Предложения со словосочетанием «приобретение вещей»

Товар в любом случае приобретается покупателем в собственность, а купля-продажа является типовой сделкой, оформляющей приобретение вещей в собственность.
Итог: покупка одежды – это не только способ приобретения вещи, но и вид досуга, который приносит положительные эмоции.
Собиратель, не обладающий нужными для того сведениями, собирающий наудачу, для того только, чтобы соединить в одно огромное количество листов, не обращая внимания ни на их художественное значение, ни на степень их сохранности, вскоре может потерять всякую охоту к дальнейшему собиранию, в особенности когда он имел случай видеть и познакомиться с лучшими гравюрами, так как он убеждается в том, что потратил деньги и время на приобретение вещей посредственных или не имеющих никакой цены.
Он предложил, чтобы на руководителей была наложена обязанность жить в соответствии с принципами коммунизма, чтобы их не искушало приобретение вещей, и чтобы они не отвлекались от задачи мудрого управления государством.
Поэтому приобретение вещей (одежды, инструментов, автомобилей, жилья) в собственность, а не в аренду, временное пользование, объясняется большей надёжностью гарантированных услуг и более низкими издержками в первом случае, чем во втором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ёрзанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, такой подход к приобретению вещей требует планирования.
Так, добросовестность возмездного приобретателя «перевешивает» интересы собственника, доверившего свою вещь недостойному контрагенту; добросовестность спецификатора – интересы собственника материалов, хранившего их ненадлежащим образом; добросовестность давностного владельца – интересы собственника или титульного владельца, допустившего приобретение вещью режима бесхозяйной.
Продажа – неестественный для добродетельного человека путь приобретения вещей.
Конечно, надежда на законное приобретение вещи по привлекательной цене ещё теплилась в нас, но пытливый русский ум настойчиво рассматривал возможность коварного преступления.
– Благодарю за радостное приобретение вещей, которые приносят комфорт и улучшают повседневную жизнь!
Хотя на самом деле женщине нужен очередной факт приобретения вещи.
Олигархат стремится повысить свои вибрации за счёт приобретения вещей от искусства, художественных произведений, включая ювелирные.
Мы радуемся приобретению вещей, вносящих в нашу жизнь удобство и улучшение, и это не плохо, только это вершина айсберга, которое могут дать наши мечты.
История выбора съёмных квартир и покупки дома, анализ приобретения вещей.
На приобретение вещей много времени на заняло, в итоге я приобрёл пару джинс, тройку одноцветных футболок, пару кофт с длинными рукавами и две пары кроссовок.
Лёгкость приобретения вещей и зачаточные попытки умозрительного дизайна посеяли во мне первые семена социальных размышлений.
Он стремится иметь вещи, совершенно ему не нужные, стремится иметь деньги – как потенциальную возможность приобретения вещей.
Он не предполагал, что приобретение вещей окажется чрезвычайно увлекательным занятием.
Они не ожидали, что приобретение вещей может отнять столько сил, однако даром времени они не теряли, незаметно наблюдая, как совершают покупки местные жители или туристы из-за рубежа, и стараясь перенимать их привычки.
С парикмахерской проблем не возникло, а вот с приобретением вещей пришлось помучиться.
При внешнем изобилии значительная часть западных людей не может себе многого позволить, так как на приобретение вещей просто нет денег, либо вынуждено выплачивать огромные кредиты.
– Вы вроде пожилой человек, много чего повидали…, и туда же, – квартира, дача, машина, телевизор… магнитофон, ещё скажите…, вы серьёзно считаете приобретение вещей и земельных участков – достижением?
Повсеместно практиковались служебные командировки с целью приобретения вещей, которыми потом можно было спекулировать.
Способ приобретения вещей был виден уже из того, что продавец отдавал свой товар прямо за предложенную цену, хотя бы эта цена была, например, двугривенный за серебряную ложку или полтинник за кольцо с бриллиантом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приобретение вещей»

  • Понятно, что эта «божеская цена» была в соответствии лишь с опасностью приобретения вещи.
  • Так прошел и еще год, в течение которого у глуповцев всякого добра явилось уже не вдвое или втрое, но вчетверо. Но по мере того как развивалась свобода, нарождался и исконный враг ее — анализ. С увеличением материального благосостояния приобретался досуг, а с приобретением досуга явилась способность исследовать и испытывать природу вещей. Так бывает всегда, но глуповцы употребили эту"новоявленную у них способность"не для того, чтобы упрочить свое благополучие, а для того, чтоб оное подорвать.
  • Оно есть испытание натуры вещей и чрез то приобретение себе силы и власти к моральному исправлению людей, власти к познанию обновления нашего тела, к превращению металлов и к проявлению невидимого божественного царства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приобретение»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «приобретение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобретение»

ПРИОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приобрестиприобретать.

Все значения слова «приобретение»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «приобретение вещей»

Ассоциации к слову «приобретение»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я