Предложения со словосочетанием «принцип конфиденциальности»

Поэтому аудиторская деятельность немыслима без определённых гарантий для клиента в сохранении аудитором коммерческой тайны организации, т. е. в соблюдении принципа конфиденциальности.
Принцип конфиденциальности может быть нарушен только в случае, прямо предусмотренном действующим законодательством.
Принцип конфиденциальности обеспечивается законодательным закреплением нормы, предусматривающей обязанность его соблюдения аудиторами.
Важно учесть принципы конфиденциальности, соблюдать правила использования данных и быть осведомленными о потенциальных ограничениях и рисках.
Принцип конфиденциальности предполагает также, что аудитор не вправе использовать в своих интересах, интересах своей фирмы или интересах третьих лиц конфиденциальную информацию о делах клиента, которая стала ему известной в ходе профессиональной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпугать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, к глубокому раздражению, доктор категорически не желал нарушать принцип конфиденциальности между врачом и пациентом.
Я твёрдо придерживаюсь принципа конфиденциальности относительно чьих-либо верований и магии.
Рассмотрение дел в арбитражных судах осуществляется на основании принципа конфиденциальности.
В области медицины и особенно психиатрии принцип конфиденциальности имеет особое значение, он служит условием защиты социального статуса пациента.
Принцип конфиденциальности судебного процесса по делам несовершеннолетних «отсекал» от ювенальной юстиции журналистов, аудиторию любителей посмотреть «судебный спектакль».
Основой принципа конфиденциальности является запрет на вынесение содержания общения на социально-психологических тренингах за пределы обучающей ситуации.
Пардон, в целях соблюдения принципа конфиденциальности давайте с вами забудем фамилию, которую я только что произнёс.
Имеете ли вы – то есть мы – право открыто обсуждать друг с другом свои дела или здесь действует принцип конфиденциальности между юристом и его клиентом?
Понятное дело, должен быть соблюдён принцип конфиденциальности – неразглашение сведений клиента, ставших известных астрологу в ходе проведения консультации.
Принцип конфиденциальности всегда соблюдается в медицине, ведь люди доверяют нам свои тайны.
Теперь перед ней был, возможно, единственный шанс удовлетворить многолетнее любопытство, не поступаясь принципами конфиденциальности.
Терапевта связывает принцип конфиденциальности между врачом и пациентом, но нас – нет.
Далеко не каждый глава клана на этой улице придерживается принципа конфиденциальности личных бесед.
– Эти данные изъяты: принцип конфиденциальности пациента. Но вы можете раскрыть информацию, если не считаете её компрометирующей.
– Наш центр по информационному обеспечению сердца, души и сознания, как всем известно, исповедует принципы конфиденциальности и частной безопасности.
Однако, соблюдая принципы конфиденциальности, я не разглашаю никакую персональную информацию и меняю все имена, детали, время и место событий.
Таким образом, я ни в чём не нарушаю принцип конфиденциальности в своей работе.
Таким образом, я не нарушаю принцип конфиденциальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принцип конфиденциальности»

  • Если бы Грустилов стоял действительно на высоте своего положения, он понял бы, что предместники его, возведшие тунеядство в административный принцип, заблуждались очень горько и что тунеядство, как животворное начало, только тогда может считать себя достигающим полезных целей, когда оно концентрируется в известных пределах.
  • Нельзя думать, чтобы «Летописец» добровольно допустил такой важный биографический пропуск в истории родного города; скорее должно предположить, что преемники Двоекурова с умыслом уничтожили его биографию, как представляющую свидетельство слишком явного либерализма и могущую послужить для исследователей нашей старины соблазнительным поводом к отыскиванию конституционализма даже там, где, в сущности, существует лишь принцип свободного сечения.
  • — Неужели ты это тоже из принципа? — улыбаясь сказал Степан Аркадьич, отыскивая в темноте свою фуражку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «конфиденциальность»

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «конфиденциальность»

Конфиденциа́льность (от англ. confidence — доверие) — необходимость предотвращения утечки (разглашения) какой-либо информации.

Все значения слова «конфиденциальность»

Синонимы к словосочетанию «принцип конфиденциальности»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я