Карта словосочетания «приятный свет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «приятный свет»

Цветы эти с виду совсем невзрачные, но с наступлением темноты они начинают излучать мягкий приятный свет.
Неужели такая мелочь, как тёплая кружка в руках, меняет взгляд и заставляет нас видеть людей в более приятном свете?
Но прежде чем они успели как следует испугаться, слабый приятный свет начал зарождаться посреди кружка и тут же послышался тихий и очень приятный голос.
Но на самом деле, несмотря на то что дома обваливались только по ночам, даже под приятным светом солнца улицы перестали казаться безопасными.
И угрюмая комната озарилась тихим приятным светом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспоповский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словно кто-то бросил меня в озеро из тёплого приятного света, и я начала в нём тонуть.
Пространство вокруг нас осветилось приятным светом, позволяя мне рассмотреть своего нового пленника.
И сейчас, скромно прислонившись к тёплой стене, с восхищением провинциала рассматривал полыхающее золотом небо, откуда на город лился приятный свет и горячий летний зной.
На столе в обеденном зале появилась белая скатерть, а приятный свет магических светильников мягко освещал помещение и всех собравшихся.
Когда вы всё это проделаете, то у вас сформируется новый, правильный взгляд на свою жизнь и на себя, в теле появится спокойствие, а перед закрытыми веками вы будете видеть приятный свет.
Золотистые частицы волшебной пыльцы, смешавшись с газом в колбе, тут же засветились, озаряя мрачное помещение приятным светом.
Лестница освещается через купол, весь состоящий из красных стёкол, распространяющих чрезвычайно приятный свет, перила на лестнице золотые, и вся лестница уставлена тропическими растениями.
Внушительное серебро красовалось и на столе, и на него лился мягкий, приятный свет множества восковых свечей в канделябрах.
Вся трава и цветы на ней светились загадочным приятным светом.
Здесь лился мягкий и очень приятный свет тёплых оттенков.
Приятный свет фонарей создавал, романтическое настроение.
Собака повела глазами и снова уставилась на стеклянную дверцу камина. Дрова разгорались, наполняя большую комнату приятным светом и теплом.
Помещение заполнял мягкий, приятный свет ламп и мерцающих огоньков.
Зеркало дрогнуло, и ласковая бархатная волна пробежала по глади. По комнате разлился приятный свет оттенка морской волны.
Повсюду был ровный приятный свет.
Приятный свет озарил низкую продолговатую комнату, убранную с некоторым щегольством.
Утро начинается с того, что в небе светит приятный свет, он не жжёт и не греет.
Вечер быстро вступил в свои права, и темнота окутала посёлок. Уличные фонари, дарили приятный свет, освещая практически всю территорию миссии.
Жара спала, и осеннее солнце уже не резало глаза, а тёплым приятным светом освещало дома и окна квартир.
Ненавязчивый, приятный свет настольных светильников и ламп…
И сейчас это время окутано в дымке воспоминаний ярким приятным светом.
Лисёнок не любил кота и опасался, что тот может выставить его перед новой знакомой в не слишком приятном свете и тогда ей не захочется его беречь.
Мягкое вечернее солнце заливало глаза приятным светом.
А затем раздался уже знакомый малиновый перезвон и окружающее их пространство наполнилось необыкновенно приятным светом, очень похожим на тот, что бывает в полнолуние.
Весь пригород, да и сам город излучали какой-то приятный свет.
На самом деде весь эффект от форматной фотографии не в её цветности и качеств, а в размытости, при сохранении образа, которые создают приятный свет.
В небольшой гостиной горела лампа и приятным светом обливала красную, шёлковую мебель, портьеры, в золочёных рамах олеографии по стенам и цветы на окнах; на диване перед круглым столом, покрытым бархатной пёстрой скатертью сидела немолодая дама; она ела яблоко и раскладывала пасьянс.
Но он осознавал, что время спасения вовсе не лучилось для него мягким, приятным светом первого обетования (Быт 3).
Над каждым висит лампа в виде жёлтого шара, дарящего приятный свет, словно маленькое солнце.
Напротив, от его голубых глаз исходило столько приятного света, что совсем не хотелось прекращать в них смотреть.
Листочки прогибались и поворачивались к солнцу, чтобы полностью искупаться под лучами приятного света.
В полутьме корона светилась, наполняя галерею чудес приятным светом.
Юноша поднял вверх руку, и ладонь вдруг засияла приятным светом.
Ночь, негромкая музыка, приятный свет приборной панели, эта дорога на двоих, и мужчина, молчавший и сосредоточенно смотревший вперёд, создавали ощущение нереальности происходящего.
Их свет был ей куда приятнее света дневного светила.
В уютном зале с комфортабельной мебелью горел приятный свет. Мягкая мелодия настраивала на благодушный лад. Трое сидящих мужчин вели неторопливую беседу.
Где тут же засветился приятным светом экран.
На столе появилось четыре сенсорно-голографических дисплея, а иридиевые дипломаты стали переливаться приятным светом радужных тонов.
На столе появилось три сенсорно-голографических дисплея, а иридиевые дипломаты стали переливаться приятным светом радужных тонов.
Лучи солнца, которые проходили с круглого отверстия на куполе, и из окон наполняли всё пространство приятным светом, отражаясь о гладкую поверхность благородного металла.
Под желтоватым приятным светом каменных фонарей, висящих на стенах, его можно было хорошо разглядеть.
Из двух узких, но высоких окон вдоль двери сочился приятный свет.
Кухня особняка наполнялась приятным светом раннего солнца.
Окно продолжало зазывно источать приятный свет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятный свет»

  • Когда она улыбалась, ее темные, как вишни, зрачки расширялись, вспыхивая невыразимо приятным светом, улыбка весело обнажала белые крепкие зубы, и, несмотря на множество морщин в темной коже щек, всё лицо казалось молодым и светлым.
  • Старый, запущенный палаццо с высокими лепными плафонами и фресками на стенах, с мозаичными полами, с тяжелыми желтыми штофными гардинами на высоких окнах, вазами на консолях и каминах, с резными дверями и с мрачными залами, увешанными картинами, — палаццо этот, после того как они переехали в него, самою своею внешностью поддерживал во Вронском приятное заблуждение, что он не столько русский помещик, егермейстер без службы, сколько просвещенный любитель и покровитель искусств, и сам — скромный художник, отрекшийся от света, связей, честолюбия для любимой женщины.
  • Она встала ему навстречу, не скрывая своей радости увидать его. И в том спокойствии, с которым она протянула ему маленькую и энергическую руку и познакомила его с Воркуевым и указала на рыжеватую хорошенькую девочку, которая тут же сидела за работой, назвав ее своею воспитанницей, были знакомые и приятные Левину приемы женщины большого света, всегда спокойной и естественной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «приятный свет»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я