Предложения со словосочетанием «приход новой эры»

С приходом новой эры развития цивилизации, границы нашего самопонимания стираются и перекраиваются.
Наши соседи по космосу тоже способны читать линии вероятного будущего и наверняка уже поняли, что рождение нашего сына будет означать приход новой эры величия человечества.
Мы пригласили эти платформы в наши дома, офисы и общественные места и, не подумав, ускорили приход новой эры сообщества и социальных структур.
Люди скандировали странные лозунги, восхваляя приход новой эры и принижая все достижения и знания, полученные за сотни лет истории.
Люди, воодушевлённые приходом новой эры, вдруг начали решать все проблемы сами, сначала неумело и по-детски, но потом научились находить выход практически из любой ситуации, не прибегая к помощи третьих лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буланка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Временное полотно сложилось, объединяя два времени и мира, отсрочив приход новой эры.
И будут вынуждены ждать ещё тысячи лет прихода новой эры.
– Даже если эти вещи поспособствуют нашей победе и хотя бы на миг приблизят приход новой эры любви, о которой вы говорили, – я готов идти до конца!

Ассоциации к словосочетанию «новая эра»

Все ассоциации к словосочетанию НОВАЯ ЭРА

Значение слова «приход»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «эра»

  • Э́РА, -ы, ж. 1. Начальный момент, от которого ведется летосчисление, а также соответствующая система летосчисления. Мусульманская эра (ведется у мусульман с момента бегства Мухаммеда из Мекки). Новая (или наша) эра (ведется от предполагаемого дня рождения Христа). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭРА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приход»

ПРИХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. приходить (в 1 и 3 знач.). Приход поезда. Приход весны.

Все значения слова «приход»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «эра»

Э́РА, -ы, ж. 1. Начальный момент, от которого ведется летосчисление, а также соответствующая система летосчисления. Мусульманская эра (ведется у мусульман с момента бегства Мухаммеда из Мекки). Новая (или наша) эра (ведется от предполагаемого дня рождения Христа).

Все значения слова «эра»

Синонимы к словосочетанию «приход новой эры»

Ассоциации к словосочетанию «новая эра»

Ассоциации к слову «приход»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «эра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я