Предложения со словосочетанием «принять изменения»

Длительность этого времени зависит от состояния детей, их готовности принять изменения в привычной деятельности.
Уму легче принять изменения реальности, когда он фиксирует наблюдением некое физическое воздействие на неё.
С проблемами сталкиваются и представители коренного народа – у многих возникает чувство, что они теряют родину и идентичность, поэтому принять изменения они не готовы.
Не все клиенты сразу и охотно приняли изменения и с нескрываемым недовольством рисовали сюжеты своих жизненных историй.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скоробить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы преуспеть в медиаландшафте Web3, вы должны быть готовы принять изменения, адаптироваться к новым технологиям и постоянно расширять границы возможного.
Лишь с помощью убеждений основанных на чётких фактах, их разум может принять изменение.
Я быстро разобралась со сторис, подружилась с директом и благосклонно приняла изменение алгоритма выдачи постов в ленте новостей.
Было бы ещё неплохо разобраться, почему всё именно так, а не иначе, но я даже примерно не представляла, кто сможет помочь мне в этом непростом деле, и поэтому решила просто принять изменения как данность.
Армия крестоносцев приняла изменение планов охотнее, чем можно было ожидать.
Для тех же, кто готов принять изменения, сегодняшний день, напротив, есть фантастически захватывающий и подходящий момент времени, чтобы оказаться в розничной торговле.
Или надеется, что она обо всём забыла и покорно примет изменения в своей жизни?
Независимо от продолжительности вашего партнёрства по мере внутреннего роста вы найдёте способ принять изменения в себе и в человеке, с которым состоите в отношениях.
Они могут обсуждать непредсказуемую природу судьбы или необходимость принять изменения и воспользоваться возможностями, которые появляются на вашем пути.
Только когда душа примет изменения, они действительно произойдут в нас.
Правда, это произошло не сразу – человеческим глазам нужно было привыкнуть к птичьему взору, но, наконец, когда мозг принял изменения, картинка пошла с небывалым для реальной жизни разрешением.
Я поставил ускорение – автопилот принял изменения, и я оказался около моего дома.
Родители не сразу поняли и приняли изменения младшей дочери – им казалось, что та стала слишком замкнутой и несговорчивой – на самом же деле та просто пыталась сохранить свой духовный баланс и оградить себя от крайне болезненных переживаний.
Эти изменения не происходят в одночасье, порой требуется не один месяц или год, чтобы отпустить прошлое, проститься с ним и со спокойствием принять изменения, открывающие дорогу в новое будущее.
Ей был непросто принять изменения, однако здравый смысл победил – быть прислугой, всё же, значительно лучше, чем рабыней одной из этих чудовищей.
Какое-то время он отчаянно тыкался в ноги, просился на руки, нападал сзади, сердясь, но потом принял изменения в его семье.
Он на удивление сразу принял изменения в себе и мгновенно адаптировался к ситуации.
И опять разрушение всех основ, опять на перепутье, куда идти, как жить, кем быть в этой новой жизни, как принять изменения внешнего мира миру внутреннему.
Напротив, когда такая девушка стареет, ей сложно принять изменения в своей внешности, и она чувствует себя более несчастной, чем до пластики.
Моя голова не очень хорошо приняла изменение положения и закружилась.
Битые жизнью и уже давно не ожидавшие от неё подарков девки приняли изменения в их судьбе довольно стоически.
Вы не прошли инициацию, поэтому можете сменить расу. Доступна раса – Вампир. Желаете принять изменения?
На пробу закидываю очко в «Силу», и появляется предложение принять изменения или отменить.
Мысли о возможных исходах родов, попытки принять изменения, происходящие в теле, потеря контроля над собой – очень часто столкновение со всем этим пугает женщину, и в результате нереальные, фантастические картины заполняют подсознательный мир снов.
– Я понимаю, что многим тяжело принять изменения.
Был ещё крохотный шанс, что русские и американцы примут изменение условий, предпочтя мир затягиванию войны, росту расходов и крови своих солдат.
Рабочие приняли изменение положения, но после вечернего перекуса никто больше не взялся за работу – мышцы горели и ждали, когда их трудный, продуктивный день наконец-таки закончится.
Бывшие каменотёсы радостно загалдели, мои воины с безразличным выражением на лицах приняли изменения маршрута.
– Если вообще катастрофа, нужно принять изменение формы, считая себя духом. Очень редко, но прокатывало;
Священников, проводивших службу в церквях по старым канонам, пытали, если они под пытками не соглашались принять изменения, лишали жизни разными способами, вплоть до сожжения вместе с прихожанами.
Правда заключается в простом – во взрослении, возможности и невозможности принять изменения в себе и другом человеке.
Как убедить пару безболезненно принять изменения в жизни?
Горожане по-разному приняли изменения.
Наверное, поэтому я так легко принял изменение в своей жизни – из-за ощущения игры.
Необходимо принять изменения в жизни как данность.
Она, словно лягушка-путешественница, стойко приняла изменения в своей жабьей судьбе.
В городе немалое количество молодёжи, которая вполне адекватно приняла изменение ситуации, я бы даже сказал с радостью, и занялась целенаправленной охотой.
От подруг, которые не могут принять изменения в мире и живут со старыми представлениями о нормах.
Единственное требование – тотальный интерес, вера и готовность принять изменения, когда они происходят.
Он знал, что справился, что смог принять изменения так, как положено, полностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять изменения»

  • Водились за ним, правда, некоторые слабости: он, например, сватался за всех богатых невест в губернии и, получив отказ от руки и от дому, с сокрушенным сердцем доверял свое горе всем друзьям и знакомым, а родителям невест продолжал посылать в подарок кислые персики и другие сырые произведения своего сада; любил повторять один и тот же анекдот, который, несмотря на уважение г-на Полутыкина к его достоинствам, решительно никогда никого не смешил; хвалил сочинение Акима Нахимова и повесть Пинну;заикался; называл свою собаку Астрономом; вместо однакоговорил одначеи завел у себя в доме французскую кухню, тайна которой, по понятиям его повара, состояла в полном изменении естественного вкуса каждого кушанья: мясо у этого искусника отзывалось рыбой, рыба — грибами, макароны — порохом; зато ни одна морковка не попадала в суп, не приняв вида ромба или трапеции.
  • Торжество той или другой идеи производит известные изменения в политических сферах и в то же время представляет собой торжество журналистики соответствующего оттенка. Журналистика не стоит в стороне от жизни страны, считая подписчиков и рассчитывая лишь на то, чтобы журнальные воротилы были сыты, а принимает действительное участие в жизни. Стоит вспомнить июльскую монархию и ее представителя, Луи-Филиппа, чтобы убедиться в этом.
  • Очень жаль, что г. Милюков мало принял в соображение те изменения, какие должны были произойти в народных, особенно в исторических, песнях с течением времени, и всю их грубость, и все недостатки отнес на счет древней русской жизни, не определяя, какую именно древность он разумеет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «принять изменения»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я