Предложения со словосочетанием «принцип централизации»

Закрепив в политике принцип централизации и составив список уполномоченных лиц, компании следует установить уровень полномочий в рублях при подписании контрактов.
Организационный принцип централизации предполагает наличие централизованной политики, управление и регулирование таможенными отношениями из федерального центра, централизованную и иерархичную структуру таможенных органов.
По его мнению, чешской политической жизни свойственны взаимовыгодные альянсы между крупными предпринимателями и членами партии (хотя и не в полном составе), где обе стороны действуют по принципу централизации власти и накопления личного состояния.
Как принцип централизации больше способствует капиталистическому экономическому развитию, чем федерализм, так и демократический централизм в форме особой региональной автономии больше способствует экономическому и политическому развитию, чем бюрократическая централизация.
Разобщённость оставалась, но она была на закате, и следующий век стал свидетелем триумфа принципа централизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибрафонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вследствие такого подхода нарушались основы декретов об архивах 1918–1919 гг., в частности, принцип централизации архивного фонда; в угоду партийным и ведомственным интересам усиливалось утилитарное отношение к архивам.
Источником же коллизий внутри господствующего сословия в XVI в. был не абстрактный принцип централизации (в политическом сознании того времени он вообще не получил отражения), а вполне реальная проблема, чётко сформулированная современниками.
Отдельные части государственного архивного фонда соединялись по принципу централизации архивного дела.

Ассоциации к слову «централизация»

Все ассоциации к слову ЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принцип централизации»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «централизация»

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «централизация»

ЦЕНТРАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. централизовать и состояние по знач. глаг. централизоваться. Централизация государства. Централизация государственной власти. Централизация земель. Процесс централизации капитала.

Все значения слова «централизация»

Синонимы к слову «принцип»

Синонимы к слову «централизация»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «централизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я