Предложения со словосочетанием «принимаемые законы»

Мне кажется, опускаться до объяснения принимаемых законов может негативно сказаться на нашей фамилии? – спросил у меня отец, немного расслабившись.
Большинство из них недовольно проводимой вами политики, и новым принимаемым законам.
Судейское сообщество принимает активное участие в научной разработке проблем судебной власти и практической деятельности по реализации принимаемых законов, что обеспечивает высокий уровень соответствия научных знаний реальным общественным отношениям в сфере правосудия.
Когда законодатель пытается уйти от исторического опыта и прошлого своего государства, он неизбежно начинает создавать «правовое эсперанто»– новые этические и политические принципы, должные быть положенными в основания принимаемых законов.
Но нельзя не признать, что тот же самый депутатский корпус сделал принимаемые законы половинчатыми, а политические решения противоречивыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малопроизводительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правительство использует принимаемые законы не в качестве средств для достижения своих целей, а в качестве средств для облегчения жизни людей.
Из этого следует, что вновь принимаемые законы могут приносить вред большому количеству людей, суверенитетом которых, в том числе, воспользовался суверен, издав неугодный им закон.
Качество принимаемых законов иногда порождает курьёзы.
Положения принимаемых законов в большей части скоррелированы между собой.
Так, создание специальных правил, которыми руководствовались бы законодатель при принятии актов, позволило бы законодательному органу более эффективно прогнозировать последствия принимаемых законов.
Например, ни одна из них не способна прогнозировать, процесс ценообразования как оптового, так и розничного, как рыночного, так и монопольного, от изменения рыночных условий и принимаемых законов управления экономикой.
В принципе, правота принимаемого закона должна быть формой выражения правоты реальности.
Одним из таких направлений выступало изучение процесса правотворчества с целью выявления факторов, влияющих на содержание принимаемых законов.
Анализ законодательства в целом показывает, что примерно две трети принимаемых законов – это законы о внесении изменений в законы и о признании их утратившими силу.
Их интересовал прежде всего социальный эффект принимаемых законов и решений судов (3).
Книга стремится внести вклад в теорию социальных функций права, но в то же время имеет выраженную прагматическую направленность и может использоваться в качестве методической основы в таких жизненно важных областях, как законодательное проектирование и социологическая экспертиза принимаемых законов.
Итак, впервые вопрос о правах человека и принципе справедливости как некой онтологической реальности, выходящей за рамки принимаемых законов, был поднят мусульманами.
Мало кем понимаемый и принимаемый закон жизни человека в социуме: «Нет свободы без личной ответственности» имеет свойство всех законов —он действует постоянно и неотвратимо.
Сложившаяся в последние годы практика отечественного законотворчества, к сожалению, показывает, что вновь принимаемые законы часто не соответствуют категории «музыкальное», т.к. в их нормах редко присутствует гармоничность, благозвучие, совершенство, законченность.
Первый, он же самый главный, это то, что одной из целей законодателя и принимаемого закона является решение проблемы с предоставлением для государственной регистрации договоров аренды технического плана, а именно, предоставление возможности вовсе таковой не изготавливать и вместе с договором в орган регистрации не предоставлять.
Каждая из групп меньшинств была по-своему определена в законе; а поскольку в большинстве случаев принимаемые законы оспаривались на местном, региональном или центральном уровнях, политика по отношению к меньшинствам существенно различалась во времени и пространстве.
Принимаемые законы должны быть правовыми, т.е. отражать действительные интересы и потребности большинства населения.
Мы нужны власти только чтобы публиковать принимаемые законы.
Неспроста представители демократической партии устроили эту провокацию – о действительном характере принимаемого закона дож догадался спустя несколько минут обсуждения.
Принимаемые законы несли в себе или ничтожно малые изменения, как, например, введение очередной пустяковой льготы, или же они принимались исключительно в интересах узкого круга «избранных».
Средний объём принимаемого закона сейчас такой, что ни один человек не сможет всё это перечитать и понять.
Повысить качество принимаемых законов, исключающих их противоречие праву.
Однако среди зоозащитных организаций и активистов также немало разногласий и даже столкновений интересов по положениям принимаемого закона, например, связанных с целесообразностью принятия единого закона, в котором были бы учтены все вопросы и все категории животных, или рамочного закона и ряда законов, посвящённых частным вопросам, например, по видам животных и правилам их содержания.
Законоведению (правоведению) никто не обучал, что приводило к подготовке нормативных актов, что называется, на злобу дня, без учёта законодательной традиции и тем более без просчёта ближайших последствий принимаемых законов.

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «принимаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «принимаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «принимаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от принимать

Все значения слова «принимаемый»

Синонимы к слову «принимаемый»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я