Предложения со словосочетанием «принявший облик»

Там она родила четырёх сыновей, принявших облик исполинских быков.
– Мау! – обижается монстр, по недоразумению принявший облик кота. Хищный зелёный глаз косится в сторону миски.
Достигнув совершеннолетия, мальчик уходил в лес и оставался там один до тех пор, пока ему не являлся во сне или в видениях дух-хранитель, принявший облик какого-нибудь зверя, птицы или дерева.
Ведь это правда звёзды, принявшие облик людей?
Незнакомец, принявший облик учителя, выстрелил снова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карибы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, как мы помним, на этих землях находили и значительно более древние изображения, ещё не принявшие облик привычных нам флагов, но уже использовавшиеся как войсковые значки и ориентиры для солдат – да и вообще для всех подданных.
Животное, принявшее облик получеловека, становится богом, наставником, жрецом и учителем человечества, убеждая всех в том, что животное выше!
Его размещали у входа в жилище, чтобы отгонять злых духов, принявших облик змеи.
С чего я взяла, что передо мной не какое-то разумное магическое существо, принявшее облик птицы?
Показалось, будто на меня посмотрело древнее создание, на короткий срок для собственного развлечения принявшее облик маленькой невинной девочки.
От принявшего облик женщины вихря отделился ветерок, он потрепал простое синее кимоно девушки, потянул за волосы, попытался сорвать ленту.
Поклонение животным как богоподобным существам или божествам, принявшим облик животного, относится к области зооморфизма, принятого, например, у древних египтян, что является широко известным фактом.
Это мог быть человек в развевающемся плаще в быстрой колеснице, либо один из богов, либо же их посланец, принявший облик ворона, или лебедя, или ещё какого-нибудь крылатого создания.
Ну да, надо признать, что я только что совершенно неприличным образом целовалась с самым настоящим демоном, принявшим облик обычного мужчины.
Первым признаком проникновения в помещение нечистого, принявшего облик жениха, является затуманивание поверхности зеркала, которое перед началом гадания нужно тщательно протереть.
А твоя мать случайно не проговорилась о том, что твой отец – демон, принявший облик смертного мужчины?
Закатная армия дуоттов исчезла с лица земли, их чародеи ничего не смогли противопоставить неистовой человеческой ярости и предсмертной муке, принявшим облик пламенного облака.
Вспомнился герпентол, принявший облик деревенского священника.
Возможно, богини, принявшей облик потрёпанной жизнью молодой женщины.
В витрине стоял прекрасный набор красно-белых шахмат из слоновой кости в костюмах маньчжуров и китайцев – война, принявшая облик игры.
Как же должен был сетовать он на злодейку-судьбу, принявшую облик сурового и опытного отца, с которым так просто не поспоришь и не настоишь на своих желаниях!
И на перепутье трёх дорог встречается с небесным ангелом, принявшим облик древнего старика.
Жалкие потуги обрести опору в логической структуре, принявшей облик стола, обернулись для него провалом.
Обернувшись, сгребла зверя, снова принявшего облик бракованного котёнка снежного барса и прижала к себе дрожащее тельце.
А может, они и вправду водяные крысы, принявшие облик детей – вечно голодных, не в состоянии связать и пары слов, бегающих так резво и при этом топочущих.
Затем надлежало разбить зеркало, и тогда мирра, принявшая облик существа, немедленно исчезнет, а само существо навсегда останется в зазеркалье.
Русалка казалась сотканной из лунных лучей и морской пены, ожившей волной, принявшей облик девушки, песней морского прибоя…
Из пыльного венецианского зеркала на него взглянуло его собственное искажённое лицо, внезапно принявшее облик его отца, затем промелькнуло нечто неясное, туманно мутирующее в серую волчью морду.
Существо, принявшее облик старухи, саму старуху, её дух?
Страх девушки отразился страхом в глазах человека, принявшего облик зверя.
А может, угрызения совести, принявшие облик призрака?
Вдруг на самом деле мой неожиданный новый знакомый – столетний старик, потехи ради принявший облик юнца?
А ещё они похожи на сказочных существ, на время принявших облик цветка!
Сама пригласила, взяла на руки и внесла в крепость нечистую силу, принявшую облик босоногого несчастного мальчика!
Выдохнув сгустки дыма, принявшие облик горбатых птиц с острыми спицами вместо крыльев, выпрямился.
Когда раса гоблинов подошла к одной из ключевых веток своего развития, один из правителей самого успешного поселения заявил, что к нему во сне пришли духи предков, посланные некой высшей силой, позже принявшей облик многочисленных идолов, и направили его на истинный путь – объединить все ближайшие селения под его руку!
Когда он внезапно обрывается, разлетаясь на мелкие осколки, как хрупкое стекло, не устояв перед вторжением реальности, принявшей облик ужаса и страха, то понимаешь, как стоит себя вести.
А ты просто какой-то демон, очень похожий или нарочно принявший облик.
По очереди сменяя друг друга, ребята сидели возле кроватки мальчугана, принявшего облик тряпичной куклы, от которой его отличало лишь размеренное дыхание.
Вслед за птицей из трубы выкатился чёрный комочек, принявший облик чёрного человека.
Говорили, что он отравил императора, и нынче на троне восседает его марионетка, оборотень, с помощью болотно-зеленых зелий принявший облик прежнего владыки.
Но опасность, принявшая облик чудовища, вновь вынуждала их бежать.
В такие моменты что-то непостижимое и таинственное шепчет мне: «Она – ангел, принявшая облик земной».
Видимо, и впрямь это исчадия бездны мира, принявшие облик человеческий!
Смирные крестьянские лошадки, что тащат повозки по обе стороны дороги, не идут ни в какое сравнение с рыцарскими конями, а эти двое вообще восседают даже не на конях, а на демонах, принявших облик коней: глаза огненные, страшно храпят, потряхивают красными, как пламя ада, длинными гривами, а копыта их ну никак не меньше, чем тарелка для супа.
Если сущность надо мной – фантом принявший облик человека, умереть от его рук будет всё же приятней, чем разлагаться в желудке у членистоногой твари.
В просвет между кронами деревьев в шаге от гнума с шумом приземлилась хищная птица, через мгновение принявшая облик огромной пепельной волчицы.
Как мы помним, пани похитили солнечные лучи, принявшие облик коров (быков), и спрятали их в скале (во мраке пещеры).

Значение слова «облик»

Значение слова «принявший»

Афоризмы русских писателей со словом «облик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «облик»

О́БЛИК, -а, м. Внешний вид, наружность кого-л.

Все значения слова «облик»

Значение слова «принявший»

1. прич. прош. вр. от принять

Все значения слова «принявший»

Синонимы к словосочетанию «принявший облик»

Ассоциации к слову «облик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я