Предложения со словосочетанием «примитивный характер»

Таким образом, даже если готовый письменный продукт характеризуется правильным выбором лексики, но она преимущественно носит примитивный характер, экзаменуемый не получает по соответствующему критерию максимальный балл.
Основной недостаток мышления у невменяемых лиц – конкретность и примитивный характер обобщений, нарушения функций анализа и синтеза, непонимание условного смысла, недостаточная сформированность или несформированность полноценных умственных действий, нарушения логики суждений, слабость регулирующей функции мышления.
Трэкинг отвечает в большей мере интересам элит, остальную массу обучаемых чаще заводит в тупиковые трэки, носящие примитивный характер и снижающие шансы интеллектуальной карьеры.
Удивительная цивилизация китайцев, например, совершенно не соответствует весьма примитивному характеру их основной религии.
Когда сельское хозяйство имеет примитивный характер, каждая семья кормит себя сама, почти не имея излишка для семей, которые не занимаются сельским хозяйством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посоображать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примитивный характер производства материальных благ обусловливал простоту связей между людьми, между человеком и обществом и чёткий механизм нормативного регулирования.
Тезис о примитивном характере этнических чисток в несколько видоизменённой форме представлен у авторов, которые пишут о многовековой ненависти, существующей между народами.
Если сначала это казалось совершенно несбыточным, то теперь при медленном чтении и обдумывании, отлично видя схематизм сюжетных ходов, примитивные характеры героев, скроенные по шаблону, штампованный язык, он всё больше верил в то, что даже и не слишком мудрая машина безошибочно и легко сможет отсортировать все эти горы пустой породы от редких крупиц чистой руды.
На начальном этапе он носит столь примитивный характер, что фиксация и передача потомкам какой-либо информации об этой эпохе совершенно невозможна по чисто техническим причинам.
В подобном случае стремление отомстить предполагаемому мучителю настолько сильно и носит настолько примитивный характер, что можно предположить, что оно проистекает из очень древних времён, когда высшая мера наказания за «измену» или «вероломное предательство» являлась для наших предков вопросом выживания.
Но пока это носит крайне примитивный характер.
Последняя и теперь ещё обнаруживает при самых разнообразных условиях примитивный характер полной необузданности.
Многочисленные письма немецких солдат пестрят сообщениями о нечистоплотности, неполноценности, примитивном характере местного населения.
Где простейшая мотивация поступков, вполне примитивные характеры, банальные разговоры не требуют от читателя усилий осмысления.
Интерес примитивного характера – одна из простейших и естественных вещей, и мне ли не знать, что он произрастает из самых глубин сознания людей, и зачастую мы не всегда можем дать себе отчёт, почему страстно желаем какого-то человека.
Этот примитивный характер эмоционального реагирования в нормальном развитии не всегда выступает достаточно отчётливо.
Примитивный характер очага, несомненно, сказывался и на ограничении кулинарных возможностях.
Но здесь скрыт повод задуматься как раз для таких, которым такого рода чувства если и знакомы, то только в самых-самых примитивного характера азах.
Раскусить примитивный характер такой любви несложно, если познакомиться с их жизнью поближе.
Авторский комментарий носит при этом весьма примитивный характер.
Однако давно известно, что в основе всякой биологической социальности лежит инстинкт, а мыслительные процессы животных носят примитивный характер.
Земледелие и скотоводство носили примитивный характер.
По её мнению, эти репрезентации имеют примитивный характер, они отщеплены от остальной личности и нацелены на то, чтобы удерживать аналитика в качестве «хорошего» или «плохого» (персекуторного) объекта.

Ассоциации к слову «примитивный»

Все ассоциации к слову ПРИМИТИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «примитивный характер»

  • Все эти таланты и посредственность, а вкупе с нею и вся художественная бездарность вынесли из воспитательной среды этого заведения художественные прихоти великих дарований: они любят поощрять в себе разнузданность страстей и страстишек, воспитывают в себе характеры примитивные и бредят любовью к женщинам и любовью к природе, не понимая самых простых обязательств, вытекающих из любви к женщине, и не щадя природы человека в самых глубочайших недрах человеческого духа.
  • Он нравился за свои энциклопедические познания и за характер, который сам называл «примитивным».
  • Но Лев Толстой приковывал эту природу к земле и земледельцу, к физическому труду, пользующемуся элементарными орудиями, т. е. придавал этому характер опрощения и возврата к примитивному состоянию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «примитивный»

  • ПРИМИТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к ранним стадиям развития человеческого общества; первобытный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМИТИВНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «примитивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «примитивный»

ПРИМИТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к ранним стадиям развития человеческого общества; первобытный.

Все значения слова «примитивный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «примитивный характер»

Ассоциации к слову «примитивный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я