Предложения со словосочетанием «приносящий пользу»

Всякую работу, приносящую пользу людям, надо делать честно, на совесть, чтобы за неё не было стыдно ни перед самим собой, ни перед народом.
Лучшие организации будут успешно стремиться к работе, одновременно приносящей пользу обществу и ведущей к преуспевающему бизнесу.
Симбиоз – это совместное существование живых организмов, принадлежащих к разным биологическим видам, приносящее пользу обоим.
Лечебное питание – питание, приносящее пользу человеческому организму.
Однако существует тонкая грань между отправкой электронных писем, приносящих пользу клиенту, и перегрузкой его почтового ящика нежелательными сообщениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пребелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Требования к исполнению ритуала достаточно ясно доказывают, что это был не просто процесс добывания и сохранения приносящего пользу и радость огня; древние люди видели в огне, горящем на алтаре, нечто особенное.
Эта теория, появившаяся как критика этологами и психологами интуитивистских воззрений на совесть, опирается на то, что в процессе эволюции человеческого общества эгоистические действия, приносящие вред ближним, вызывали порицание, а альтруистические действия, приносящие пользу ближним, вызывали одобрение.
Это и есть второй тип идей, полученных с помощью латерального мышления: идеи, приносящие пользу немедленно.
Я посвящаю заслуги от разработки данного семинара и обмена опытом и знаниями данной практики тем, кто практикует это, приносящий пользу звуковой массаж, чтобы практикующие и их пациенты избавились от страданий и были здоровы.
А если мы относимся к нему не внимательно и наполняем его не здоровой едой, не здоровыми не приносящими пользу напитками, бездумно закидываете в него не сочетаемые продукты, которые потом зашлаковывают наше тело.
Тем студентам, которые начинают с установки «я выиграю, а вы проиграете», часто требуется больше времени, чтобы найти приносящие пользу всем участникам способы «увеличить свой кусок пирога».
Вместо суетного, нервного, полного соблазнов быта в пустыни понемногу воцарилось спокойное, благочестивое, приносящее пользу душе течение жизни.
Провела углублённое исследование темы, чтобы информация была достоверной, доступной и действительно приносящей пользу читателю.
В этом случае вся техника превращалась в груду бессмысленных и не приносящих пользы обломков.
Если синапс успешно участвует в работе нейронной сети, он усиливается, и наоборот, не приносящий пользы синапс ослабляется и в конечном итоге исчезает.
Как рачительный и добросовестный управляющий человек должен избегать бессмысленного, не приносящего пользу общине расходования любых ресурсов, не говоря уже об их растрате.
Цель всякого хорошего действия – любить достойное любви, ненавидеть достойное ненависти, наслаждаться достойным наслаждения и пользоваться приносящим пользу.
Если мы хотим построить лучший мир, мы должны создать такие условия, которые заставят человека совершать моральные и приносящие пользу поступки.
Воистину скорбны заботы приносящих пользу, скорбны и плоды их, ибо и то, и другое не спасаемо свыше.
Я стала лучше чувствовать, когда тревога пытается завладеть моим вниманием, и могу вступать с ней в конструктивный диалог, приносящий пользу обеим сторонам.
Буду рад общению, приносящему пользу делу.
Без обучения, без профессиональных знаний, правительство не может эффективно работать, иначе к власти придут необразованные, неопытные, не приносящих пользу народу.
В её ещё таком наивном возрасте, в 15 лет, она уже так стремилась стать кем-то важным, приносящим пользу окружающим и чтобы это также доставляло ей удовольствие.
Государственная политика доминирует в экономике с чёткой моделью развития, приносящей пользу стране и её гражданам.
Суверенная страна должна стремиться к сокращению финансирования, чтобы оно применялось лишь в ограниченной форме, только для деятельности, приносящей пользу реальной экономике страны.
Государственные «народные» облигации – это умный способ собрать деньги, приносящие пользу государству и его гражданам.
Он походил на несуществующего парня из идеальной картинки полноценной ячейки общества: хорошей комплектации, широкой улыбкой, жена в платье «а-ля 80-е», небольшой загородный домик, обычная работа приносящая пользу обществу, собака и двое детей.
