Предложения со словосочетанием «приятная привычка»

Была у неё такая не очень приятная привычка, впрочем не мешавшая большинству мужчин находить её более чем привлекательной.
Как привязанность переросла в приятную привычку видеть его, говорить, наставлять, журить, а там и в более глубокое чувство, она и не заметила.
Этот обычай каждый вечер просиживать в ложе, являвшийся сперва приятной привычкой, отвечавшей его наклонностям и положению в обществе, а потом превратившийся в таинственное «должен!», хорошо знакомое невропатологам, простирался только на оперу…
Пусть уход за душой станет приятной привычкой, которая станет частью вашего существования!
Некоторым собакам приходилось уходить на пенсию досрочно из-за боязни толпы на стадионе, а один отличался забавной, но не слишком приятной привычкой атаковать талисманы соперничающих команд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насбивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она ещё, я признаюсь, искренна, великодушна, сострадательна; приятная привычка делать добро в ней не может истребиться, но то слепая только привычка, вкус без размышления.
Посвящая себя всецело деятельности в комитетах, они приобрели приятную привычку командовать, и в силу некоторого рода галлюцинации естественной и почти неизбежной у всех людей, которые слишком долго держат власть в своих руках, они вообразили себя необходимыми людьми.
Ухаживать за собой она начала, когда только лишь открыла бюро знакомств, в молодости, ну а теперь это не просто приятная привычка, а необходимость.
Его утренний сон (у него всегда была приятная привычка немного задерживаться в постели) был прерван около семи часов оживлённым шумом в коридоре.
И как бы ни пыталась исправить эту, скажем так, не совсем приятную привычку, всё равно возвращалась к ней или она возвращалась ко мне.
По всей видимости, любовь эта оказалась не столько к работе, сколько к готовке, потому я решил поменять стезю, сохранив приятную привычку к кулинарии, и в результате оказался… в цирке.
А постоянное одиночество приучило моряка, сделало пока ещё приятной привычкой возможность вечерком постоянно расслабляться за рюмочкой.
У него была приятная привычка смеяться только над собственными шутками.
Это делает особенно приятной привычку французов совершенно беспардонно провожать взглядом молодых девушек, которые ходят по улицам.
Весна для меня – неискоренимо и невероятно приятная привычка ждать и готовиться к лету.
И до сих пор выпить вечером пивка два-три раза в неделю было одной из моих редких приятных привычек.
Пропагандировать приятные привычки в еде, избегая при этом продуктов, которые могут привести к негативным последствиям для здоровья.
Хоть в этом теле хранитель не такой мягкий, как в игрушке медвежонка, прижимать его к груди стало приятной привычкой.
Видимо, уже в первые полчаса общения он решил, что их союз сложился, совместное проживание не за горами и доверительно сообщил, что с ним легко, вот только есть у него одна не очень приятная привычка – он не слишком аккуратен и разбрасывает одежду по квартире.
Она могла насчитать ещё пару-тройку не слишком приятных привычек, но уверила себя, что со временем его облагородит.
Процедура приготовления свежей талой воды может стать приятной привычкой, введённой в обязательные ежедневные процедуры – как, например, чистка зубов утром и вечером.
Я не придираюсь, Фрэнки, но это не очень приятная привычка, и это уродует твои руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятная привычка»

  • Перемена была очень резка. Те же комнаты, та же мебель, а на месте татарского баскака с тунгусской наружностью и сибирскими привычками — доктринер, несколько педант, но все же порядочный человек. Новый губернатор был умен, но ум его как-то светил, а не грел, вроде ясного зимнего дня — приятного, но от которого плодов не дождешься. К тому же он был страшный формалист — формалист не приказный — а как бы это выразить?.. его формализм был второй степени, но столько же скучный, как и все прочие.
  • Но ни одна из этих привычек не делала Вязмитинова смешным и не отнимала у него права на звание молодого человека с приятною наружностью.
  • Тут всё могло быть делом привычки, или, лучше сказать, беспрерывной и благородной склонности, с детских лет, к приятной мечте о красивой гражданской своей постановке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Синонимы к словосочетанию «приятная привычка»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «привычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я