Предложения со словосочетанием «принять правильное»

В основе концепции QBQ лежит мысль, что мы несём ответственность за собственный выбор и всегда можем принять правильное решение.
Но вместо того, чтобы рассказывать ему, что он должен думать, я научил его, как думать, – и после он самостоятельно смог принять правильное решение.
Такой небольшой отдых быстро восстановит силы, поможет принять правильное решение, а на хмуром и напряжённом лице появится улыбка.
Если вы относитесь к числу людей с нарушением осанки, то принять правильное положение вам будет очень неудобно.
Они отрицательно влияют на физическое и эмоциональное состояние человека, на его способность в нужное время принять правильное решение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпентетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, она и не такая неразрешимая, но ты не в состоянии принять правильное решение без посторонней помощи.
Это методика, которая позволяет вам в любой момент доставать из себя то, что мешает принять правильное решение, сделать правильный выбор, совершить правильное действие,– и сделать это своей сильной стороной, ресурсом!
Но здесь также важно принять правильное решение, поскольку ошибка в такой ситуации может быть последней.
Когда видение ясно определено, нужно принять правильные решения и обеспечить компанию картой движения к реализации видения.
Как правило, в стрессовых ситуациях они сами теряют самообладание и, уж конечно, не способны принять правильное решение для ученика.
Дрогл задумался, впервые пошевелил ушами, помогая себе быстрее принять правильное решение.
Считается, что в силу его знаний у него больше шансов принять правильное решение, чем у любого другого работника.
Чтобы принять правильную осанку, меня в детстве заставляли прислониться спиной к стене, слегка расставить ноги и свободно опустить руки.
Возможность предсказать движение цены и вовремя принять правильное решение значительно увеличивает шансы на успех в торговле.
Некоторые заходят так далеко, что утверждают: если принять правильную позу, то больше ничего делать не надо, так как медитация последует автоматически.
Вы также не добьётесь успеха, если ваши конкуренты будут принимать правильные решения быстрее вас или, если вы, быстро приняв правильное решение, будете реализовывать его медленнее своих конкурентов.
Поэтому он не торопил «хозяина», давая ему возможность принять правильное решение.
Каждому ребёнку предлагается ряд проблемных ситуаций (их содержание схематично изображено на карточках), например: «Как можно чисто вымыть руки без мыла?», «Мяч упал в лужу – как его достать?», «Воздушный шар поднялся к потолку – как его достать?» Ребёнок должен принять правильное решение, выбрать способы действий и применить имеющиеся знания в новой для него ситуации.
У русских есть поговорка: «Если хочешь принять правильное решение, посоветуйся с женой и сделай наоборот».
Говорит, что только так можно принять правильное решение, ибо леность мысли мешает работе больше, чем леность движений.
Представьте, сколько времени и сил может занять обычный поход в супермаркет: ведь нужно придирчиво изучить все товары, сравнить их друг с другом и потом принять правильное для себя решение.
Чем более обширной информацией о семье будущего избранника (избранницы) вы обладаете, тем легче принять правильное решение.
Таким образом, ребёнок (возраст 5–7 лет) выявит сам свои заслуги и ошибки и в следующий раз в подобной ситуации ему будет проще принять правильное решение.
Отчётность не позволяла определить тенденции, сделать оценку и анализ ситуации, следовательно, нельзя было принять правильное управленческое решение, стихийность процессов приводила к значительным накладным расходам к потере управления предприятием.
Ваша задача – заставить ребёнка принять правильное (на ваш взгляд!) решение, а цель ребёнка – угадать, чего вы от него хотите, и сделать вам приятное.
Но к человеку профессия водителя предъявляет высокие требования: быстроту реакции, отличную память, выносливость, силу, умение мгновенно принять правильное решение в сложной ситуации, крепкое здоровье, прекрасное зрение.
Пытаясь принять правильное решение, ты просто всеми силами стараешься избежать ошибок.
Огромный груз ответственности падал на его плечи, однако страх не позволял принять правильное решение.
– Ты прав, – ведьмак всё же сумел принять правильное положение и погрузился в транс, пытаясь пробиться к собственным силам.
Попал под чары – и неведомая сила не даёт принять правильное решение, сделать то, что ты собирался, человек становится заторможённым, словно кровь медленнее течёт в его венах, он впадает в депрессию, хочет спать.
Их исковерканные тёмной магией мозги забуксовали, не в силах принять правильное решение, не в силах принять любое решение.
Я считаю, что тогда приняла правильное решение и всё, что сделала, стоило того.
Сейчас настолько много различных материалов и курсов, что начинающему очень сложно принять правильное решение, что нужно делать для развития своего дела.
Надеемся, что, прочитав книгу, вы не только справитесь со своими страхами перед переменами в жизни, но сможете разобраться и в себе, чтобы в нужный момент принять правильное решение.
А по современному, и всё более внедряемому в практику взгляду, – это организм, который не способен принять правильное решение, и поэтому он обязан действовать строго по инструкции.
Поэтому прими правильный выбор, создай условия для своей работы.
Надеюсь, его отец примет правильное решение, потому что в настоящий момент все козыри у меня.
Если вы правы, и ваши чувства взаимны, то так вы упростите ситуацию и поможете девушке принять правильное решение.
Без анализа причин твоей неудовлетворённости трудно принять правильное решение.
Скажу сразу, я тоже тебе не всё рассказываю, и это вполне может помешать нам в итоге принять правильное решение.
Чтобы система заработала, достаточно принять правильную позицию и правильно выполнять предписанный набор движений.
Потом, уже слушая рассказы бабушки о том, как отец себя вёл, я сделала вывод, что мама приняла правильное решение.
– Ты должна принять правильное решение, – мужчина вновь обхватил мою талию, притягивая к себе.
Изучив конкуренцию, вы сможете принять правильные стратегические решения по улучшению вашего предложения для покупателей и повышению продаж.
Хотя больше половины бойцов группы были людьми опытными, способными принять правильное самостоятельное решение практически в любой ситуации.
Иногда тебе кажется, что невозможно принять правильное решение, смысла нет нигде.
Наоборот, его считают одним из самых справедливых профессоров, который готов принять правильный ответ вне зависимости от того, кто его нашёл.
– Нелегко принять правильное решение, когда вокруг сплошная неопределённость.
Мне показалось, что за время моего отсутствия она стала лучше выглядеть, наверное, я всё сделал верно, и глина приняла правильную форму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять правильное»

  • Прим. издателя.] и дает возможность произнести просвещенной деятельности Двоекурова вполне правильный и беспристрастный приговор.
  • Сочинил градоначальник, князь Ксаверий Георгиевич Миналадзе [Рукопись эта занимает несколько страничек в четвертую долю листа; хотя правописание ее довольно правильное, но справедливость требует сказать, что автор писал по линейкам. — Прим. издателя.]
  • — Ну, вот таким манером, братец ты мой, узналось дело. Взяла матушка лепешку эту самую, «иду, — говорит, — к уряднику». Батюшка у меня старик правильный. «Погоди, — говорит, — старуха, бабенка — робенок вовсе, сама не знала, что делала, пожалеть надо. Она, може, опамятуется». Куды тебе, не приняла слов никаких. «Пока мы ее держать будем, она, — говорит, — нас, как тараканов, изведет». Убралась, братец ты мой, к уряднику. Тот сейчас взбулгачился к нам… Сейчас понятых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Синонимы к словосочетанию «принять правильное»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «правильный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я