Карта словосочетания «принять ряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принять ряд»

Правительство приняло ряд мер, направленных на борьбу с центростремительными силами, пытавшимися разорвать империю на части, за счёт более эффективной централизации власти.
Ему нужно принять ряд решений для успешного выполнения задачи – получения финансирования проектов и подписания договоров с партнёрами по холдингу.
Там среди старых лип и песчаных дюн он должен был принять ряд важных решений.
Испытав шок от вторжения, советское правительство приняло ряд вполне предсказуемых решений, направленных на централизацию военно-политического руководства страной и дальнейшее повышение роли коммунистической партии.
Для них государство приняло ряд постановлений, которые предусматривают гибкий график работы, выделение специальных рабочих мест, сохранение пенсий в полном размере и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бучиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Населению объявляют, что придётся принять ряд непопулярных мер, но не сейчас, а в будущем.
В обмен за политическую протекцию и преференции, дозволенные религия или религии будут вынуждены принять ряд политических ограничений.
Вы должны продумать эту проблему и принять ряд дополнительных мер, чтобы как то облегчить тяготы путешествия своему ребёнку.
Конечно, легализовав частную собственность (и ударив этим по “теневой” экономике и всевластию партийно-хозяйственной и криминальной мафии!), мы должны принять ряд законов, которые не позволят обществу скатиться к состоянию “первобытного” капитализма.
Тем не менее земцы успели принять ряд резолюций резко антиправительственного характера, объявлявших, что отечество в опасности.
Знание закономерностей нормального развития ребёнка даёт родителям возможность своевременно заметить отклонения и в случае необходимости вовремя принять ряд необходимых профилактических мер и обратиться с ребёнком к специалистам.
Причина достаточно банальна: руководство компании приняло ряд поспешных решений об инвестициях, чтобы продолжать показывать потрясающие финансовые результаты, стараясь не видеть грядущей катастрофы.
То есть, востребована защитная функция, и её работа имеет следующие аспекты: когда мы попадаем в места, где энергетика оставляет желать лучшего, мы имеем возможность принять ряд энергетических мер и действий, направленных на нормализацию вибраций окружающего нас пространства, а в простых случаях – просто уйти из зоны негативных энергий.
Поэтому и приняли ряд ошибочных решений.
В период сложных решений желательно говорить с позиций «мы», показывая людям, что всё, как сотрудники, так и руководство, находятся в кризисной ситуации и вынуждены принять ряд непопулярных мер.
До конца года необходимо принять ряд финансовых законопроектов, чтобы обеспечить сбор налогов начиная с 1 января.
Съезд дальневосточных учителей принял ряд важнейших решений по демократизации управления школой и по демократизации самой школы.
Такое поведение потребителей заставит производителей принять ряд непростых решений и пересмотреть портфели своих брендов, заставит правильно определять премиальные надбавки, издержки или отраслевую стратегию.
Будущие путчисты предложили принять ряд чрезвычайных мер, в том числе и самого крайнего толка – использование военной силы.
Обсудив положение, Правительственная комиссия приняла ряд мер для немедленного оказания помощи.
Во мне зародилась мысль, что, наверное, со мной что-то не так или же я приняла ряд неверных решений, которые привели меня к такой дисфункции.
Так что пока волноваться не о чем, если только ты не захочешь принять ряд условий.
Если мне необходимость преодолеть проблему, вдохновить саму себя на какие- либо достижения, если я знаю, что мне предстоит принять ряд трудных решений и мне нужны сила и мудрость, чтобы выбрать правильное направление в жизни – я читаю эту молитву и она помогает всегда.
При этом следовало принять ряд мер в целях предотвращения социального коллапса и одновременно с тем обеспечить быстрое развитие капиталистических отношений, а также создание новой политической системы на основе «западной демократии».
Государство приняло ряд мер, призванных вытеснить мелких собственников города и деревни или по крайней мере ухудшить их положение.
