – разноцветные аккуратные дома в окружении садов, или императорский дворец при разном освещении, с видом поверх одних и тех же крыш.
Один и тот же интерьер может выглядеть совершенно по-иному при разном освещении.
Да-да, они меняют цвет с серо-зелёного на красно-фиолетовый при разном освещении!
Глаза имели светло-зелёный цвет, не насыщенный, а такой, который при разном освещении бывает и сероватым, и голубоватым.
Часть из обнаруженных нами «рисунков», как и большинство других геоглифов мира, с различной чёткостью видны при разном освещении, в зависимости от времени года, разрастания подлежащей и укрывающей их растительности, увлажнённости почвы, уровня воды в сопутствующих водоёмах и т.д.
Если у камня есть реверс, нужны фотографии при разном освещении.
У него прорастают нежные, переливающиеся листья, которые переливаются различными оттенками зелёного и лазурного при разном освещении.
Он так интересно меняется при разном освещении.
Я изучала фотодело в колледже искусств, хотя моей подлинной страстью всегда была скульптура, и теперь с удовольствием заново знакомлюсь с камерой, повсюду ношу её с собой, меняю настройки и пробую снимать при разном освещении.
Он остановился на александритах, потому что они напоминали радугу – при разном освещении меняли цвет.
Эта женщина (или девушка – определить её точный возраст было трудно – ей могло при разном освещении оказаться и двадцать пять, и тридцать пять) напоминала бледно-розовый, породистый, опалённый солнцем пион.
На экране возник фотомонтаж: две женские фигуры в полный рост, снятые при разном освещении, с разных дистанций, но подогнанные таким образом, что кадр можно было использовать в качестве головоломки «Найдите 10 отличий на картинках».
Особое внимание уделялось цвету каждой вещи при разном освещении и в разное время суток.
Оно изучает не только предмет, но и его тени при разном освещении.
И дело здесь не в моей короткой памяти, а в том, что я её всё время видел при разном освещении.
Бело-розовый мрамор при разном освещении неповторим!
Шары готовятся к старту ещё до восхода солнца, так что полюбоваться их полётом можно при разном освещении и с разных ракурсов.
– Чтобы иметь возможность посмотреть при разном освещении, сравнить, лучше почувствовать.
При разном освещении лицо менялось: то он походил на шустроглазого мальчишку, то на изрядно пожившего горемыку, с головой окунувшегося в прошлое.
Странно, но при разном освещении оттенок менялся.
– Александрит. Он меняет цвет при разном освещении. Я этот перстень сделал сам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «при разном освещении»

  • Под сценой было забранное из досок стойло, на гвоздях висели разные костюмы, у входа сидели солдаты, которым, поплевывая себе на руки, малый в казинетовом пиджаке мазал руки и лицо голландской сажей. Далее несколько женщин белились свинцовыми белилами и подводили себе глаза. Несколько человек, уже вполне одетые в измятые боярские костюмы, грелись у чугуна с угольями. Вспыхивавшие синие языки пламени мельком освещали нагримированные лица, казавшиеся при этом освещении лицами трупов.
  • Я заглянул в директорскую ложу и был поражен необычайным и невиданным мною зрелищем; но чтоб лучше видеть полную картину, я сошел в оркестр: при ярком освещении великолепной залы Большого Петровского театра, вновь отделанной к коронации, при совершенной тишине ложи всех четырех ярусов (всего их находится пять) были наполнены гвардейскими солдатами разных полков; в каждой ложе сидело по десяти или двенадцати человек; передние ряды кресел и бельэтаж, предоставленные генералам, штаб-и обер-офицерам, были еще пусты.
  • Ты прехорошенькая!.. мне тебя жаль!» — вырвалось вдруг громко из уст Марфы Андревны, и она ближе и ближе потянула красавицу к свету лампады, передвинула несколько раз перед собою из стороны в сторону лицо и обнаженный бюст девушки, любуясь ею при разных тонах освещения, и, вдруг схватив ее крепко в свои объятия, шепнула ей с материнской страстностью: «Мы вместе, вместе с тобою… сбережем, что родится!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «освещение»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «освещение»

ОСВЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. осветитьосвещать. Освещение квартиры.

Все значения слова «освещение»

Синонимы к словосочетанию «при разном освещении»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «освещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я