Карта словосочетания «пришедшие люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пришедшие люди»

Около трети пришедших людей, нуждающихся в очках, купили себе по паре.
Для них было важно, какие у пришедшего человека приоритеты, чем он руководствуется при выборе оборудования и как собирается его эксплуатировать.
Это случается, когда щенок не уверен в себе или слегка побаивается пришедшего человека.
С каждым новым пришедшим человеком я всё реже оборачивалась.
На дворе повсюду пахло теплом животной жизни, Вокруг лежала смирная смутная степь, нагретая дневным солнцем, и пришедший человек почувствовал добро здешней жизни и захотел спать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черпание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчик спрятался за стеллажом – он у нас очень стеснительный, наверное, не хотел показываться на глаза пришедшему человеку.
Открыла и тут же захлопнула её перед носом пришедшего человека.
На первый взгляд, можно было подумать, что они просто не хотят обнаруживать своё присутствие вновь пришедшему человеку, поэтому ни единым движением не нарушали тишину.
Кто-кто, а она-то доподлинно знала, как воспитанники детдомов мечтают о родном доме, как в каждом пришедшем человеке видят родных маму и папу, и не питала иллюзий.
– Стой, прошу, стой, я все верну, все до последнего цента. Все десять миллионов… На лице пришедшего человека появилась улыбка. И он тяжело вздохнул:
Количество поданных заявлений уменьшилось, а количество пришедших людей увеличилось.
Возраст незваного гостя определить было затруднительно, так как темнота не позволяла сделать это, а слабый огонь уже почти прогоревшего костра не в силах был помочь мне разглядеть внимательно пришедшего человека.
В имеющейся информации о том далёком времени пришедшие люди не именуются завоевателями, их считают зачинателями нового государства.
Их надежды на положительные перемены в простой пастушеской жизни усилились, как только они разобрали из слов пришедшего человека, что их посылают обучаться в какой-то город.
Читаю отрывок из своей книги пришедшим людям.
Но, чёрт побери, он и впрямь не мог представить, что имел в виду поэт (слабенький, надо сказать, поэтишка), говоря о «ползающих армадах» и «не вовремя пришедшем человеке».
Я не хочу ничего требовать или надоедать, но прошу, как следует рассмотрите идею формирования армии на нашей территории! – не сходил со всей идеи пришедший человек.
Надеюсь, им хорошо было видно моё предупреждение утром, или им доложили пришедшие люди, которые были здесь утром.
Держался он как-то не солидно, заискивающе, словно, хотел понравиться пришедшему человеку.
Так за вечер были рассказаны все ужасные истории пришедших людей; пришедших за помощью, за ответами.
Армянская вера отца казалась чем-то чужим, а сам он – почти иностранцем, южный темперамент внушал опасение; неизвестно откуда пришедший человек тем не менее не был отвергнут.
Маленькие бусинки глаз по-змеиному моргали, изучая пришедших людей.
Пришедшие люди решили изменить мир к лучшему, но оказалось, что прошлая власть никак не боролась с государственными проблемами.
Гавань стала наполняться пришедшими людьми.
К сожалению пришедших людей, прошлой ночью выпал обильный, пушистый, искристый снег, а смести его с прекрасных фигур, почему-то никто не успел.
Могу предположить, что принцесса, как и большая часть пришедших людей, наблюдала за магическим представлением.
Хозяйка дома, мамина хорошая знакомая, пригласила войти пришедшего человека.
Что-то до боли знакомое во всей этой частной собственности вдруг показалось пришедшему человеку.
Выдача еды производилась справа от входа, так что пришедший человек мог сразу схватить поднос и начать выбирать, чего хочется его желудку.
А пришедшие люди начали воровать детей, опаивать их.
– Монаха нам только не хватало! – иронически заметил кибер, оглядывая пришедшего человека с ног до головы.
Наутро был смотр пришедшим людям и торжественный приём башкирских и татарских старшин.
Его трагедия – это трагедия непонятого современниками, преждевременно пришедшего человека будущего.
Из деревень была вызвана подмога: пришедших людей расставили в караул по всему скотному двору и конюшнях, а в лесу расставили капканы на неизведанного страшного зверя, пьющего кровь.
В ожидании начала празднества пришедшие люди переговаривались, смеялись и улыбались, хотя многим из них вовсе не хотелось этого делать.
Ощущалось близкое дыхание пришедшего человека.
Не меньше сотни горевших свечей по всей площади зала тускло освещали его, позволяя пришедшим людям, разглядеть друг друга, да и то не всегда.
Пришедшие люди явно не собирались идти дальше, обосновавшись у двери.
Может внезапно погода смениться и мне кажется, что это связано с внутренним настроем присутствующих там пришедших людей.
Около столов сновали женщины, угощая пришедших людей.
Словно каждый вновь пришедший человек выталкивал, выпихивал эту птицеобразную фигуру, изгонял прочь.
А ещё есть обученные сотрудники, которые объединяют пришедших людей в группы, объясняют правила поведения в храме, а после направляют к гидам.
Пришедшие люди сильно отличались от тех, кто жил в её районе.
Может быть, потому, что пришедшие люди обладали какими-то то ли ментовскими, то ли родственными им корочками, то ли потому, что на улице остались стоять поодаль от ничем не примечательных потрёпанных автобусов человек тридцать в жилетах и с железяками в руках.
Вся орда пришедших людей за это время выдавала максимальную скорость атаки, безответно избивая это чудище океанских глубин, успели снизить ему полосу здоровья на 39% и будь паладинов побольше так и убили бы не потеряв ни одного человека, но, увы, всё заканчивается.
Головорез несколько раз постучал по глухо отозвавшейся двери, где сразу открылось подобие тюремного волчка, в котором показалось лицо, осмотревшее пришедших людей.
Его положение не располагало к злоупотреблению терпением пришедших людей.
Свет ярких цветных ламп освещал тёмные столы, за которыми сидели давно пришедшие люди: пьяные, мерзкие, нахальные, но хорошо знакомые друг с другом.
– Было бы странно заставлять только что пришедшего человека бегать за кофе, не находишь? – резонно заметил он, доставая сигареты.

Ассоциации к слову «пришедший»

Все ассоциации к слову ПРИШЕДШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пришедшие люди»

  • Она вгляделась, вспыхнула вдруг, радостно и счастливо улыбнулась, хотела было встать и тотчас опять поникла вся, побледнела, смутилась — и только тогда подняла трепещущий, почти молящий взгляд на пришедшего человека, когда тот остановился рядом с ней.
  • Когда перед сном все стали раздеваться, пришедший человек снял с себя куртку и накрыл ею спину.
  • — Господи, помилуй! прости, помоги! — твердил он как-то вдруг неожиданно пришедшие на уста ему слова. И он, неверующий человек, повторял эти слова не одними устами. Теперь, в эту минуту, он знал, что все не только сомнения его, но та невозможность по разуму верить, которую он знал в себе, нисколько не мешают ему обращаться к Богу. Всё это теперь, как прах, слетело с его души. К кому же ему было обращаться, как не к Тому, в Чьих руках он чувствовал себя, свою душу и свою любовь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «пришедший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «пришедшие люди»

Ассоциации к слову «пришедший»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я