Карта словосочетания «причина сбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «причина сбора»

Причина сбора общефранкского войска была серьёзна.
В этот миг не разреветься было труднее всего, но я сдержалась, а когда озвучила причину сборов
В беспокойстве детектива по поводу этой даты крылась настоящая причина сбора на станции.
– Это очень даже веская причина сбора совета.
По этой причине сбор плодов бывает одновременный и если повторяется, то плоды при втором сборе бывают меньшей величины и худшего достоинства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никого особо не интересовала причина сбора, студенты восприняли мероприятие, как приятную беззаботную прогулку, а потому весь краткий путь нас сопровождали смех и пустая болтовня.
– Не советую… Я сам не знаю причины сбора полков, но ея величество тревожить не смейте… Итак, в четыре! Ночи…
После короткой речи военкома, который объяснил причину сбора такого количества «резервистов», офицеры военкомата начали формировать воинские подразделения.
Однако эта тема не являлась причиной сбора, она вообще их не касалась.
Всем была понятна причина сбора: дела в частном охранном предприятии «Глория» в последнее время, точнее в первые же летние месяцы, пошли из рук вон плохо.
Сразу стала ясна причина сбора.
О причинах сбора точных сведений не было.
Собрались представители с помощниками и поверенными в делах, так как причины сбора обобщили всех и требовалось присутствие уполномоченных лиц.
Однако беременность развивалась своим чередом, а развод затягивался по причине сбора документов, поскольку требовалось присутствия на суде обоих родителей первого несовершеннолетнего ребёнка и проведение определённой процедуры, поскольку отец, хотя и двоеженец (вторая жена была зарегистрирована по таджикскому паспорту), – тоже всё равно имел на ребёнка право.
Давайте только начнём, поглядим, как развернётся дело? – кратко излагает причину сбора парень.
Развалившись на заднем сиденье «майбаха», он пытался сообразить, в чём причина сбора авторитетов.
Он сообщил причину сбора и застолья, поздравил сына с возвращением из армии, пожелал дальнейших успехов в жизни и труде.
Уже пробираясь сквозь толпу, я видела, что послужило действительной причиной сбора горожан на площади.
Он что, меня сейчас упрекнул, что ли? Хотя если причина сбора совета находится на западе страны, то это действительно входит в мою компетенцию.
Так, как не знал причину сбора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причина сбора»

  • Дабы скрыть от домашней прислуги истинную причину сборов, объявляли, что идут на охоту.
  • Наконец наступил и канун первого мая. С раннего утра в Причине все поднялось на ноги, даже не было видно пьяных. Партии рабочих уже были в полном сборе и толпились кучками около изб, где жили хозяева, или около обозов. Приготовляли лошадей, мазали телеги, бегали и суетились, как перед настоящим походом. Только хозяева старались казаться спокойными, но в то же время зорко сторожили друг друга — кто первый не утерпит и тронется в путь. Свои лазутчики и соглядатаи зорко следили за каждым движением.
  • В 1850 году Загоскин напечатал комедию в 4-х действиях, в прозе: «Поездка за границу». Она была представлена на театре 19 января. Публика приняла ее на сцене очень хорошо, хотя причина благоприятной развязки, останавливающая только на-время поездку за границу, несколько натянута: собственно тут нет поездки, а только сборы за границу, но зато эти сборы так забавны, что зрители смотрели комедию всегда с удовольствием. Надобно прибавить, что она была разыграна очень удачно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Значение слова «сбор»

  • СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОР

Афоризмы русских писателей со словом «причина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Значение слова «сбор»

СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов.

Все значения слова «сбор»

Синонимы к словосочетанию «причина сбора»

Ассоциации к слову «причина»

Ассоциации к слову «сбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я