Предложения со словосочетанием «при малейшем соприкосновении»

Она разбивается при малейшем соприкосновении с конкретными фактами и документами.
Все они рассыпаются при малейшем соприкосновении с фактами.
Благодаря его способности взрываться при малейшем соприкосновении с нормальной материей, он не мог просто лежать и ждать пока его соберут, его надо было производить искусственно.
Их тела при малейшем соприкосновении оживали, как будто пробуждались из долгой зимней спячки и не могли насытиться друг другом.
Воздушные массы ветра исходящие от океана порой приятно, но зачастую болезненно обдували его стан, однако это ему не мешало получать как можно больше удовольствия от прогулки по береговой линии, вдоль которой встречались по большей части однообразные картины расставленных по бокам скамеек, среднего размера уличных ламп, а по левую руку от гулявшего можно было заметить длинный ряд низких пальм, со свисающими вниз продолговатыми ветвями, которые каждый раз шуршали при малейшем соприкосновении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тавры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грязные джинсы, забрызганная куртка, стоптанные кроссовки, которые явно промокали при малейшем соприкосновении с лужами.
Эта ночь, как гроза, заряжена лихорадочным огнём бьющих через край жизней, буйно и стремительно загорающихся друг от друга при малейшем соприкосновении.
Я раньше и не подозревал, что настоящая кожа не горит, даже если к ней поднести зажигалку или спичку, а искусственный заменитель сразу вспыхивает и морщится при малейшем соприкосновении с огнём.
Они шли обнявшись. Оба худые, нескладные по отдельности и срастающиеся в одно целое при малейшем соприкосновении.
Ночью, лёжа в своей узкой кровати под туго накрахмаленными простынями, которые больно покалывали при малейшем соприкосновении с телом, я чувствовала, как пылает от стыда моё лицо.
Тонкое летнее платье колыхалось в разные стороны и разрывалось при малейшем соприкосновении с веткой.
Скорее уж они устрашали на манер зубастых щёток, грозя неизбежным ранением при малейшем соприкосновении.
Серая кожа была обожжена, в язвах, нарывах, которые при малейшем соприкосновении слезут вместе с кожей.
Всё это столь непрочно, что разбивается при малейшем соприкосновении с реальностью, которая неизбежно несёт в себе привычки и недостатки другого человека.

Значение слова «малейший»

  • МАЛЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Превосх. ст. к прил. малый; самый малый, самый незначительный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕЙШИЙ

Значение слова «соприкосновение»

  • СОПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение предметов, при котором их стороны касаются друг друга или находятся в непосредственной близости. Соприкосновение земельных участков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРИКОСНОВЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «малейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малейший»

МАЛЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Превосх. ст. к прил. малый; самый малый, самый незначительный.

Все значения слова «малейший»

Значение слова «соприкосновение»

СОПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение предметов, при котором их стороны касаются друг друга или находятся в непосредственной близости. Соприкосновение земельных участков.

Все значения слова «соприкосновение»

Синонимы к слову «малейший»

Синонимы к слову «соприкосновение»

Ассоциации к слову «соприкосновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я