Предложения со словосочетанием «приятная обстановка»

Новый дизайн продукции или более приятная обстановка в компании вызывают положительные эмоции и даже восторг у клиента и обеспечивают его лояльность.
Даже при сложном рельефе местности он будет благополучно развиваться, сглаживая все неприглядные места и создавая приятную обстановку.
В приятной обстановке светского курорта он пережил свою первую любовь.
На втором этаже очень приятная обстановка.
Складывалась чрезвычайно приятная обстановка: мадам воплощала доброту; учителя казались вовсе не плохими – могли бы быть и хуже, – а ученицы, пусть излишне шумные и вольные, выглядели здоровыми и весёлыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надрубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помощник вызывает в воображении образы приятной обстановки – тихого леса, заката на пляже, цветущего луга (для зрительного искателя); певчих птиц, журчащих ручейков, прекрасной музыки (для слухового человека); и ощущения заземленности, расслабления мышц, воображения приятного тепла или тяжести тела (для кинестетически предрасположенного искателя).
Он, в отличие от хозяина, пил потихоньку, медленно растягивая удовольствие, наслаждаясь приятной обстановкой и дружелюбием, будучи недавно строгого и как казалось, вначале, не общительного человека.
В достижении успеха вам помогут обратный отсчёт, мысленное представление какой-нибудь приятной обстановки и позитивная формула.
Весьма приятная обстановка, надо сказать.
Здесь царила приятная обстановка, весь интерьер был выполнен из дерева: деревянные столики и комфортабельные диванчики располагались рядами по залу, разделяя его на две части.
Что ж, это вполне понятно, не слишком-то тут приятная обстановка.
Соответственно, совещания в приятной обстановке становятся более эффективными.
– Ну, товарищ следователь, вот и настало долгожданное время и – что важно – создалась приятная обстановка для продолжения рассказа, начатого в кафе «Металлург».
– Нет, я помню. Просто сейчас там не особо приятная обстановка.
Но вскоре пошли слухи – да, это действительно вроде эксперимента, с согласившимся в приятной обстановке беседуют о всякой ерунде, после чего он просыпается с сильнейшей головной болью и деньгами в кармане.
Ленч прошёл в невероятно приятной обстановке.
На защиту от подслушивания, снижения уровня стресса, создания приятной обстановки и ещё множество других, хватило бы фантазии.
– Как то не особо. Неужели тебе наше поместье не угодило? Думаю, дома довольно-таки приятная обстановка, по крайней мере из моих воспоминаний…
Кафе отличалось приятной обстановкой и недорогим меню.
Однако, шесть лет назад я наведалась к профессору по некротическому искусству за консультацией, и заглянула в вишнёвый сад, чтобы в приятной обстановке дождаться, когда учитель освободится от уроков.
Приятная обстановка зала располагала к романтике.
В общем, в школе я могла легко погрузиться в свои мысли и не обращать внимание на не очень-то приятную обстановку в виде вечно орущих и толкающихся детей и подростков, из-за чего я, наверное, и не заметила самого главного, точнее, не придала тому значения.
Их смех с музыкой лютни создавали довольно приятную обстановку.
Но мои мысли унеслись вскачь от столь приятной обстановки.
Это время, которое в приятной обстановке можно посвятить только себе, своему телу и душе.
– Мне бы очень не хотелось прерывать игру, чтобы договориться о встрече с вами на рассвете в гораздо менее приятной обстановке.
Вряд ли там приятная обстановка и подходящая компания, в это время обычно последние клиенты пьяными по углам валяются, а сонный бармен, проклиная всё на свете, пытается вызвать им такси.
Обеспечил хозяин приятную обстановку своим гостям, но им, видимо, сегодня на это наплевать.
– Дама позволила мне проводить её до дома, – сказал мужчина, – чтобы там… в располагающей приятной обстановке продолжить знакомство. М-м?
Были видны лишь глаза – ярко-зелёные и смеющиеся, несмотря на не слишком приятную обстановку вокруг.
– Здесь обитатели пансионата могут в приятной обстановке отвлечься от рутинных будней, послушать музыку, посмотреть художественное или документальное видео.
Но скоро приятная обстановка за столом закончилась.
Достаточно приятная обстановка, подходящая для задушевных и не очень разговоров, но я вздрогнул: опять отсутствие ограды.
– На курорт пора, минеральные воды пить, за дамами в приятной обстановке ухаживать.
Вся мягкая и приятная обстановка леса, что своим разнообразием и красотой ласкает душу, успокаивает нервы парня, даря ему прекрасные лесные пейзажи.
При этом ею не остались незамеченными приятная обстановка и душевная атмосфера заведения.
Стиль кабинета настраивал на умиротворение и создавал позитивное настроение, приятная обстановка снимала эмоциональные зажимы и делала людей более откровенными.
Обсудим в приятной обстановке дела, перспективы расширения общего бизнеса…
План был очень прост и красив – в приятной обстановке посмотреть футбол.
Приятная обстановка настроила всех на мирный лад.
На удивление, лес приветствовал меня совсем приятной обстановкой.
Я люблю дорогое вино, я люблю приятную обстановку и непринуждённую атмосферу.
Внутри дома имелась приятная обстановка.
Если позвонишь, мы завтра обсудим их за стаканчиком отменного скотча в приятной обстановке подальше от тёмных переулков и звезданутых стрелков.
Он быстро включил теле–панель, поставил на столик бутылку вина, и щёлкнув выключателем, организовал приятную обстановку.
Однако приятную обстановку разрушили взгляды соседей.
Вечер прошёл в уютной приятной обстановке, и женщины расстались, как добрые приятельницы.
Приятная обстановка способствовала приятному разговору.
Поначалу он не придал этому значения, решив, что это всего лишь сказывается влияние приятной обстановки и сытной трапезы.
В начале переговоров создайте психологически приятную обстановку для переговоров.

Ассоциации к словосочетанию «приятная обстановка»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИЯТНАЯ ОБСТАНОВКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятная обстановка»

  • Слушая столь знакомые рассказы Петрицкого в столь знакомой обстановке своей трехлетней квартиры, Вронский испытывал приятное чувство возвращения к привычной и беззаботной петербургской жизни.
  • Эта всеобщность недовольства 24, сопряженная с пожеланием самых приятных проектов лично для себя и с полнейшим равнодушием относительно жизненной обстановки соседа, представляется для меня фактом тем более замечательным, что фрондерство, по-видимому, заползает в сердце самых твердынь.
  • Но ему было хорошо, уютно, тепло, Анна Акимовна казалась очаровательною, оригинальною, и он думал, что приятное самочувствие, вызываемое в нем этою обстановкой, и есть именно то самое, что называется платоническою любовью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «обстановка»

  • ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «обстановка»

ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка.

Все значения слова «обстановка»

Синонимы к словосочетанию «приятная обстановка»

Ассоциации к словосочетанию «приятная обстановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я