Примерно так же я размышлял и над схемой моих будущих международных контактов и поездок: мне очень не хотелось, чтобы поездки эти оказались впоследствии сумбурными и мало приносящими пользы.
Чем и доказал, что психологика не только наука теоретическая, но и практически приносящая пользу.
Отслеживайте в течение дня реактивные и проактивные моменты, устраняйте бесполезную деятельность и заменяйте её на приносящую пользу результативную работу.
Обман понимается как «ложная коммуникация, приносящая пользу коммуникатору» [Mitchell, 1986, p. 3].
Третий уровень, «Продуктивность», характеризуется уважением к лидеру как к человеку, приносящему пользу общему делу.
Да. Глава коммуны много делает на первый взгляд непонятных вещей приносящих пользу их маленькому мирку. Капитан резко снял трубку.
Автору удалось без прикрас показать сельские будни рабочих хозяйства, их радость от приносящего пользу труда, моменты долгожданного отдыха.
Мне сейчас вряд нужно продолжать действия приносящие пользу человеку думающему забрать то-что может быть помощью для меня лично.
Экономические ценности-это совокупность ценностей, возникающих среди экономистов, предпринимателей и инвесторов, которые считают, что богатство является одним из средств развития, которое можно использовать для служения обществу, инвестируя в прибыльные проекты, приносящие пользу членам общества.
Работая в области профориентации, мы вынуждены отвечать на вопрос: чем отличается реально приносящее пользу профориентирование от бесполезного?
Договариватся нужно на взаимовыгодных условиях и уважать своего партнёра, так как договор приносящий пользу двум сторонам, ведёт ещё к большему доверию и укреплению позиций с той и другой стороны.
Стухшие решения – те решения, которые были приняты ранее, и не приносящие пользы сейчас. Настало время принять новое решение.
Кстати, если бы в наших школах могли научить чему-то реальному и на практике приносящему пользу, то вряд ли сейчас были бы настолько популярны различные курсы и репетиторы.
Сама мысль о создании не просто коммерчески успешной, прибыльной фирмы, но фирмы приносящей пользу жителям его города, области или даже страны, трогала глубоко затаённые струнки его души.
Объяснение такому поведению было очень простое: на первых курсах действенная и приносящая пользу медитация давалась с большим трудом, чем сами занятия.
На данный момент из череды тесных камер была занята только одна, да ещё в малой лаборатории находился предмет его давних опытов – несмотря на то что они до сих пор не доведены до конца, уже приносящий пользу.
Ничего плохого не произойдёт, если взять на службу, хоть и странный, но приносящий пользу метод.
Человек я домашний, лишний раз на людях не показываюсь, гулять не хожу, то ли от того, что не люблю это не приносящее пользы занятие, то ли от того, что попросту не с кем.
Идеальная тюрьма, приносящая пользу армии, выгодно как ни крути.
– В дупле живут либо зверушки махонькие, либо птички, приносящие пользу лесу, а уж дьявол подобрал бы себе место жительства получше.
Чем-то ежедневным, размеренным, приносящим пользу семье.
По сути человек хоть как-то приносящий пользу обществу получал и большие блага.
Этот механизм используется клетками для того, чтобы в периоды недостатка ресурсов превращать свои повреждённые или ненужные компоненты в приносящие пользу питательные вещества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приносящий пользу»

  • Оно бы вот как все сделалось: я бы тут и того — дескать, так и так, а мне, сударь мой, с позволения сказать, ни туда ни сюда; дескать, дела так не делаются; дескать, сударь вы мой, милостивый мой государь, дела так не делаются, и самозванством у нас не возьмешь; самозванец, сударь вы мой, человек, того, — бесполезный и пользы отечеству не приносящий.
  • К розысканию его велено было принять самые тщательные меры, заключающиеся у нас, как известно, в переписке из части в часть, из квартала в квартал, — меры, приносящие какую-нибудь пользу тогда лишь, когда тот, о ком идет дело, сам желает быть пойманным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «польза»

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Афоризмы русских писателей со словом «польза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «польза»

ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела.

Все значения слова «польза»

Синонимы к словосочетанию «приносящий пользу»

Ассоциации к слову «польза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я