Предложения со словосочетанием «природное земледелие»

Адепты природного земледелия советуют свежую мульчу полить раствором специальных препаратов, которые содержат культуры почвенных микроорганизмов-сапрофитов или грибковых организмов.
Сейчас мы с вами разберём принципы природного земледелия, о которых пишут в книгах, и я прокомментирую их – расскажу, что получается, а что нет.
Как я уже писал, принципы природного земледелия оказались очень близки к тому, что я интуитивно начал делать на своём огороде.
Природное земледелие – это прекрасно, повышение стойкости растений – важное дело.
Кроме того, технологии природного земледелия действительно сокращают затраты времени и сил на дачном участке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуантировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот принципы природного земледелия, которые вы можете найти в книгах.
А когда появились статьи и книги на тему природного земледелия, я с удивлением обнаружил, что я работаю по тем же принципам.
Если вы никогда не читали книг о природном земледелии – эта книга для вас.
Её написал практик природного земледелия и садоводства, который умеет всё, о чём рассказывает.
Но не со всеми принципами природного земледелия я соглашусь.
Правда, не со всеми идеями природного земледелия я согласен, и в этой книге я расскажу, почему теория природного земледелия не всегда применима на практике.
Книг по природному земледелию сейчас очень много. Но я бы хотел выделить три, которые мне особенно близки.
Но в книгах по природному земледелию есть и ещё одно обязательное условие – не перекапывать землю.
Очень хочется действовать в русле теории природного земледелия.
Сейчас очень модно говорить о природном земледелии и часто цитируется выражение: «Умный выращивает урожай, а мудрый землю!» Если свести весь уход за растениями к созданию плодородной почвы, то урожая вам не дождаться!
Появилось много статей так называемых фанатов природного земледелия, и тут же стала раскручиваться реклама чудо-препаратов «природного типа» с недоказанной эффективностью.
Я приверженец природного земледелия, которое без компостирования просто себе не представляю: если просто пропалывать грядки и не вносить никакой органики, больших, хороших и постоянных урожаев, естественно, не получишь.
Впрочем, заполнять грядку не до конца тоже есть резон, ведь если вы следуете принципам природного земледелия, то будете сверху мульчировать эту землю ещё не один год, а для этого нужно дополнительное пространство наверху.
Ещё одна проблема – отсутствие современной научной школы природного земледелия.
Можно избежать столь негативных последствий традиционного земледелия, существенно облегчить свой труд на садовых участках, если применять агротехнику природного земледелия.
Агротехника природного земледелия – это комплекс способов, направленных на повышение плодородия почв при наименьших затратах труда, земли, времени и денежных средств, а следовательно, на получение качественного урожая в большем объёме.
Внедряя агротехнику природного земледелия, можно организовать здоровый образ жизни не только для почвы и растений, но и для себя.
Человек занимается земледелием 6000 лет, и всё это время – природным земледелием, а плуг и лопата были изобретены около 200 лет назад.
Увы, часто пропагандисты этого движения не всегда хорошо разбираются в особенностях органического земледелия, своя его к самому примитивному природному земледелию.
Там, где применялась агротехника природного земледелия, без особого труда можно выкопать рукой ямку глубиной до 20–25 см.
В соответствие с поставленной задачей природное земледелие предполагает иные агротехнические приёмы и инструменты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природное земледелие»

Значение слова «природный»

Значение слова «земледелие»

  • ЗЕМЛЕДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Отрасль народного хозяйства — возделывание, обработка земли с целью выращивания сельскохозяйственных растений. Передовые методы земледелия. Заниматься земледелием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЕДЕЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «земледелие»

ЗЕМЛЕДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Отрасль народного хозяйства — возделывание, обработка земли с целью выращивания сельскохозяйственных растений. Передовые методы земледелия. Заниматься земледелием.

Все значения слова «земледелие»

Синонимы к слову «природный»

Синонимы к слову «земледелие»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «земледелие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я