Предложения со словосочетанием «принимать ухаживания»

– Поскольку я приехала сюда как невеста племянника повелителя, имею ли я право принимать ухаживания других знатных дроу?
Через некоторое время самка либо принимает ухаживания, либо прогоняет неугодного кавалера.
Та же в свою очередь благосклонно принимала ухаживания.
Я никогда не умела принимать ухаживания парней, если внутри не зарождались чувства.
– Пей, совсем бледная стала. До тебя всё нормально относились к этому пункту. Кто-то даже с радостью принимал ухаживания магистров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приступообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Разве вы не знаете, что юным барышням лучше не кокетничать, если они не собираются принимать ухаживания кавалера?
Она благосклонно принимала ухаживания обоих франтов, смеялась над их тупыми шутками.
Просто принимая ухаживания, ты расцветаешь, как сладкий ароматный цветок!
Жить в замке со слугами, одеваться в роскошные платья, носить драгоценности, посещать приёмы и балы, принимать ухаживания лучших мужчин, и при этом тебе совершенно ничего не надо делать.
И хотя, серьёзных отношений ни с кем у меня так и не сложилось, кроме разве что года "отношений" с парнем из университета, но я регулярно бегала на свидания, и с радостью принимала ухаживания молодых людей.
Ещё в школе она заметила особое внимание, которое оказывали ей мальчики, и она охотно принимала ухаживания, маленькие подарочки, десятки валентинок на 14 февраля, любовные записки и т. д.
– Ты снова обратишь меня в рабыню и отправишь в качестве подарка, или же я поеду как знатная римлянка и стану принимать ухаживания этого неотёсанного дикаря?
И если большинство девушек с удовольствием принимало ухаживания будущих флотских офицеров, некоторые вдруг стали выставлять условия «туда поеду-туда не поеду».
– Если ты не хотела принимать ухаживания, то зачем же дала ему согласие?
Девушка некоторое время принимала ухаживания обоих кавалеров, однако в итоге предпочла простого ирландца английскому дворянину.
У всех сложилось мнение, что ты готова принимать ухаживания поручика, ведь только он обратил внимание на тебя, бесприданную.
Потому принимай ухаживания офицеров как должное.
– Ну тебя, – махнула она на меня рукой, на этот раз не покраснев. Видимо уже начала принимать ухаживание, хотя это может мне так кажется.
Когда женщина спокойно принимает ухаживания мужчин, независимо от того, видит ли она в них перспективных мужей или нет, и не чувствует себя обязанной.
Всего несколько недель назад она твёрдо стояла на том, что-де её дочь слишком молода, а посему не может принимать ухаживание молодого человека.
Параллельно вела собственный обувной бизнес, принимала ухаживания поклонников и даже иногда испытывала «романтические переживания».
Снисходительно принимала ухаживания чужих мужей.
Привыкшая к вниманию противоположного пола, девушка обычно снисходительно принимала ухаживания редких счастливчиков, которые её устраивали.
Ей придётся несколько дней терпеть общество этого джентльмена, улыбаться его шуткам, терпеливо принимая ухаживания.
С некоторой безучастностью она принимала ухаживания герцога и держала дистанцию.
Далее все как запланированному расписанию, мы пьем вино, непринужденно общаемся, я радостно принимаю ухаживания нового мужчины и уже не реагирую на то, что мой любимый в этот момент, активно ухаживает за другой.
Считает, девушке не следует принимать ухаживания мужчины, без благословения родителей.
Женщины с такими глазами, особенно обладающие интеллектом, хотя и вызывают повышенный интерес у противоположного пола, легко принимают ухаживания, но умеют контролировать своё поведение.
Она охотно принимала ухаживания юноши, исподволь подводя его к мысли о женитьбе.
И приятно с ним болтать и приятно принимать ухаживания.
Сидела на подоконнике в позе королевы, благосклонно принимая ухаживания сразу двух студентов.
Смотрела на густые брови над закрытыми глазами, на нежный светлый лоб и худые, однако загорелые щёки, на изящный румяный рот и стройную шею, и всё это пришлось ей по душе, и она припомнила времена, когда служила подавальщицей в «Быке» и по вешней прихоти иной раз принимала ухаживания какого-нибудь пригожего чужого парня.
Я уговаривала себя, что нужно жить дальше, принимала ухаживания очередного воздыхателя, внимательно к нему присматривалась.
Они не умеют принимать ухаживания, а за любой букет чувствуют себя обязанными.
Даже ради того, чтобы через неделю расстаться, она месяц принимала ухаживания, присматривалась, изучала объект и, только преодолев ей одной очевидную границу недоверия, приглашала мужчину в постель.
Я принимала ухаживания начальника, я сплю с собственным братом, я не нуждаюсь в зарплате и помощи.
Если человек ухаживает, она либо должна принимать ухаживания и отвечать взаимностью, либо ясно дать понять, что перспектив нет.
Если она принимает ухаживания самца, он начинает подыскивать подходящее дупло для гнёзда.
Той, кто не принимает ухаживания графов, особенно тех, у кого за спиной скандальное прошлое.
Ставить её под сомнение, принимая ухаживания заинтересованных лиц, это… глупо подставляться.
Останься я на семейной ферме, была бы сейчас вынуждена принимать ухаживания соседских крестьян, – думала я в свои восемнадцать лет и радовалась тому, что считала бесспорным успехом.
Первый год после окончания войны матушка ждала возвращения отца, с неохотой принимая ухаживания покровителя.
– И ты можешь оказать весомую помощь, если продолжишь принимать ухаживания его величества.
– Ваш дядя, милочка, передал мне через нашу общую знакомую, что вы слишком тоскуете по почившему отцу и потому отказываетесь принимать ухаживания достойных джентльменов в столице.
Влюбилась не сразу, присматривалась и с осторожностью принимала ухаживания, а потом сдалась.
– Каждая женская особь считается невестой и обязана принимать ухаживания, хотя может и отвергать предложение до последнего дымового предупреждения.
Белоснежная киса милостиво принимала ухаживания, но не пускала новоиспечённого ухажёра дальше злосчастного подоконника.
Девушка не стреляла глазами на других и с достоинством принимала ухаживания того кавалера, который пригласил её за столик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать ухаживания»

  • Последняя, видимо, благосклонно принимала ухаживание Николая Герасимовича, но черные глаза ее мужа мощно держали ее в должных пределах.
  • Шепот зависти подруг по поводу ухаживания за ней Гофтреппе все более возвышал в глазах Маргариты Гранпа последнего, и все благосклоннее и благосклонее она стала принимать его ухаживания.
  • Ее подруга, видимо, благосклонно принимала эти ухаживания, надеясь, при возвращении Бежецкому его прежнего положения, о чем, как она знала все хлопотали, пробраться при его помощи на сцену «общества поощрения искусств».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «ухаживание»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «ухаживание»

УХА́ЖИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. ухаживать.

Все значения слова «ухаживание»

Синонимы к словосочетанию «принимать ухаживания»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «ухаживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я