Предложения со словосочетанием «принцип расчёта»

Есть общие принципы расчётов, но итоговую сумму в конкретном деле суд всегда определяет по своему усмотрению.
При использовании существующих в промышленности принципов расчётов между предприятиями, участвующими в производстве конкретной продукции, вызвало бы существенные задержки в расчётах (ориентировочно на 3–4 месяца) или парализовало внутриотраслевые расчёты.
Утверждение 1.На наш взгляд, все старые и новые, широко известные экономические теории, включая неоклассическую экономику, марксистскую и кейнсианскую теории, австрийскую экономическую школу и другие течения экономической мысли являются, по сути, либо эвристическими, либо, в лучшем случае, эмпирическими теориями, не имеющими ни чётких однозначных результатов экспериментов, ни строгих математических теорий, позволяющих проводить из первых принципов расчёты динамики конкретных реальных рыночных систем, результаты которых совпадают с соответствующими экспериментальными результатами работы этих рынков с надёжной степенью точности.
Объясняются базовые принципы расчёта амортизации и точки нулевой прибыли, а также составления основных бухгалтерских форм отчётности.
Особое внимание уделяется принципам расчёта прибыли в бухгалтерском и управленческом учёте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потюкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В предыдущих пунктах основное внимание было сосредоточено на правилах оценки затрат и расходов в бухгалтерском учёте, а также на принципах расчёта бухгалтерской прибыли.
Достаточно разобраться в основных принципах расчётов (что особенно справедливо для строительной механики) и проектировании – и вы станете неплохим инженером.
Принцип расчёта размера пенсионного пособия для всех граждан одинаков.
Чтобы лучше понять смысл и принцип расчета оборотно-сальдовой ведомости, необходимо знать, что все счета бухгалтерского учета делятся на активныеи пассивные(бывают и активно-пассивные счета).
У меня вызывает сомнения сам принцип расчёта количества поколений до общего предка на определённой территории.
Нужно создать общую нейтральную денежную единицу, которая не будет выражать ни одни политические интересы и не будет носить признаки культурологических форм ни одного политического полюса, но которая будет отображать совокупность экономического пространства, экономических ресурсов и задействованных промышленных мощностей, а доля в нейтральной валюте участников экономического пространства будет соответствовать положению национальной/государственной юрисдикции в общих финансово-промышленных показателях и индикаторах (материализованных по обобщённым критериям и нормам в принципах расчёта ёмкости валюты, подобно международной дипломатии на нейтральной юридической основе).
В публикации не повествую об историко-археологических исследованиях, мифах и легендах древних пирамид, проклятии фараонов и тому подобное, а делюсь мыслями и рассуждениями о механизме функционирования различных пирамид на уровне элементарных частиц и возникновения заряда, электромагнитных полей и природы их образования, действия на объекты, нестандартные, упрощённые принципы расчётов для создания пирамид, особенности действия различных пирамид и предлагаемые определение и классификация, примеры опытов с созданными пирамидами.
Научным результатом стала экспериментальная проверка принципов расчёта и конструирования термоядерных зарядов многоступенчатого типа.
Даже, если форма отчётности несколько измениться с течением времени, то пользуясь принципом расчётов не сложно определить алгоритм действий для получения нужных показателей.
Интегральные принципы расчёта экономических состояний экономических систем определили следующие ранги стран в глобальной экономике по их реализованному потенциалу и экономической активности.
Мы рассмотрим принципы расчёта, объясним применение формулы на практике и дадим полезные рекомендации и стратегии для оптимизации производительности системы.
В главе 4 объясняются принципы расчёта (калькулирования) себестоимости произведённой продукции.
В принципе расчёты компа подтвердились, что не могло не радовать.
Чтобы вам было легче понять принцип расчёта, я приведу произвольный пример.
Так как принцип расчёта размеров сооружений не только относительно их прочности, но и целесообразности их с финансовой стороны при данных условиях эксплуатации имеет самое обширное применение, то нужно только сожалеть о том, что принцип этот так часто игнорируется нашими инженерами, стоящими во главе крупных технических предприятий…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принцип расчёта»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к слову «принцип»

Синонимы к слову «расчёт»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я