Предложения со словосочетанием «при наличии возможности»

Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него определённые работы не допускается.
Минимализм для меня – это способность обходиться меньшим при наличии возможности купить больше.
Старайтесь при наличии возможности как-то укрепить грунт подручными средствами.
Временнóе предпочтение, которое, судя по долгому периоду стабильности безрисковых процентных ставок, было устойчивым, определяет потолок доли доходов, превращаемых людьми в сбережения при наличии возможности.
Следует иметь в виду, что встречаются и другие случаи, когда конфискованные вещи уничтожаются, а при наличии возможности перерабатываются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гваяковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При наличии возможности необходимо самостоятельно связаться с родственником, от которого якобы пришло сообщение.
Низкая цена выгодна и покупателю, но лишь при наличии возможности сократить все три категории трансакционных издержек.
Поэтому при наличии возможности следует предупредить его жестом в виде вытянутой руки (указательного пальца) в направлении незакрытой двери.
При наличии возможности использования двух манекенов, один из которых по своим размерам явно отличается от соответствующих характеристик потерпевшего, может быть продемонстрирована не только процедура причинения повреждений потерпевшему, но и невозможность причинения аналогичных ран при ином соотношении роста или других характеристик потерпевшего и нападавшего.
Многие играют на одном и том инструменте годами, и всё же при наличии возможности спешат обменять его на инструмент более высокого класса.
Достоверность полученных выводов по результатам проведённой оценки существенно повышается при наличии возможности сопоставить рассмотренные выше показатели предприятия с соответствующими показателями основных конкурентов.
При наличии возможности увеличить количество соведущих тренеров этой возможностью стоит воспользоваться.
Если же не помочь чужой душе при наличии возможности, сердце станет более надменным, а это, хоть и небольшой, но проигрыш на определённом жизненном периоде, или интервале времени.
Бессонница – это неспособность человека полноценно спать при наличии возможности и условий для сна.
Старая земная привычка при наличии возможности поспать подольше, эту возможность не упускать, в новый мир не перешла.
Про эффективность можно говорить предметно только при наличии возможности измерения наблюдаемых величин.
В случае необходимости и при наличии возможности осуществляется (с использованием громкоговорящего устройства) информирование других участников дорожного движения о повышенной внимательности и соблюдении мер предосторожности.
Во-вторых, при наличии возможности приобретения соответствующих ценных бумаг на организованных торгах правообладатель, со счёта которого бездокументарные ценные бумаги были неправомерно списаны, вправе по своему выбору потребовать от лиц, несущих перед ним ответственность за причинённые этим убытки, приобретения таких же ценных бумаг за их счёт либо возмещения всех необходимых для их приобретения расходов.
Формировать такой ассортимент целесообразно при наличии возможности обеспечения необходимого запаса товаров и потребностей клиентов в выбранной рыночной нише.
Естественно, и то, что более всех имели возможность закрепить своё имя те, кто занимал высокое положение, при наличии возможности передачи его устным или письменным путём.
Состояние неопределённости, свойственное финансовому рынку, порождает специфические риски, например, риск ликвидности финансового актива, неполучения дохода и т.д. Финансовый риск – деятельность субъекта финансовых отношений, связанная с преодолением неопределённости в условиях выбора при наличии возможности качественного и количественного определения вероятности достижения предполагаемого результата.
Ночевать в лесу совсем не хотелось, при наличии возможности цивильно поужинать в таверне (по поводу своих способностей к готовке я иллюзий никогда не имел), и заночевать на мягкой кровати.
Ведь вы не будете спорить, что в современном обществе с огромными массивами входящих данных человеческий фактор все еще слишком субъективен для принятия решений – даже при наличии возможностей всемирной сети и высочайшей скорости обработки данных у современных компьютеров.
Их суть – в обеспечении выпуска продукции в нужном объёме с заданными технологическими характеристиками при наличии возможности перехода на новый вид продукции.
Пришлите имена гостей, на кого сделана резервация, точные даты заезда, туроператор и тогда мы сможем удовлетворить ваш запрос при наличии возможности в отеле.
При наличии возможностей нередко возникают сложности с их реализацией.
Использование переписки в мессенджерах может являться доказательством в суде при наличии возможности идентифицировать лицо, осуществлявшее переписку.
Но при этом при наличии возможности косвенной помощи стараюсь помочь.
По данным учёных, у младенцев наблюдались большие проблемы с выживанием в случае, если у них не было развито чувство осязания, даже при наличии возможности видеть и слышать.
Мужчина должен при наличии возможности совместного проживания принять для себя решение об этом, исходя из определённых параметров.
При наличии возможности пострелять у меня бы точно не хватило силы воли отвечать на письма.
Наиболее доступными способами очищения организма являются очистительные клизмы и лечебное голодание, однако при наличии возможности можно пройти курс очищающих процедур в специализированных лечебных учреждениях.
Буду я возвращаться при наличии возможности или нет…
В отличие от тупоголовых рептилий, готовых прошибать стены своими чешуйчатыми лбами, конфедераты не любили ходить в гору при наличии возможности её обойти.
Теперь даже при наличии возможностей учиться идти было некуда.
Все они при наличии возможностей любят построить огромные загородные дома, куда потом вынуждены либо переселяться, либо приезжать на выходные.
Кроме того, в ходе подросткового возраста отец не должен колебаться при наличии возможности (а она представляется всегда, если этого захотеть) дать сыну необходимые сведения и предостеречь его от опасных упражнений.
– Все в нашем мире реально при наличии возможностей.
В соответствии с параграфом двести тридцать девять, требующим при наличии возможности предоставлять в распоряжение родственникам убитых головы казнённых, мною осуществлено расчленение трупов…
Можно определить хостинг и снести сайт, на котором документ опубликован, даже можно удалить весь сервер при наличии возможности, но если документ переведён на разные языки и кусками выложен тут и там, да ещё проиндексирован поисковыми роботами, да частично в виде изображений, то как ни старайся, всё не найдёшь и не удалишь.
Из его уст очередная затея звучала заманчиво и вызвала у меня улыбку, но я не понимала, почему при наличии возможности купить билеты бизнес-класса нужно трястись в машине.
Но не использовать «внутрикамерную разработку» по такому громкому делу при наличии возможности было просто неприемлемым.
Но ведь возможно рассматривать физические явления как формы энергии даже в отсутствие точного количественного измерения, лишь при наличии возможности оценивать количества.
Итак, я начал посещать при наличии возможности всё приходские мероприятия, и первый раз попал на отпевание.
Религиозные конфессии сегодня собирают массовые митинги-протесты и усиливают накал телевизионных проповедей, что объяснимо, ведь при наличии возможности жить вечно зачем обращаться к богам, гарантирующим бесконечную счастливую жизнь за скромные 29.95 в месяц или 299.95 в год?
При наличии возможности проводить поведенческие эксперименты с целью проверки достоверности и реалистичности негативных эмоциональных обоснований.
Поэтому стоит беречься, проверять себя на наличие инфекций и прививаться при наличии возможности.
Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора, при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы, не допускается.
При наличии возможности следует эвакуироваться или лечь на пол и на четвереньках (ползком) пробираться к выходу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «при наличии возможности»

Значение слова «наличие»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «наличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «при наличии возможности»

Ассоциации к слову «наличие»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я