Предложения со словосочетанием «прихватить чемодан»

Заварив крепкого чая, с ароматом земляники, она на ходу потягивая горячую жидкость, направилась обратно наверх, по пути прихватив чемодан с вещами.
С собой прихватим чемодан, набитый стодолларовыми купюрами, не возражайте это для тренировки воображения.
Прихватив чемодан, бодрым шагом двинулась в сторону выхода в город.
Скудный выбор из небольшого гардероба, который она привезла с собой, заставил её пожалеть о том, что она не прихватила чемодан побольше.
Пообщавшись с местными и кивнув им на прощание, мой знакомый прихватил чемодан и направился к телеге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регрессивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец взяв себя в руки и решив, что произошедшее неизбежность которую нельзя обратить вспять, я вздохнув направилась на помощь брату и прихватив чемодан, потащила его к крыльцу знававшие лучшие времена дома.
Надела на себя этот огромный кусок меха, прихватила чемодан и вышла из сторожки.
Потом она ушла, прихватив чемоданы, оставив в воздухе аромат чего-то сладкого (уж не чайной ли розы?) и несколько шпилек на полу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прихватить чемодан»

  • — Ушел, да еще у исправника чемодан прихватил, родимый мой.
  • В один чемодан всего не убрать, другой прихватили
  • — Милости просим, милости просим! Хоть всю осень гости́, хоть зимы прихвати — будем радехоньки, — говорил Сурмин вылезавшему из тележки Самоквасову. — Андрей, — обратился он к старшему сыну, — вели своей хозяйке светелку для гостя прибрать, а Наталье молви, самовар бы ставила да чай в мастерской собрала бы. Милости просим, Петр Степаныч, пожалуйте, ваше степенство, а ты, Сережа, тащи в светелку чемодан, — приказывал другому сыну Ермило Матвеич.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прихватить»

  • ПРИХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. прихва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. прихватывать). 1. Захватить, схватить что-л. или кого-л. за что-л., придерживая, удерживая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИХВАТИТЬ

Значение слова «чемодан»

  • ЧЕМОДА́Н, -а, м. 1. Род коробки, ящика (из кожи, фибры и т. п.) с откидной запирающейся крышкой и ручкой, употребляемый в дороге для вещей, багажа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕМОДАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прихватить»

ПРИХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. прихва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. прихватывать). 1. Захватить, схватить что-л. или кого-л. за что-л., придерживая, удерживая.

Все значения слова «прихватить»

Значение слова «чемодан»

ЧЕМОДА́Н, -а, м. 1. Род коробки, ящика (из кожи, фибры и т. п.) с откидной запирающейся крышкой и ручкой, употребляемый в дороге для вещей, багажа.

Все значения слова «чемодан»

Синонимы к словосочетанию «прихватить чемодан»

Ассоциации к слову «чемодан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я