Он действительно принял ряд решений, которые выходили за рамки ожиданий обычных людей.
Я просила принять ряд конкретных мер, чтобы подобного не случалось.
Еврокомиссия, в целях защиты окружающей среды приняла ряд документов, главной целью которых является увеличение доли железнодорожных перевозок к 2030 году до 25% в основном за счёт сокращения автомобильных перевозок.
А чтобы остальным было неповадно, принял ряд жёстких законов.
Когда он вышел из больницы, власти уже приняли ряд мер по противодействию подрывной раскольнической деятельности, его удостоверение советского эмигранта оказалось фальшивкой чистейшей воды – и он никуда не смог уехать…
Сейчас мне следовало принять ряд стратегических решений, которые повлияют на успех всего предприятия по собственному спасению.
Теперь предстоит важный шаг в жизни, принять ряд серьёзных решений относительно финансовой части твоей жизни, твоих доходов и в особенности траты денег, как своих, так и чужих.
Власти приняли ряд законов, целью которых было "очищение" общества.
Да и я не могу принять рядом с собой мужчину, который слабее меня.
Однако правительство приняло ряд экстренных мер, чтобы сбить эту волну и уменьшить напряжённость в обществе.
Чтобы сохранить устраивающий нас порядок, мы должны принять ряд превентивных мер.
Потом приняли ряд стратегических решений.
Главком направления принял ряд мер, чтобы парализовать действия вражеской авиации.
– Он говорит, что следовало бы принять ряд предложений, записанных у него на бумажке.
Стресс усугублялся ещё и тем, что её предшественник, в прошлом – настоящая суперзвезда компании, принял ряд опрометчивых решений, приведших к правительственным санкциям, и был уволен с большим скандалом.
Комитет принял ряд мер по разработке отечественных месторождений серного колчедана, цинковой обманки, свинцового блеска, серы и пр.
Помимо расширения демократии в массовом масштабе, чтобы она впервые стала демократией бедных, народа, а не богатых, диктатура пролетариата должна принять ряд мер по лишению свободы против угнетателей, эксплуататоров, капиталистов.
Партия и правительство при поддержке народа приняли ряд мер для решения проблем, начиная с борьбы с экономическими преступлениями и исправления некорректной практики и заканчивая борьбой с коррупцией и обеспечением честности и неподкупности в прошлом году.
Только после того, как правительство приняло ряд крутых мер к уничтожению старинных порядков, казаки взялись 13 января 1772 года за оружие.
В частности, русскому двору остро требовалось принять ряд чётких решений относительно торговли с китайцами, хотя до 1727 года не просматривается ни малейшего намёка на его готовность принять такие решения.
А вдруг компания, где мы работаем, примет ряд неудачных финансовых решений и руководству придётся нас уволить?
Следуя этой логике, он принял ряд ценовых решений, чтобы обеспечить рост объёма продаж.
Обсуждая римскую живопись, я принял ряд поз между колоннами дворца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять ряд»

  • Но Левин ошибся, приняв того, кто сидел в коляске, за старого князя. Когда он приблизился к коляске, он увидал рядом со Степаном Аркадьичем не князя, а красивого полного молодого человека в шотландском колпачке, с длинными концами лент назади. Это был Васенька Весловский, троюродный брат Щербацких — петербургско-московский блестящий молодой человек, «отличнейший малый и страстный охотник», как его представил Степан Аркадьич.
  • — Нет, вы не так приняли дело: шипучего мы сами поставим, — сказал председатель, — это наша обязанность, наш долг. Вы у нас гость: нам должно угощать. Знаете ли что, господа! Покамест что, а мы вот как сделаем: отправимтесь-ка все, так как есть, к полицеймейстеру; он у нас чудотворец: ему стоит только мигнуть, проходя мимо рыбного ряда или погреба, так мы, знаете ли, так закусим! да при этой оказии и в вистишку.
  • И, оставив Клима, она побежала к роялю, а Нехаева, небрежно кивнув головою, подобрала тоненькие ноги и прикрыла их подолом платья. Клим принял это как приглашение сесть рядом с нею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к слову «принять»

Синонимы к слову «рядом»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я