Предложения со словосочетанием «пристальное внимание учёных»

Это явление было предметом пристального внимания учёных с древнейших времён.
Из этих трёх категорий первые две давно являются объектами пристального внимания учёных, написавших о них множество работ.
Однако пристального внимания учёных щитовидная железа удостоилась сравнительно недавно, поэтому некоторые аспекты её патологии не изучены до сих пор.
Они привлекли к себе пристальное внимание учёного мира, потому что в них показана зависимость наших физиологических реакций на ситуацию от её восприятия.
Взаимоотношения специалистов в профессиональной деятельности становятся предметом всё более пристального внимания учёных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гурийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема же интегрального воздействия коммуникации на развитие и функционирование личности в масштабах её жизненного пути не стала ещё объектом сколько-нибудь пристального внимания учёных.
Естественно, что этому важному элементу уделяют пристальное внимание учёные и практики.
Вопросы юридической (судебной) этики стали предметом пристального внимания учёных юристов в конце 60-х – начале 70-х гг. прошлого века, в период интенсивного исследования в области судебной психологии, так как психология и этика – науки взаимосвязанные.
Эта экспедиция имеет огромное значение для мировой науки и культуры, и её результаты, несомненно, требуют пристального внимания учёных.
Профессор и его спутники под пристальным вниманием учёных спустились к своим местам.
Пристальное внимание учёных направлено на изучение гипоталамуса, который, по их мнению, является командным центром старения человека.
Подобное явление в настоящее время попало под пристальное внимание учёных онкологов всего мира.
Если и существуют на планете подобные индивидуумы, то они достойны пристального внимания учёных в качестве редчайших явлений природы.
Проблема оптимизма—пессимизма в восприятии прошлых, настоящих и будущих событий, несмотря на её практическую важность, привлекла пристальное внимание учёных тоже лишь в последние десятилетия.
Проблема происхождения и эволюции человека с давних времён была и остаётся предметом пристального внимания учёных и философов, посвятивших её познанию неисчислимое количество фундаментальных и менее известных трудов.
Этот факт должен привлекать пристальное внимание учёных и политиков.
Сегодня мысль – объект пристального внимания учёных.
Пирокинез, телекинез, экстрасенсорное воздействие на различные биологические объекты, включая человеческий организм, способность к трансформации энергий и различных веществ и многие другие магические действия стали предметом пристального внимания учёных.

Ассоциации к словосочетанию «пристальное внимание»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ

Ассоциации к слову «пристальный»

Все ассоциации к слову ПРИСТАЛЬНЫЙ

Значение слова «пристальный»

  • ПРИ́СТАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Сосредоточенный, напряженно-внимательный (о взгляде, глазах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСТАЛЬНЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «пристальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пристальный»

ПРИ́СТАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Сосредоточенный, напряженно-внимательный (о взгляде, глазах).

Все значения слова «пристальный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Синонимы к словосочетанию «пристальное внимание»

Синонимы к слову «пристальный»

Синонимы к слову «внимание»

Синонимы к слову «учёный»

Ассоциации к словосочетанию «пристальное внимание»

Ассоциации к слову «пристальный»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «учёный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я