Предложения со словосочетанием «принцип планирования»

Пейзажный принцип планирования характерен не только для английского сада, но и для японских садов, а также для сада в стиле русского модерна или кантри.
Группа руководителей высшего звена посетила эту шведскую компанию и решила, что, несмотря на различие бизнес-моделей, вполне можно было бы позаимствовать ряд принципов планирования, применяемых Handelsbanken; например, ограничить супервайзерские функции головного офиса компании, усилить ответственность менеджеров по работе с клиентами, а также поощрять дружескую конкуренцию между равными по рангу структурными подразделениями компании.
У нас же вроде и методики одинаковые, и принципы планирования дня и недели одни и те же.
Метафору, объясняющую принцип планирования и реализации своих целей, я сформировал, лёжа на траве, приходя в себя после преодоления очередного марафона.
Ведь в данном случае основным принципом планирования является получение будущего из прошлого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокламирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторым важнейшим принципом планирования является разработка системы взаимосвязанных показателей.
Принцип планирования предельно прост – вы заблаговременно составляете список своих дел до того, как приступаете к их практическому выполнению.
Поэтому договор и рассматривается как лучшее средство осуществления принципов планирования и начал хозяйственного расчёта.
Так, в отношениях между гражданами косвенное влияние принципа планирования сказывается, например, в том, что цены, определяемые гражданами, колеблются вокруг существующих на те же товары в государственной или кооперативной торговой сети плановых цен.
Однако, какое бы воздействие принцип планирования ни оказывал на отношения такого рода, план не выполняет здесь функции юридического основания заключаемых договоров.
Основные принципы планирования направляют предприятия на достижение положительных показателей.
Наука о планировании призвана создать методологию и теорию путём выявления законов и закономерностей, определения принципов планирования и создания соответствующего категорийно-понятийного аппарата.
Расширение прав предприятий, а также ресурсов, находящихся в их непосредственном распоряжении, создаёт лишь предпосылку для перехода к новым принципам планирования и управления производством.
Кроме того, социалистический принцип планирования был свят.
Под принципами планирования понимают основные теоретико-методологические положения, которыми следует руководствоваться в процессе планирования на предприятии [150].
Сама жизнь подсказала принцип планирования, заключающийся в том, что руководители направлений разработок на местах, как правило, доктора и кандидаты наук, на основе знания уровня зарубежной техники, формировали план задач на ближайшее будущее и на долгосрочную перспективу, предлагали эти задачи на утверждение в научно-тематические подразделения министерств.
Мужчинам эта часть тоже будет полезна, потому что принципы планирования одинаковы для всех.
Рекомендации по применению принципов планирования в повседневной жизни.
Следовательно,основные принципы планирования ориентируют всероссийские предприятия и фирмы на достижение наилучших экономических показателей.
Использование эффективных принципов планирования расстановки может помочь создать удобные и интуитивно понятные маршруты для гостей, а также способствовать увеличению продаж.
Подумайте и сформулируйте краткий (не более 40 стр.) ответ на вопрос: почему принципы планирования называются принципами, а не правилами, или, например, законами?
Всё это свидетельствует о необходимости принципов планирования заместительной гормональной терапии у женщин, больных сахарным диабетом.
В книге я кратко и доступно излагаю основные принципы планирования, которые легко применить на практике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принцип планирования»

  • Если бы Грустилов стоял действительно на высоте своего положения, он понял бы, что предместники его, возведшие тунеядство в административный принцип, заблуждались очень горько и что тунеядство, как животворное начало, только тогда может считать себя достигающим полезных целей, когда оно концентрируется в известных пределах.
  • Нельзя думать, чтобы «Летописец» добровольно допустил такой важный биографический пропуск в истории родного города; скорее должно предположить, что преемники Двоекурова с умыслом уничтожили его биографию, как представляющую свидетельство слишком явного либерализма и могущую послужить для исследователей нашей старины соблазнительным поводом к отыскиванию конституционализма даже там, где, в сущности, существует лишь принцип свободного сечения.
  • — Неужели ты это тоже из принципа? — улыбаясь сказал Степан Аркадьич, отыскивая в темноте свою фуражку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «планирование»

  • ПЛАНИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать1. Планирование города. Планирование народного хозяйства. Перспективное производственное планирование. Планирование научных исследований. Планирование отпуска.

    ПЛАНИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНИРОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «планирование»

ПЛАНИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать1. Планирование города. Планирование народного хозяйства. Перспективное производственное планирование. Планирование научных исследований. Планирование отпуска.

ПЛАНИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать2.

Все значения слова «планирование»

Синонимы к слову «принцип»

Синонимы к слову «планирование»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «планирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я