Предложения со словосочетанием «приставать на улицах»

Он был похож на щипача, что пристаёт на улице, будто бы обознавшись и хлопая по бокам забывчивого друга, а потом исчезает вместе с кошельком.
Не люблю (наверное, многие этого не любят), когда ко мне пристают на улицах, когда меня обманывают.
– Его друг признался, что ночью несчастный имел неосторожность сказать несколько обидных слов в сторону некой девушки, к которой они решили пристать на улице рядом с одной таверной.
– Даш, а к тебе не пристают на улице?
Но и сейчас время от времени некие подозрительные улыбчивые личности пытаются прорваться в офисы, пристают на улицах к прохожим, на перекрёстках к водителям и в магазинах к продавцам и покупателям, просят пропустить их к администрации, частенько пытаются что-то предложить по телефону, и порой совсем уж непозволительно врываются к нам в квартиры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заветовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто встретилась сумасшедшая старушка, сейчас много одиноких пожилых людей, которые сходят с ума и пристают на улице к людям.
В девяти случаях из десяти мужчина сильнее женщины во многих отношениях: его психика устойчивее, он, как правило, зарабатывает больше, в жизни ему проще (по крайней мере, не надо бояться, что ретивые девушки будут приставать на улице).
Зато теперь я понимаю знаменитостей и не осуждаю их, если они злятся, что к ним пристают на улице и просят сфотографироваться, когда они куда-то идут.
Они жили по своим законам и мышковали традиционными промыслами: продавали на рынках всякую всячину да приставали на улицах к прохожим с просьбами погадать.
Да, работа заключалась в том, чтобы приставать на улице к людям и продавать им «Небесные фонарики твоей мечты».
Мол, кто вы такой и почему вы ко мне пристаёте на улице?
Иногда к ней приставали на улице, один раз она звонила из автомата, чтобы он её встретил…
У него была такая работа – приставать на улице к прохожим.
К ней приставали на улице, в общественном транспорте, заигрывали преподаватели, домогались таксисты – только всё это были не те.
– Когда к тебе последний раз приставали на улице мужики?
– Мы работаем только по рекомендациям и не пристаём на улицах.
Она почувствовала себя так, словно пристала на улице к чужому ребёнку и хочет увести его домой.
Если полиция пристанет на улице, скажу им: «Кот сбежал, выходила искать. И вот нашла. Несу домой».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приставать на улицах»

Значение слова «пристань»

  • ПРИ́СТАНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Специально оборудованное место, сооружение для причаливания и стоянки судов, погрузочно-разгрузочных операций и для высадки и посадки пассажиров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСТАНЬ

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «пристань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пристань»

ПРИ́СТАНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Специально оборудованное место, сооружение для причаливания и стоянки судов, погрузочно-разгрузочных операций и для высадки и посадки пассажиров.

Все значения слова «пристань»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к слову «пристань»

Синонимы к слову «улица»

Ассоциации к слову «пристань»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я