Предложения со словосочетанием «присутствие зрителей»

Акцент на физическом присутствии зрителя служит, пожалуй, ключевой характеристикой искусства инсталляции.
Рассуждая о непосредственном присутствии зрителей в театре, неизбежно приходится обратиться к конкретным региональным сообществам.
Он научился привлекать к себе внимание неожиданными выходками, не смущаясь присутствием зрителей или даже ещё более возбуждаясь при этом.
Однако именно в эпоху романтизма, конкретнее – в условиях самой высшей реализации идей романтизма – в стиле ампир – радикальность присутствия зрителя как сотворца образа становится неотменимой.
Эффект присутствия зрителя на игровом поле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переносчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцип гласности результатов футбольного матча, реализуется посредством обеспечения присутствия зрителей при проведении футбольного матча, при использовании средств массовой информации, передающих непосредственно процесс, а также результаты соревновательно- игровой деятельности.
Инсталляция «театральна»: для неё бо́льшую, чем для традиционных искусств, роль играет присутствие зрителя, который физически оказывается в пространстве произведения, выстраивает смысловые связи между её элементами в акте интерпретации и таким образом «завершает» инсталляцию.
Более того, инсталляция как практика, в которой особую силу имеет аспект «презентации», реального присутствия зрителя, оказываясь опосредованной фотографией, переходит таким образом в область чего-то, что находится в прошлом, не здесь и не сейчас.
Конечно же, показывали съёмки из «Ледового» и всё такое прочее, но чтобы так, что концерт игрался в полную силу в присутствии зрителей специально ради телепрограммы, – это было в новинку.
Следующую он читал так же вдумчиво, нисколько не тяготясь присутствием зрителя.
Двадцать лет назад научились превращать разрезанную на куски в присутствии зрителей газету в целую и катаются с этим фокусом по школам, детским садам и корпоративам.
Все молча наблюдали за тем, как похожая на жердь фигура пересекает пустую равнину, явно не замечая присутствия зрителей.
Скоро стало ясно, что ему не нравится присутствие зрителей при его развлечениях.
– К обеду, когда его величество изволит разделить яства с семьёй и приближёнными вассалами, дозволяется присутствие зрителей, аплодисментами, встречающими каждое вновь подаваемое блюдо.
Среди этих вещей её тело кажется безжизненным и одиноким, и у меня вдруг мелькает мысль, что, может быть, представление, которое мы разыгрываем перед миром, стимулирует циркуляцию неких жизненно важных токов, и в присутствии зрителей сердце бодрее качает кровь.
Только слабое шевеление во тьме выдавало присутствие зрителей.
Инсталляция, как постмодернистское художественное явление, противоположна модернистским представлениям: она может быть создана из любых материалов, она остро нуждается в физическом присутствии зрителя, она сайт-специфична, её невозможно охватить взглядом во всей полноте ни с одной точки.
Снятый необычно, как будто глазами главного героя, он поражал количеством эффектов присутствия зрителя на экране.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «присутствие зрителей»

Значение слова «присутствие»

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «присутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присутствие»

ПРИСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Личное пребывание, нахождение в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «присутствие»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «присутствие зрителей»

Ассоциации к слову «присутствие»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я